Без комплексов• 27 января 2014
Острый бронхит у ребенка 1.11. Чем помочь?
БОЛЕЕМ УЖЕ НЕДЕЛЮ.БЫЛО И ГОРЛО КРАСНОЕ И ТЕМПЕРАТУРА..У ВРАЧА ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..ВСЕ ЛЕЧИЛИ КАК НАЗНАЧИЛА ВРАЧ,НЕ ЗАПУСКАЛИ И ТУТ СЕГОДНЯ БЫЛИ У ВРАЧА СКАЗАЛА ХРИПЫ,ОСТРЫЙ БРОНХИТ,ПЬЕМ АНТИБИОТИК АЗИТРО САНДОЗ+НАЗНАЧИЛА АЦЦ ...РАСТИРАЮ ГРУДКУ И СПИНКУ ЕВКАБАЛОМ,ГРЕЮ СИНЕЙ ЛАМПОЙ И СПИНУ И ГРУДКУ.СКАЗАЛИ ПИТЬ БОРЖОМИ..ОТВАРЫ ЛЕЧЕБНЫЕ С ЧЕБРЕЦОМ..МАМОЧКИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ЧЕМ ЛЕЧИЛИ МАЛЫШЕЙ...Я С ТАКИМ СТАЛКИВАЮСЬ ВПЕРВЫЕ...ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ...ВСЕМ СПАСИБО...
Ответ дляБез комплексов
СПАСИБО ЗА СОВЕТ...Я ПЕРЕЧИТАЛА ВСЕ ОТЗЫВЫ...КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ КИНУСЬ В АПТЕКУ ПОКУПАТЬ ВСЕ ТО ЧТО МНЕ НАСОВЕТОВАЛИ,НО ВСЕ ЖЕ ЗА ИНГАЛЯЦИИ ЗНАЮ ЧТО ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМАГАЮТ..ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ...ПРОСТО БОРЖОМИ ??
Боржоми - только без газа
Ответ дляЭластика-2
Боржоми вы точно не навредите, а только поможете. Дальше я бы уже слушала врача. При простом бронхите могут быть ингаляции с лазолваном. При обструктивном - вентолин и беродуал. Это ТОЛЬКО с назначения врача! Пульмикорт - это вообще гормон, это я вам так, для справки, что слушать нужно врача, а не нас здесь, на форуме. Хрипы, которые вы слышите, могут быть из-за заложенной носоглотки, ’проводящие’. Хрипы в бронхах вы так просто не услышите. Пейте антибиотик, обязательно контролируйтесь у врача. Выздоравливайте!
Да, пульмикорт - это гормональный препарат, но при обструктивном бронхите именно его вместе с беродуалом или вентолином назначают для ингаляций в стационаре. Сначала идет беродуал для расширения дыхателных путей, а спустя 5 минут после него делают пульмикорт, собственно, он и лечит, проникая по расширенным беродуалом дыхательным путям глубже в бронхи. Он показан астматикам, но также прекрасно справляется с накопившейся в бронхах мокротой, тем самым ослабляя абструкцию. До 5 дней его применение не приведет к привыканию и разным побочкам, даже у совем малышат. Но Вы, конечно, советуйтесь со своим врачем по конкретно вашему случаю.