Автопортрет нурофена• 13 сентября 2022

Как смириться с тяжелой судьбой?

Я очень хочу быть здоровой,это единственная моя мечта. Я была красавицей и умницей,все думали что я стану или журналисткой или дизайнером. А стала я позором своей семьи. Даже мой брат который всегда плохо учился и тот стал медиком и видно как смотрит на меня свысока. У меня тяжелое окр,проблемы с психикой с юношества. До определенного момента удавалось это скрывать от мужа и общества. Но муж начал замечать что я слишком долго мою что-то(навязчивые движение),забываюсь,у меня сбивчивое дыхание и я из-за этого не обнимаюсь с ним чтобы не заметил. Он заметил но не хочу чтобы видел что это постоянно у меня. Мне очень плохо. Я хочу умереть молодой чтобы мой ребёнок не стыдился меня. Чтобы запомнил меня нормальной мамой. Знакомые некоторые знают о моей проблеме и соответственно в моём маленьком родном городе где я выросла я тоже неудачница и убожество. Как мне жить,за что мне это. Я хочу просто жить и работать на хорошей работе,чтобы меня уважали,или просто не смотрели с жалостью. Из плюсов-я всё-таки умею зарабатывать деньги но к сожалению не рискнула работать на работе своей мечты(например врачём или юристом),чувствую не потяну. Мозг не работает так как требуют эти профессии. Из основных проблем в данный момент я имею неправильное дыхание сбивчивое и когда мою ребёнка забываю домыла я всё и смыла мыло или нет. Потом мне жалко его что у него мать такая. Память просто стирает некоторые вещи. Хотя на 90% я уверена что я всё делаю адекватно но мозг всёравно заставляет «сомневаться и переживать». Муж отдаляется,жизнь рушится. Посоветуйте что-либо или просто поддержите. Спасибо.
ОдинРазНадетое• 14 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да,это неизлечимо. Нету волшебной пилюли которая излечивает это,просто симптомы иногда ослабевают
Ищите КПТ психотерапевта, эта терапия была специально разработана для людей страдающими ОКР расстройствами. Почитайте про это в интернете. У меня несколько знакомых при помощи КПТ научились контролировать свои состояния и очень успешно. Сейчас многие психотерапевты работают онлайн и даже бесплатно. ОКР можно победить и жить полноценной жизнью.
Аль_де_Барановна• 14 сентября 2022
Тоже страдаю ОКР более 10 лет. Сейчас все хуже и хуже( каждый день сплошная пытка. Мелкие обыденные дела превращаются в маразм. Если кто знает в Киеве специалиста который помог вылечиться от этого состояния, пожалуйста, напишите контакты.
ГугелП@лАмался• 14 сентября 2022
О,тоді в мене окр. Не обнімаю нікого і записую,чи вимкнула світло,праску і т.д. що б не вертатися потім
ГугелП@лАмался• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Вы моя сестра! Автор, знайте,что есть ещё такая же в этом мире! Вы не одна! 😂😂😂
Пф,я ще з записую чи вимкнула,чи закрила. Можу ще фотографувати все це
Кошка Мурка• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ не тону
А когда война началась в первые дни какое состояние?
А это на что-то указывает? У меня ипохондрия. Но в первые 3-4 месяца я забыла о переживаниях о здоровье своём и близких. Мысли были только выжить и хоть было очень страшно, но без вот этих мыслей о здоровье гораздо легче морально. Почему так не пойму.
Я не Тролль• 14 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
Ото саме страшне.
Я пройшла через це.
Захвалене дитя, яке ніфіга не може в житті.
Ми думали, зо все залежить від оцінок.
А реальність така, що нікому гафіг не потрібні відмінники. А люблять хитрих, наполегливих, креативних, підлих.
І життя показало, що найкрутіші- трійочники
м все троечники, конечно, подлые и хитрые. а вы отличница конфетка супер-человек.
хорошо учиться этого мало для того, чтобы стать успешным. подлость и хитрость здесь ни при чём. полно хитрых и подлых неудачников.
отличник не равно умный и троечник не равно тупой.
вам просто удобно думать так, как вы думаете.
Я не Тролль• 14 сентября 2022
Автор, вам бы пообщаться с действительно неизлечимо больными людьми, посмотреть КАК они живут и борются за жизнь.
не хочу обесценивать вашу проблему, но у вас не самый страшный и безнадёжный случай.
Тамбовский мел• 14 сентября 2022
Бывает еще окр от нехватки триптофана в организме и когда проблемы со щитовидкой.

В первую очередь перестать считать себя убожеством, иначе и притягиваете ситуации в свою жизнь,чтобы было еще хуже у вас.
Автор,хорошая энергетика,это не быть в страдании,а быть в гармонии.
Не считать считать себя убожеством,нудачницей,это тоже плохая энергетика.
Быть довольной собой и довольной жизнью
Хорошая энергетика.Это уже 20% здоровья,а дальше врач поможет,если найдете причину окр,щитовидка это или что то другое.
Если будете ныть все плохо и я плохая и врач не поможет,пока не наладите своё душевное состояние.
Нитье,плохие эмоции,это стресс,кортизол отравляют ваш организм, гормоны меняются и начинается процесс неврозы и ПА и т.д.
Хватит себя гнобить плохими мыслями я никто и зовут меня никак.

Не знаю поможет ли Вам это
Ответы Сеточки 3-4 страничка
У нее прошли ПА,невроз

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827

Тут не про здоровье но тоже почитайте

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555

Ответ 19 и 34
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1549119-1

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957491

http://www.inpearls.ru/580259

https://galya.ru/clubs/show.php?dlimit=24&p=1&id=4...

https://delodobroe.ru/content/vdoh/istorii/detail....

https://snob.ru/selected/entry/50226/

https://luchikivnuchiki.ru/prizvanie-skazka-ot-elf...

https://sharevich.livejournal.com/31035.html

Вот кстати пример из форума

| 22.02.2012, Автор, не знаю поверите ли. но я вам расскажу собственный опыт. Кисты и спайки - яичники. Прыщи и Экзема. Язва желудка. Аритмия. Панкреатит и жировой гепатоз печени. Рак 1 степени при кольпоскопии...выявлен.... Мне врач тогда сказала - перестань обижаться. Совсем. Вообще. На всех. На себя тоже. перестала. все прошло в течение 2х лет....Сейчас я здорова. Не знаю в этом ли была причина - но факт остается фактом. Внутренние конфликты провоцируют болезни.

Тут женщина пишет о здоровье

https://www.turbotext.ru/talk/post/593/

Влияние силы мысли на жизнь человека

Black_cat Black_cat
Получилась такая болячка, от которой выздороветь невозможно. Врачи категорически запретили работать по специальности - вот, пишу теперь. А насчет выздоровления - если учесть, что в начале все этой истории меня почти похоронили - можно считать, что на сегодняшний день жизнь удалась!

Black_cat Black_cat сейчас не на сайте 08.04.2012 08:240
Обмануть себя несложно, но невозможно обмануть медицинскую аппаратуру, Вы со мной согласны? Имеются снимки, которые подтверждают мои слова. Лечащий врач до сих пор не может понять, как это произошло, все спрашивает - а что Вы принимали, кроме лекарств? И не знает, что я лекарств не пила совсем))). Ну не рассказывать же про энергетику, она все равно не поверит...

Сатсанг. Трансформация реальности в счастье
Sergey Babaev Reiki

.
lith_oops• 14 сентября 2022
ОКР у каждой первой. Корректируется медикаментозно замечательно. Даже тяжелое. Между ОКР и депрессией, я бы предпочла первое. )))) Да у меня и есть, просто нетяжелое, выборочное. Краски и кисти у меня в идеальном порядке, а вот посуда, например, куда приткнула - там и стоит. Ну и у плиты поприседать, ручечки по три раза погладить - святое. )))))
Ну неприятное расстройство, но не до такой прям степени. Мне все-таки кажется, что у вас и депрессии звоночки, сходите-ка к врачу пожалуйста. И не ходите по психологам, это психиатр, у них волшебные таблеточки, будете как новая. Я хожу к психиатру, совершенно не стесняюсь. Это офигенный врач, качество жизни поднимет вам на порядок.
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня нет диагноза,но я тоже постоянно страдаю от себя самой.
Я без образования. Мне казалось, что в ВУЗах учатся только особо умные люди. Я ходила на подготовительные курсы и у меня случился нервный срыв. Мне казалось, что я самая тупая, уродливая, не интересная никому и даже преподаватели меня презирают. Такое было у меня в голове. После срыва я туда больше не пошла.
Я очень рассеянная с молодости. У меня бывают галлюцинации. А может это не галюцинации, а что то другое. Я не знаю как это описать.
Мне уже 44 и это притупилось немного, но и остальные эмоции тоже притупилось Ничему не радуюсь, но и не грущу. Даже когда папа умер, то осознавала события, но как находилась в тумане.
Есть двое детей, но нет к ним яркой любви. По белому завидую, когда любят сильно.
К сожалению консультации психолога мне не по карману. Но хотелось бы попробовать.
Возможно вам надо найти психолога и на постоянной основе периодически с ним общаться.
Это то, что хотелось бы себе попробовать.
Кто вам сказал, что к психологу? К психиатру по прописке, нормальные врачи там. Только на лекарства потратите.
Я ходила к частному, но у меня приятельница с биполяркой лечилась у государственных, хорошо они лечат. Начать сложно ходить к этим людям, имея расстройство, это да. Они все враги или им все равно - я тоже так думаю. И это и есть расстройство, да.... ((((((
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
Автор, так лень что-то вам писать, почитайте тему, там я рассказала о 20% проявления моего окр - https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-73448619
П.С.: смирилась, мне 32 (может вы еще молодые просто, я до 25 тоже страдала на эту тему и жить не хотела), живу сейчас счастливо с ОКР и ничего менять не собираюсь
Удивительная тема, я вообще не думала, что кого-то ОКР может беспокоить. Оно же почти у всех в той или иной степени. Ну ОКР и ОКР, еще комплексовать по этому поводу. Мало ли что у кого. Дураки вон не комплексуют, им нормально, почему люди с ОКР должны или еще с чем-то?
Блондинка в Законе• 14 сентября 2022
Аналогично 😂
Я стучу зубами ритм, зубы болят уже 😅
Просыпаюсь с датой челюстью, иногда дышу быстро)
Вытираю воду которая лапает на раковину после мытья посуды, не успокоюсь пока не вытру)
Постоянно нюхаю себя, одежду, хоть мааааалейший запах посторонний, я теряю сознание, нужно сразу все стирать.
Не понимаю как можно вытереть со стола и чтоб на столешнице виднелись разводы. Но ничего, живем, муж говорит что я странная и смеётся с меня иногда, а когда я говорю что у него воняют подмышки и гоняю его в душ по сто раз в день, он злится но смирился уже 😂
Автор, не переживайте, выходи к из состояния страха, психотерапевт, таблетки и все нормик)
Блондинка в Законе• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ооо, моя тема! У меня повышенная тревожность и панические атаки с аритмией. ОКР тоже,вырвала уже 2 ручки(проверяла закрыла дверь или нет) Бывает, закрываю и приговариваю: «закрыла!закрыла!»А потом выхожу из дома,а мне муж говорит: «Ты двери закрыла?»😳И я возвращаюсь проверять… Когда готовлю еду, постоянно протираю стол от любых крошек,даже от капель воды…. Короче,нужно искать врача
Пила антистрессы всякие-до лампочки
Вырвала уже 2 ручки😂
Простите, ржу😂
Про крошки у меня тоже самое, теряю сознание когда вижу их😂
Аль_де_Барановна• 14 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
Заметила, бывает легче, а бывает сильно кроет. От чего зависит, не могу определить. Читала, что ОКР чаще бывает у людей, которые любят все контролировать, по характеру мнительные, ответственные, не доверяют никому и даже себе (судя по всему, раз постоянно перепроверяют или переделывают что-то). Копаюсь в себе и пытаюсь понять, откуда оно взялось? У родственников такого не замечено. С братом воспитывались одинаково, но он полная противоположность, пофигист.
Вероятненько• 14 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Диагноз ?
Вероятненько• 14 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Свой интернет магазин
Что продаете ,автор ?
Тамбовский мел• 14 сентября 2022
Плохо,что вы с мужем не обнимаетесь,а сами себя обнимайте за плечи и подольше и много раз в день.
Тогда вырабатывается окситоцин, гормон любви и тогда приятные эмоции и тогда и болезнь может немного вас попускать.Когда нервы будут и гормоны успокаиваться.

Забываете еще и потому,что голова ваша постоянно в мыслях,она не отдыхает, постоянный стресс.
Отдыхайте ни о чем не думайте,совсем, ляжьте и просто расслабтесь
Если получится никаких мыслей
Или легли расслабились и представили вы на море пляже и загорайте в мыслях при этом оградите свои мысли от всех проблем
Просто лежите и ’загораете’Приятные ощущения в теле,релакс,наслаждение и никаких мыслей,только ощущения.
Ну или где там вам приятно,представьте.А потом не думать просто ощущать.
Давайте телу и мозгу отдохнуть.
Как то читала если не путаю напряженные мышцы и напряженное тело тоже могут влиять на здоровье,будут неврозы
Так что расслабляйте себя полностью и телом и душой и головой.
Тамбовский мел• 14 сентября 2022
С мужем у вас секс есть?Если нет секса,каждый день хоть две недели подряд можно и больше секс с мужем до оргазма, приятные эмоции и гормоны,наслаждение,расслабление тела
Не доводит муж до оргазма, сами себя доводите
Секс это гормоны,регулировка гормонов,наслаждение,расслабление тела
Вам нужны для лечения расслабление мышц,расслабление тела,наслаждение.
При секса не думать,а получать удовольствие.
Не думать он меня взял грязными руками,он меня обнял,что делать.
От всего отлечься просто ощущения,кайф
Возможно тогда и дыхание наладится и чуть должно попустить и с неврозом
Потому,что вы сами загнали себя
Моете постоянно,это тело устает напряженные мышцы,неправильные в голове мысли,это стресс,а это нарушение гормонов.
Вообщем все взаимосвязано,
Врач вам нужен,но вы должныи сами себе помочь
Волшебной таблетки у врача нет
Если вы и дальше себя жалеть не будете
А будете,гнобить и не жалеть.
Пахать, мыть сутками постоянно,думать о том,что не нужно,я плохая,страдать.
Хотя бы час в день на отдых
Расслабиться ничего не делать,лечь и лежать.
Расслабленны мышцы и голова,не думать мысли убрать.
И каждый день увеличивайте отдых на 5 минут.
Хотите жить счастливо,работайте над этим.Получайте удовольствие.
Новогодняя пальма• 14 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
В нашем районе есть гос клиника, но очень плохая репутация.
Я водила туда дочку. Брала справку для логопедического садика. Это худшее впечатление о враче, которое у меня когда либо было.
ЖенаАйтишнеГа• 14 сентября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Стоп!я что тоже того,я могла проверять дверь и дочку ещё просить проверить…..ещё если муж спросит… тогда я думаю чилиек закрыла,потом ещё утюг(((
В мене таке постійно...ніколи діагнозів собі не ставила....
ЖенаАйтишнеГа• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ой,утюг-это вообще жесть! Хоть не пользуйся! 😩Я даже фотографирую,чтобы не усомниться выключила или нет 😡отак…(((
Та так 30% жінок....що у всіх діагнози?
Соседушка• 14 сентября 2022
Автор, это рассеянность , которая есть у всех
Каждый по разному с ней справляется
У меня мелкий товар, насчитать 100 шт для меня проблема
Потому что я пересчитаю несколько раз и постоянно в голове держу я считаю не думаю, а мысли раз и в другую сторону
Я проговариваю действия, закрыла дверь, выключила газ, выключила свет.
А поговорить?• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ні, я трішки неправильно написала- вибачте. Життя диктує свої правила. І інколи потрібно іти по головах, десь бути підлим, десь- хитрим. І це стосується усіх
Каменная Фрося• 14 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та так 30% жінок....що у всіх діагнози?
Так..в тій чи іншій стадії
Каменная Фрося• 14 сентября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
КПТ терапия вам очень поможет) Или ДПТ терапия
Это все улучшается
страшно, что у вас такие плохие мысли уже и самооценка падает.
вы долго были знакомы с мужем или поженились на страсти и хорошо не получилось узнать друг друга? стать друзьями?
Вы получили высшее образование?
К чему здесь высшее образование?
ЭтаваНиМожетБыть• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
К чему здесь высшее образование?
к тому что девушка не развивается как личность, а хочет и страдает по этому поводу
Каменная Фрося• 14 сентября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Камон,Вы реально думаете,что высшее образование-это панацея? И все прям такие развитые после него? Половина стоит на рынках или ходит на низкоквалифицированную работу за 8 грн в месяц. Если у человека нет стержня и хватки,то максимум-это какой-то офисный клерк с 9 до 18.00
ЭтаваНиМожетБыть• 14 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
читайте пост автора внимательно
кем она мечтала стать и до сих пор мечтает
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну вот это я такая, да. )))) И дочка такая.
Но тут действительно нужно принятие себя. Реально ведь у всех свои проблемы и расстройства. ОКР - не худшее вообще из них.
Ну и есть же способы комфортной жизни - вот непривычные действия или фото. Проверить розетку или замок - приседать, или тыкать пальцем, или там цифру нарисовать на стене пальцем, оно запоминается, что ты фигню сделала, значит, закрыла/выключила.
Я вроде тут и прочитала, теперь делаю так, очень удобно. Ну как бы не самая большая проблема в жизни. Лучше ОКР чем... почти что угодно. Депрессия ужасна, или там биполярка. ОКР - милая особенность на их фоне.
lith_oops• 14 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Именно психиатрическая?
Потому что в обычных поликлиниках как правило нет психиатров, они отправляют в районную или городскую, или в диспансер.
Не понравится - поменяете.
В конце концов, человек с расстройством имеет полное право выбирать доктора, которому доверяет. Сказать: я этого боюсь. Важно доверять врачу.
Конечно, лучше платные. Тут и выбрать полегче. Но лучше такой, чем тяжелое расстройство. Самолечением тут не прям поможешь - препараты рецептурные. (((