Бяки-козяки• 13 сентября 2022
Кто работает в офисе заграницей? Поделитесь опытом.
У меня сегодня второй день работы. Первая встреча с начальником и коллегами. Страшно было до одури. Скажите, как было у вас? Долго привыкали? Язык вроде неплохой, В2. Меня могут переспросить, я могу что-то не понять, но в целом коммуникация ок. Но мне СТРАШНО. Вот не могу объяснить это ощущение. Что я не член команды, а как бы инопланетянин. Хотя команда мультинациональная. Как было у вас, это ощущение, что все ок, как в привычной среде, оно придет? Через сколько вам было комфортно и вы чувствовали себя частью команды?
Самохвалова• 13 сентября 2022
Я и в Украине на новом месте себя так чувствую, со временем попустит
Куплю орехи• 13 сентября 2022
За 2 года до конца так и не почувствовала😀 Но у нас команда в основном местная, иностранцев в нашем отделе аж я одна:)
Эта_Шикарна)• 13 сентября 2022
Напишу про свой опыт работы в Польше. У нас в офисе работали в основном из стран бывшего СНГ, все общались на русском. Страшно было только первые дни, так как надо было выучить новую программу для работы. Но все помогали, я быстро освоилась, у нас был дружный коллектив. В общем, только самые лучшие воспоминания об этой работе остались.
Бяки-козяки
• 13 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
У меня просто не было опыта работы в мультинациональных командах. Только это меня уже напрягает. Хрен поймёшь, где фамилия, а где имя. Как прочитать? Как себя вести? Для меня это, как марсианина встретить, после работы в областных центрах Украины.
КтоЕслиНеЯ• 13 сентября 2022
Первый месяц было очень сложно, едва могла связать два слова. Понимала что надо делать, что рассказывали и показывали, но, прямо, падала от усталости.
Идёт пятый месяц, полет нормальный.
Дайте себе месяца три на адаптацию.
Все будет хорошо
Идёт пятый месяц, полет нормальный.
Дайте себе месяца три на адаптацию.
Все будет хорошо
Тамбовский мел• 13 сентября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Вы молодец, с областного центра взяли вас в маультинациональную компанию. На какую должность? Кто вы по образованию, какой опыт работы был до? Все будет хорошо!
КтоЕслиНеЯ• 13 сентября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Обычно, сначала идёт фамилия, потом имя. И, часто, есть Тимс, я, если сомневалась, по себе проверяла))))
Бяки-козяки
• 13 сентября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну не все так печально))) я просто была в региональных офисах всегда, а не в главном. Но в транснациональных компаниях уже 15 лет. Это моя же сфера, немного другая специализация.
Но просто вот этот языковый барьер плюс не понимаю, как себя вести в таком коллективе. Не то, что выход из зоны комфорта, это выход из своей шкуры.
Бяки-козяки
• 13 сентября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, я пошла по такому же принципу)))) в копии стоит человек с именем Наталия, значит по аналогии, на том месте, где Наталия, там имя))))
Куплю орехи• 13 сентября 2022
Ответ дляБяки-козяки
О, это частая проблема, поэтому я пишу Sehr geehrte(r) Nahambi Sarandi (как пример, имя вымышлено)😀
А в мультинационалах я уже 15 лет
Бяки-козяки
• 13 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
А в мультинационалах я уже 15 лет
Да, у меня было некоторое замешательство перед митингом с человеком по имени Nasra. Наверное, они с наших имён тоже немного смеются.
Куплю орехи• 13 сентября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Не думаю, что кто-то смеётся над именами
Ресничный червь• 14 сентября 2022
Это нормально. Поздравляю с работой:) все разные, бекграунд разный. Из-за этого часто боюсь показаться грубой или невежливой. И дома в новом коллективе тоже поначалу некомфортно. Нужно немного времени и все будет хорошо:)
Бяки-козяки
• 14 сентября 2022
Ответ дляРесничный червь
Вот на счёт грубой в точку. Мне прямо надо готовиться к каждому разговору, потому что ещё навыков такого лёгкого общения, как у них, нет. А в стрессе забываю сто раз извиниться, Don’t you mind? Would you like? Are you sure?
Своего менеджера тоже побаиваюсь. Как и он меня из-за акцента))) аааа, этот период просто нужно пережить.
Бяки-козяки
• 14 сентября 2022
Ответ дляРесничный червь
Дома я как соловей, со всеми отделами щебетала. А тут бука букой. Как представлю, что придётся со всеми в неформальной обстановке скоро общаться, мороз по коже…