курасаны• 15 сентября 2022
В кого алергія? У вас натуральні ковдри?
В мене дуже чутливий ніс. Зараз вже тиждень обираю ковдру, не можу обрати. Боюся, що овчина може спровокувати алергію, дивлюся на штучні, але пишуть, що вони холодні.
У кого алергічний риніт, ви спите під натуральними ковдрами?
ЖонДуан• 15 сентября 2022
Смотря на что у Вас аллергия. У дочери на пылевой клещ. Всё синтетика и регулярная стирка.
курасаны
• 15 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
Аллергии как таковой нет, какое-то время продолжительное был непонятный насморк по утрам каждодневный, до конца причину так и не узнала, летом прошло, боюсь спровоцировать хоть как-то
Майстерня домашнього текстилю• 15 сентября 2022
Синтетичні ковдри теплі. Якою ковдрою Ви користувались раніше?
курасаны
• 15 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Колись в дитинстві ватяні, потім синтетика, минулого року спала просто під двома пледами синтетичними
Цикавенная• 15 сентября 2022
У меня нет аллергии, но не использую ни одеяла, ни подушки с натуральным наполнителем.
Одеяло нужно выбирать по критерию tog. Чем выше тем теплее. Максимум видела 15. У нас зимние 13. Очень теплые.
Ламзак_сдутый• 15 сентября 2022
Автор, у вас вообще может и не быть аллергии. А то, что с вами было, это такая реакция могла быть на что угодно. Синтетические тоже теплые, это факт. Вот сейчас смотрела одеяла, наполнитель бамбук и лебяжий пух(оба иск) и шерсть, так вот во всех наполнение 400 и все они зимние. Опять же, шерсть шерсти рознь, одна воняет, вторая нет. Что-то можно стирать, а что-то нет. У меня были чихи и отек носа на шерстяное(шерсть овцы) с тех пор только холофайбер. Который легкий, теплый и стираю его спокойно. Но я таки и аллергик и астматик.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 сентября 2022
Я тільки ковдрами з наповнювачем синтепон і силікон користувалася, колись давно від шерсті починала пчихати.
Зараз ризикнула і замовила дешевий шерстяний плед, ще не пробувала, якщо не зможу так користуватися, то спробую його в підодіяльник вдягнути.
Another Lyolya• 15 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
тільки ті які можу самостійно прати, шерстяні в машинці не перуть
Я перу ткане вовняне, полiт нормальний
Another Lyolya• 15 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
100% вовна?
Зараз точно не скажу, точно дуже багато. Перволь для вовни+режим вовна.
курасаны
• 15 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо! Я на холофайбер тоже смотрю. Комфортно под ним?
Я просто очень не хочу спровоцировать.
Ламзак_сдутый• 15 сентября 2022
Ответ длякурасаны
Я просто очень не хочу спровоцировать.
Мне комфортно и тепло,хотя я превереда и принцесса на горошине,мне сложно угодить и постельным и подушками и одеялами))))))
Нарисовалось• 15 сентября 2022
Ответ длякурасаны
Які штучні холодні? Вони теплі, просто по сезону беріть і великий плюс прання. Беріть по типу 4 сезони точно не змерзнете
курасаны
• 15 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Тогда точно хорошие)
Ламзак_сдутый• 15 сентября 2022
Ответ длякурасаны
Тогда точно хорошие)
Сейчас Лелека, антиаллергенное волокно, может не совсем холофайбер, но все это искусственное. Просто обращайте внимание на то, что бы таки была приставка ,, антиаллергенное..
Та легко!• 15 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
хм, ярослав зі складом не бреше, особливо ковдри, бо їх експортує
кажете перволь для вовни і режим вовна? спробую спочатку з кардиганом
В мене з тією ковдрою лише одна проблема була - довелось підковдру на замовлення шити, бо в Ярослава найбільші ткані ковдри нестандартного розміру.
Але кардиган може й зiпсуватись, оскiльки ковдра ткана, а кардиган, мабуть, нi.
Another Lyolya• 15 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
I так, перволь саме для вовни. Закарпатським жилеткам i чуням вiн теж не зашкодив за багато рокiв.
Another Lyolya• 15 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
мерінос?
Якщо про мою ковдру, то ні, коли купувала, великих з меріносу (того самого розміру) вони ще не виготовляли.