Alena_M• 14 сентября 2022

Какой стол выбрать для небольшой кухни?

У нас длинная узкая кухня. Если отнять мебель, остаётся 190 см для обеденной зоны. Вроде логично поставить стол поменьше, но за ним должны стоять 4 стула, хотя, нас в семье 3е. Но часто заходят гости.
Смотрю такие:
1) 110*70 - но смущает ножка, будет ли удобно ногам
2) 120*80 - а не будет ли он громоздким?

Оба поверхность керамика, оба раскладные. Оба стоят дороговато, но после керамики теперь ничего не нравится (((
Возможно у кого-то есть раскладной стол? Часто пользуетесь этой функцией. А то муж говорит может стоит взять обычный.
Афри• 14 сентября 2022
Я б взяла второй.
Первый конечно смотрится классно но такая ножка вряд ли будет удобной.

blondy dawa• 14 сентября 2022
я за перший варіант. у нас такий заре ,задоволені сповна! перед цим був стандартний на чотирьох ніжках.
a.ostroverh• 14 сентября 2022
Второй выглядит ’легче’
irisha.rom• 14 сентября 2022
В першому сидіти буде не зручно, ніжка буде заважати
wer-inn• 14 сентября 2022
Мне первый напоминает могильную плиту, я не могла бы заставить себя за ним сидеть.
автор Alena_M • 14 сентября 2022
Ответ дляwer-inn
повеселили)) но я приму во внимание
wer-inn• 14 сентября 2022
Ответ дляAlena_M
повеселили)) но я приму во внимание
я серьезно, дело в том что в детстве я часто бывала на кладбище (много родственников... было...) и в советское время очень на многих могилах был черный гранит или мрамор с такими разводами и кованные ограды, и вот мне уже 45 лет, я не понимаю кованные заборы, кафель с разводами под мрамор, и вот такие столы. Извините, если что...это верно мои тараканы.
автор Alena_M • 14 сентября 2022
Ответ дляwer-inn
Все ок, спасибо, что поделились)) На то она и рубрика советов и предложений :)
Ir4uk_M• 14 сентября 2022
А вы круглый не рассматривали? Есть отличные варианты на небольшой диаметр + раскладной.
На фото можно 2-й, но как по мне, он будет громоздким для маленькой кухни. Не забывайте добавить стулья визуально и совсем места нет.

автор Alena_M • 14 сентября 2022
Ответ дляIr4uk_M
Почему-то сразу отбросила этот вариант, где-то читала, что круглые столы для маленьких кухонь непрактичные.
А стулья уже есть - мягкие велюровые. Хоть и старалась выбирать не очень широкие (47 см), но они все равно выглядят объемно
Ir4uk_M• 14 сентября 2022
Ответ дляAlena_M
Иногда очень даже практичные. Вам надо вживую посмотреть несколько, чтобы прикинуть себе размер стола + стульев.
Тогда вопрос встречный по стульям. Подлокотники есть?
автор Alena_M • 14 сентября 2022
Ответ дляIr4uk_M
Ой, проторчали в Араксе полдня на выходных, но все смотрела на прямоугольные в основном. Причем 120*80 казались такими маленькими по сравнению с рядомстоящими. А домой приехала, начала прикидывать, так вроде и места мало((
Не, стулья ума хватило купить без подлокотников))
Вот такие, только цвета другого
Ir4uk_M• 14 сентября 2022
Ответ дляAlena_M
Вот такие, только цвета другого
Ааа, отличные, мне такие тоже нравились. Выбирала пару лет назад, но купили другие.
Маленькие кажутся столы из-за огромного помещения. Вам надо примерить дома. Можете очертить мелом или бумагой на полу стол + стулья с размером как сидит человек. Это примерно + 45 или 47см., если далеко торчат ножки. Вот этот размер просмотрите на той территории где стоит стол. Какая проходимость, насколько удобно. И точно так же с круглым форматом сделайте. Такой наглядный пример будет самым информативным для вас в выборе,
Много столов раньше было в Доме мебели на Дружбы народов.
автор Alena_M • 14 сентября 2022
Ответ дляIr4uk_M
Да, вчера пыталась прикинуть. Лепила из плинтусов макет стола))) Муж сказал вырежет мне картонку такого размера. Буду играться дальше)

Выбор стола - прямо эпопея целая

Спасибо за советы!
Ir4uk_M• 14 сентября 2022
Ответ дляAlena_M

Выбор стола - прямо эпопея целая

Спасибо за советы!
Да, так и есть, если с умом подходить. Если бы у вас было место где танцевать можно, было бы легче, но не на много.
Пожалуйста ☺️