Автопортрет нурофена• 13 сентября 2022

Как смириться с тяжелой судьбой?

Я очень хочу быть здоровой,это единственная моя мечта. Я была красавицей и умницей,все думали что я стану или журналисткой или дизайнером. А стала я позором своей семьи. Даже мой брат который всегда плохо учился и тот стал медиком и видно как смотрит на меня свысока. У меня тяжелое окр,проблемы с психикой с юношества. До определенного момента удавалось это скрывать от мужа и общества. Но муж начал замечать что я слишком долго мою что-то(навязчивые движение),забываюсь,у меня сбивчивое дыхание и я из-за этого не обнимаюсь с ним чтобы не заметил. Он заметил но не хочу чтобы видел что это постоянно у меня. Мне очень плохо. Я хочу умереть молодой чтобы мой ребёнок не стыдился меня. Чтобы запомнил меня нормальной мамой. Знакомые некоторые знают о моей проблеме и соответственно в моём маленьком родном городе где я выросла я тоже неудачница и убожество. Как мне жить,за что мне это. Я хочу просто жить и работать на хорошей работе,чтобы меня уважали,или просто не смотрели с жалостью. Из плюсов-я всё-таки умею зарабатывать деньги но к сожалению не рискнула работать на работе своей мечты(например врачём или юристом),чувствую не потяну. Мозг не работает так как требуют эти профессии. Из основных проблем в данный момент я имею неправильное дыхание сбивчивое и когда мою ребёнка забываю домыла я всё и смыла мыло или нет. Потом мне жалко его что у него мать такая. Память просто стирает некоторые вещи. Хотя на 90% я уверена что я всё делаю адекватно но мозг всёравно заставляет «сомневаться и переживать». Муж отдаляется,жизнь рушится. Посоветуйте что-либо или просто поддержите. Спасибо.
Мяуням• 13 сентября 2022
Ответ дляспальное место
У меня вот тревожное расстройство..ночами вставала покушать, сколько я мучалась думала что-то с желудком что-то..лечила..не помогало ничего...в другой стране попала к обычному семейному врачу, мне просто подобрали антидепрессанты и могу спать как обычный человек..я честно говоря в шоке до сих пор..ведь не помогало ничего
У меня так же, только с головой. У меня 3 года болит голова, каждый день ,сутками, не прекращаясь, обследовала тело - всё нормально, невролог выписал антидепрессанты и боль прошла, очень тревожная. Когда болела голова, рыдала, ничего не хотела делать, накручивала себя и рассказывала это мужу но он меня поддерживал.
Свисток ля-минор• 13 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
.... у меня 0,задач никаких не ставлю ,не ставила
мне 40
Я имела в виду, когда закрывая квартиру, думаешь, что надо купить в магазине взяла ли сумку, деньги, в какой магазин лучше идти. А спустилась вниз-не помню или закрыла квартиру
А поговорить?• 13 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Это ещё «комплекс отличницы» Все делать идеально,по высшему разряду!
Моя подруга убрала в квартире «шахер-махер» и пошла веселая гулять. А я убираю с лупой,все должно быть тщательно, на пятерку,халтурить нельзя,нужно на максималках все делать! 🫣
Але ’ відмінниці’ думають, що відразу попадуть в депутати)). І пам´ятаю , як я була не пристосована до реальності.
До того, що в житті- ти вічно тонеш в гі@ні ...і маєш навчитися сама витягувати себе з того. І гайголовніше- ненавидіти чужу жалісь.
Бо - то є фальш
Надежда наш компас• 13 сентября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
вообще не думаю, автопилотом
поточный тип
Бубль Гум)• 13 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
Ото саме страшне.
Я пройшла через це.
Захвалене дитя, яке ніфіга не може в житті.
Ми думали, зо все залежить від оцінок.
А реальність така, що нікому гафіг не потрібні відмінники. А люблять хитрих, наполегливих, креативних, підлих.
І життя показало, що найкрутіші- трійочники
Эээ..Я троечница, не замечала, что крутая. И всех вышеперечисленных качеств у меня нет.
Новогодняя пальма• 13 сентября 2022
У меня нет диагноза,но я тоже постоянно страдаю от себя самой.
Я без образования. Мне казалось, что в ВУЗах учатся только особо умные люди. Я ходила на подготовительные курсы и у меня случился нервный срыв. Мне казалось, что я самая тупая, уродливая, не интересная никому и даже преподаватели меня презирают. Такое было у меня в голове. После срыва я туда больше не пошла.
Я очень рассеянная с молодости. У меня бывают галлюцинации. А может это не галюцинации, а что то другое. Я не знаю как это описать.
Мне уже 44 и это притупилось немного, но и остальные эмоции тоже притупилось Ничему не радуюсь, но и не грущу. Даже когда папа умер, то осознавала события, но как находилась в тумане.
Есть двое детей, но нет к ним яркой любви. По белому завидую, когда любят сильно.
К сожалению консультации психолога мне не по карману. Но хотелось бы попробовать.
Возможно вам надо найти психолога и на постоянной основе периодически с ним общаться.
Это то, что хотелось бы себе попробовать.
спальное место• 13 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Да, я даже не представляла что так бывает..я просто просыпаюсь посреди ночи от того что сосет пож ложечкой, нужно что-то сьесть или не усну..и я ж тоже накручивала себя..у гастроенторолога постоянный клиент, а она разводит руками..ну да есть что-то типа гастрита, но это все не дает такуб картину...так что да я верю что и не такое может быть
Соседушка• 13 сентября 2022
Здаеться, що вы в облаках летаете, когда что-то делаете
А поговорить?• 13 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Не вірю. Коми, букви- все на місці))
Бубль Гум)• 13 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
Не вірю. Коми, букви- все на місці))
Так это не большая заслуга. В остальном я полный лузер)
Однозначная• 13 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Сейчас есть бесплатные консультации, может, попробуете?)
Однозначная• 14 сентября 2022
Автор, всем есть место в этом мире:) Разным, странным, «нормальным», любым.
Скорая помощь• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ооо, моя тема! У меня повышенная тревожность и панические атаки с аритмией. ОКР тоже,вырвала уже 2 ручки(проверяла закрыла дверь или нет) Бывает, закрываю и приговариваю: «закрыла!закрыла!»А потом выхожу из дома,а мне муж говорит: «Ты двери закрыла?»😳И я возвращаюсь проверять… Когда готовлю еду, постоянно протираю стол от любых крошек,даже от капель воды…. Короче,нужно искать врача
Пила антистрессы всякие-до лампочки
Стоп!я что тоже того,я могла проверять дверь и дочку ещё просить проверить…..ещё если муж спросит… тогда я думаю чилиек закрыла,потом ещё утюг(((
автор Автопортрет нурофена • 14 сентября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Автор, я не специалист, но думаю, что Вам могут помочь психолог или психиатр. Не смейте думать про ’умереть молодой’, ребенку нужна мама, какая бы она не была ’не такая’ (на ее взгляд). Пусть все наладится у Вас
Спасибо большое. Я ждала этого комментария,и почему-то его пропустила когда листала ответы. Вам тоже желаю большого счастья
Новогодняя пальма• 14 сентября 2022
Ответ дляОднозначная
Это я в теории хочу, а когда мне говорят, что есть такая возможность, то при одной мысли я начинаю нервничать. Нервничаю я много и очень при этом потею.
Я более или менее уверенно себя чувствую, когда оплачиваю услугу.
Так что тараканов у меня много.
Каменная Фрося• 14 сентября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Ой,утюг-это вообще жесть! Хоть не пользуйся! 😩Я даже фотографирую,чтобы не усомниться выключила или нет 😡отак…(((
Однозначная• 14 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Так что тараканов у меня много.
А если рассматривать это как демо-версию?) полчаса разговора не убудет ни от психолога, ни от Вас. У меня три близких подруги - психотерапевты. Все сейчас волонтерят с большой радостью
Блины со смайликами• 14 сентября 2022
Это ужасно,я такая же(
Фима Собак• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Мне очень помогает проговаривать — я выключила утюг, я закрыла дверь,и подергать ручку, например.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 сентября 2022
КПТ терапия вам очень поможет) Или ДПТ терапия
Это все улучшается
страшно, что у вас такие плохие мысли уже и самооценка падает.
вы долго были знакомы с мужем или поженились на страсти и хорошо не получилось узнать друг друга? стать друзьями?
Вы получили высшее образование?
Бесконечность-не предел• 14 сентября 2022
Немає ніяких проблем!!Перестань себе жаліти
Це ваша особливість і що???
На світі багато різного то що всім вмирати?
Золотая орда• 14 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Благодарю
Все поправимо! А самое главное - Вам есть ради кого преодолевать трудности.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это все улучшается
Вы получили высшее образование?
Нет кстати мужу я ляпнула о своей проблеме потому что не думала что свяжу с ним свою судьбу. Но он как ни странно взял меня в жёны. Нет у меня в/о
осень_осень_харашо• 14 сентября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, ответ очевиден, вам нужен психиатр. Умереть всегда успеете. Почитать психиатра, начать пить таблетки и снова жить.
А вообще, ОКР в той или иной степени есть у всех. Вы прям так написали, как будто ужас что. У меня навязчивые движения всякие разные, меняются: глазами, большим пальцем на руке, иногда как-то дыхание задерживаю, даже не замечая, что тяжело дышать. Появляются новые, исчезают. Вообще я тревожное душнило. Но как-то живу, даже счастливо).
Не согласна с тем, что ОКР в той или иной степени есть у всех
Невидимка• 14 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
Ото саме страшне.
Я пройшла через це.
Ми думали, зо все залежить від оцінок.
По моему личному опыту, самые крутые те, кого родители выучили и вовремя пристроили в теплое местечко. Это у кого семья изначально была крутая и с достком.
Из простых семей почти никто не достиг особенных высот. Двоечники по большей части спились или в тюрьме. Троечники работают на обычных рабочих специальностях. Хорошисты-отличники офисные клерки.
Одна девочка-двоечница удачно вышла замуж, сейчас бизнесвумен местного разлива. Наверное, она самая успешная из простых. Но там скорее причина в муже.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а лет вам сколько?
почитайте про маршу линехан - профессор психиатрии, вопреки шизоидному расстройству и склонности к суициду, смогла помочь себе и людям
если вы мечтали стать врачом, у вас все еще может получиться, главное поддержка близких и ваша терапия.
не отчаивайтесь, ищите выходы, обратитесь к хорошему специалисты. КПТ терапия стоит порядка 1000-1500 грн за сеанс. за пол года вы будете другим человеком
Стеклянная мышь• 14 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
Ото саме страшне.
Я пройшла через це.
Ми думали, зо все залежить від оцінок.
какой-то бред, честно
это такое действительно у вас в голове варится?
Стеклянная мышь• 14 сентября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Перфекционизм и контроль поддердиваю, и мозг перегружен. Если много задач, у самой то же самое. Вышла из дома, не помню закрыла ли квартиру, проверяю, закрыла , но не помню. Стараюсь, ставить пару задач и на важных сосредотачиваться в моменте. Закрывая квартиру не думать ни о чем, а только о квартире, ключах. Тогда помню.
да нормально это
у меня вообще все время работа в голове, не голова, а дом советов, я тоже ничего такого не запоминаю, и меня это вообще не напрягает

но я пожила в эвакуации с дамами с ОКР, это жесть настоящая на уровне безумия

одна машет тряпкой постоянно и трет, трет, трет все подряд еще и ходит надутая на тех, кто не трет

другая вообще на месте не может сидеть, ее несет куда-то то бегать, то ходить, вечно какие-то дела себе придумывает

так они еще с таким осуждением к тем, у кого этого ОКР относятся, поям поубивать готовы всех кто не трет и не бежит

смотришь на это и думаешь, хорошо что у меня этого нет, и они ну никак не состоялись в этой жизни, толку с того перфекционизма?
Бутылка с банками• 14 сентября 2022
Какой врач сказал вам, что это не лечится? Вы перепроверили его «мнение» у других специалистов? Как долго вы принимали антидепрессанты?
Стеклянная мышь• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
я купила паровую станцию, она сама выключается, в театр можно без утюга теперь ходить