Кнопкотык• 15 сентября 2022
Вы бы вернулись в Харьков на совсем?
Добрый день. Очень хочется домой, в Полтаве за 6 месяцев+ жутко все раздражает,. Область почти освободили. Вы бы вернулись? Очень домой хочется, но смущает то, что зимой может быть жесть- вырубят отопление, свет, воды не будет. Если будут бить по инфраструктуре
Майструю крила• 15 сентября 2022
Вы баловная, раз Полтава раздражает))
Мы тоже из Харькова и пол года сидим в пгт Хар.области. Так вот, поехали мы с дочкой в августе на два дня в Полтаву на прогулку (аквапарк, зоопарк, парки). Это был как глоток свежего воздуха, до сих пор вдвоем вспоминаем как там классно было))
вАлнуюся сильнА• 15 сентября 2022
Ответ дляКубик Рубика
так такая же репетиция и вас в киеве может застать.. вчера кстати ракету сбили она в киев на тец летела.. почитайте.. в киеве отопление всегда 18 если что
киев и харьков не сравнивайте. В харькове ппо не срабатЫвает, вам ниже человек написал с северной салтовки.Киев же натыкан самым лучшим ппо с искуст интеллектом,потому что это столица..все ловится на подлете,причем поставлео ппо недавно,в августе. в Киеве ппо самое лучшее. киев берегут пуще глаза. сравнили харьков и столицу. столица не пропадет ни при каких раскладах. потому что сюда прут все самое лучшее
Кубик Рубика• 15 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
та сидите уже там .. никто же вас не тянет в харьков
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Не бачу сенсу повертатися, діти вчаться, я працюю, все спокійно, комфортно. Для мед.обслуговування є страховка.
Те ж саме можна і в окремих регіонах країни. Навіть діти до школи ходять🤦
Без комплексов• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Під звуки сирен з перспективами посидіти в підвалі? Мені таке навчання не потрібне
Скорая помощь• 15 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
это не слухи. пострадает львовская,ивано-франковская область еще. в ноябре будут бить по тецах. вы думаете зря киев закупил более 200 передвижных тец на зиму?? это официальная инфа Кличка. А что закупил Харьков?? Вот и думайте.
Мне вот что интересно, откуда может быть известна эта инфа? Рашисты что, кого-то лично прпедупреждают? Или ОБС?
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
В деяких містах і селищах їх немає. Люди не чули про війну
Без комплексов• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Не знаю таких міст. Я з спокійного регіону, школа і садок не відкрилися, сирени є регулярно, тому в тих, що запрацювали, діти вже відчули на собі, що таке підвал.
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Є такі міста.
Без комплексов• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Є такі міста.
Хіба що забиті села, якщо там навіть оповіщення не працює, в таких я б і в мирний час не хотіла жити.
КоКоКоКоКоКо...• 15 сентября 2022
Если есть дети, то пока не возвращайтесь. Все таки детям лучше не слышать взрывы, так лучше для их психики.
Детектор лжи• 15 сентября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Поддерживаю. У нас родственники есть из Славянска. В 2014 их сын был подростком. Две недели просидели в подвале. Аукается до сих пор. Парень уже взрослый, но... вот так.
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Не только, и в городах тоже.
Если уже люди в клубы скакать ходят, то жить можно)
Без комплексов• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Не только, и в городах тоже.
Це ж погано, що нема системи оповіщення. В клуби ходити - це не ознака нормального життя. Мені навіть в голові не вкладається, що в 21 ст., замість того, щоб вчитися в комфортній школі чи працювати в офісі, можна сидіти в підвалі і слухати тривоги.
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2022
Ответ дляКнопкотык
А если зимой не будет отопления, и будут перебои со светом? Такое же тоде может быть. Этот момент смущает. А так настроена возвращаться. Дома даже стены подбадривают.
Так отопления может не быть в разных областях Украины. Вы же не угадаете удары этих гондонов. Вот КР подтопило. Мне все эти трудности - пыль, в сравнении с тем, что орков нет в области. Мы вернулись в конце мая, с детьми, 522.
Сейчас всего 4 дня, как область освободили, а народ прет, как война уже закончилась)
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
нет,еще очень рано. Харьков будут ближе к холодам сильно обстреливать.Куда переться с детьми? мы все хотим домой,но раньше весны,ни я ,ни моя кума, ни родственники не приедем в Харьков. То,что ЗСУ выгнали этих орков,отлично,но со своей рерритории ращка стреляет. Начались обстрелы и сильнее обычного,ближе к зиме еще хуже будет. я не хочу сидеть с детьми в холоде без света и тепла,и возможно воды. Кривой Рог уже сидит без воды,там брат двоюродный,но есть свет и еще нет холода. Эти заразы будут мстить за наши успехи. Я бы хоть завтра приехала,но свое ’хочу’ засунула подальше и думаю холодной головой. Пригнаничные освобожденные территории больше всего страдают,ехать туда очень рано.
Р,С, ни на кого не смотрите,думайте о себе. Когда в морозы не будет тепла, вас сидящая там подруга,соседка и еще 20 человек,вещающие что все хорошо, не накормят и не нагреют. каждый будет будет спасаться сам. поэтому смотреть кто сидит или кто не выезжал вообще - нелогично
Как тяжело, наверное, жить таким «всепропальщицам», так еще и родственники мучаются, муж там, дети((
Автор, город не только цветочки высаживал, не впечатляйтесь, мобильные подстанции закуплены, пункты для обогрева подготовлены никакого пздца не будет. Да, возможно будет сложно, а возможно и нет. Подождите еще недельку - другую для закрепления успехов ВСУ на нашем направлении, помониторите ситуацию, посмотрите на первых возвращенцов и тогда будете принимать решение.
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
да, правнучка. ничего объяснять не буду. каждый принимает решения сам. за 2 недели до войны я выехала их Харькова, потому что все знала.и вытянула родственников,за что они мне благодарны, повторюсь- ехать туда еще рано. будут ооочень большие проблемы со светом и теплом зимой. если есть альтернива - дом с печкой,тогда можно ехать.
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2022
Ответ дляКубик Рубика
я не хочу слышать я вижу.. после того ударили в тец в 20.00 вырубился свет, а в 3 часа ночи он уже был если что ,вода холодная была , с горячей проблемы ..но во многих городах этих благ нет и без обстрелов ... в столице вечные траблы с водой,в днепре 20 лет тоже нет ее (трубы есть воды нет).. у нас же даже в феврале , марте была горячая вода и отопление на салтовке на героев..
Но, но, но! Попрошу! На Салтовке свет дали еще в полночь!)) часа 4 не было.
Кубик Рубика• 16 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
так я и написала что в 3 часа ночи уже был свет)). я сама живу на героев )
Мира всем• 21 сентября 2022
Мне все, кто в Харькове, говорят, что еще громко. И с отоплением во многих домах большой вопрос, а в некоторых и вопроса нет - его не будет. Если жильё цело, отопление хотя бы планируется и работа в Харькове или неважно где жить и нет денег снимать - попробуйте вернуться. Работы и перспектив там точно нет, но если есть жилье, то хотя бы на время вернуться можно. А там посмотрите
Скорая помощь• 21 сентября 2022
Опять обстреливают жилые многоэтажки, поэтому сидите там, где сидите, никто не знает в какой район прилетит в следующий раз.
Король дивана• 19 октября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
А можна вам написать в личку както?
Марафетчица• 19 октября 2022
Уехала из Харькова 24. Возвращаться до конца войны не планирую. Ни разу дома не была .