Танцепесенная• 14 сентября 2022

Загран паспорт подростку заранее

Девочки, озадачилась, может, кто знает? Сыну 16 загран действителен до 2025.Если я решу ему сделать новый в следующем году, ему сделают опять на 4 года?Или уже на 10?
Добротная• 14 сентября 2022
В 18 лет на 10 лет сделают.все что до 18,на 4 года
Голубая устрица• 14 сентября 2022
С 16 лет на 10
Сумчатая кошка• 14 сентября 2022
З 16 на 10 років
В минулому місяці робили, тому це 100%
Точный_сантиметр• 14 сентября 2022
Делайте второй в 16, будет на 10 лет. И первый не отдавайте. Будет 2.
автор Танцепесенная • 14 сентября 2022
Спасибо.Я могу просто еще один паспорт сделать? Т.е.не нужно указывать причину, по которой делать хотим? Я думала сказать, что может утерян старый.Или е имеет смысла?
Точный_сантиметр• 14 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Если скажете, что утерян, его внесут в базу недействительных. Просто скажите, что хотите оформить второй. И первый оставить, потому что у него срок действия еще 3 года.
Налитое яблочко• 14 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
У нас был паспорт до августа , в апреле новый сделали на 10л , ребёнок 16л
Налитое яблочко• 14 сентября 2022
Ответ дляДобротная
Это айди с 18л на 10л , а загран с 16л
Морожена_курка• 14 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
По закону можно иметь 2 действующих загранпаспорта.
Добротная• 14 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Это айди с 18л на 10л , а загран с 16л
Возможно ошиблась ( мы были недавно в миграционной,но ребенку 14, может не так поняла