Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
То есть жить с человеком с психическими заболеваниями это норма лишь бы ребенку не передалось, полная утопия. У меня такие соседи они по женской линии все с психическими отклонениями и это начинает проявляться и усугубляться уже после 50 лет.
Она с ним почти не жила, только встречалась

західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Свой счёт он и проедает. Почитайте сообщения автора- она может забрать маму к себе и полноценно выйти на работу, и денег будет больше и с бытом мама поможет
Почитали мы автора, не сильно она рвется на работу и живёт за счёт мужчины
Трусы с капюшоном• 16 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Ну если папу расценивать только как банкомат, то да. У меня муж не только для зарплаты.
У меня тоже. Но он и не ведёт себя, как голодный обьедень из леса.
Тоскующая• 16 сентября 2022
Автор, в Вашем случае прятать от мужа то, что для ребёнка.
Ну а что. Надо выходить из положения, если слов не понимает. Но сначала поговорить можно.
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Счёт музчинки 15 тыс, которые он и проедает. О да, она живёт за его счет
очки_ннадо• 16 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Вечно голодный муж, хотя он больше на ребёнка вашего похож. Может нужно покупать больше продуктов или муж пусть себе покупает вкусненькое. Я чего то не понимаю, наверное, но за 20+ лет проблем с едой не было, ну съели и съели, для этого и купили.
Так нет денег и таких доходов, понимаете? Если бы был доход хороший и вопрос бы не стоял.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Почитайте сообщения автора-, там с суммами есть.
Почитала и у меня свое мнение
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляЩа как дам
Ещё с детства видно. Спасибо. Но по вашему папе с детства не было видно получается? Или скрывали родственники, а он старался изображать нормальность
Не знаю
Аноним Секретарь• 16 сентября 2022
О пищевой троль опять срывает овации) тема километровая ) главное описывать побольше еды

західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так может подумать чего он так ведёт себя?
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
У себя в комнате...у нас однокомнатная.
Сейчас он спит, мы с дочкой сидим в кухне, уроки онлайн. Именно негде особо прятать. Единственное что, черный шоколад я купила хороший, в столик ей положила. Она себе иногда кубик отломит, когда рисует или английский учит.
Автор, раз муж работает по ночам, что мешает вам полноценно днём работать?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Не продает он сам 15, женщинко участвует активно в тратах
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Нормальный доход на эти реалии.. нормальный
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
А ребенка он кормить не должен? Не?
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
так ваши родные рассказывали,не его же.
они понарасскажут,как заинтересованная сторона.
если не было диагноза,то и явного психотклонения тоже .
в школе учился же?
Нет, они рассказывали то, что было на самом деле. Что касается диагноза - откуда у него мог быть диагноз, если он никогда не обращался к психиатру? Что касается обучения в школе - я тоже психически нездорова, но училась в обычной школе
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
капец
Тем более, автор, нужно расходиться и прямо сейчас. Маму к себе, сама на работу.
Не говорите, что это всё, развод, скажите, что вам нужна пауза, расскажите что вас не устраивает и пусть он поживет сам подумает.

Родителям конечно надо помогать, но втихоря потратить общую заначку - это слишком!
Да какая общая заначка, если автор не работает?)
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Честно я уже устала перевоспитывать, проводить беседы, продукты считать, порции делить.
Живет молодой здоровый мужчина, у меня живет, хотел семью, говорил что будет стараться на расширение. А сейчас если сообщить что 15 тысяч крайне мало для мудсины в Киеве, он психует, ест сладости или даже бьет посуду.
Меня это возмущает
Я сама рвусь на работу, и мы пробовали этот вариант до войны. Он воет что не справляется и все забывает что ребёнок что-то хочет, что ему так не подходит.
Пробачте, він розумово відсталий? Що означає б’є посуд?
Автор, нашо вам таке чудо?
Анти-аноним• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Конечно, ему же за его же деньги отказывают в элементарном прикрываясь ребенком как обычно
За его гроши, а не деньги, денег он еще не заработал.
Шмоточницаца• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я не жадина, но есть ребёнок. Я сама не съем, как мама, доце приберегу.
А почему сразу не взять себе мужу и дочке? Почему вы себя ограничиваете? Почему вы у мужа еду отбираете?

Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
спектр психического нездоровья велик.
значит не такой уж у вас значительный.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Ваша задача понять этот ужас и осознать.и разорвать семейный порочный круг.самой достойно жить,быть счастливой ,умной и не повторить этот сценарий
К сожалению, я его повторила
Трусы с капюшоном• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Надо говорить, объяснять+сменить стиль питания. Вот автор пишет, ’бутерброд яишница и огурчик, а он не наелся’. Мой тоже не наестся с такого. Моему надо ещё пирога с чаем как минимум. И если это бутерброд, то что бы колбаса с палец толщиной была на нем. Тут не ясна проблема. Толи автор делает порции по сто грамм макарон, то ли муж реально имеет проблемы с пищевым поведением. Я в тречала пару людей в своей жизни, с очень быстрым метаболизмом, или низкой усвояемостью. Тоесть они жрали ведрами и не толстели. Моя бывшая подруга такая была. Она говорила, что ходит в туалет по три раза в день. Может ещё в этом дело. Но таким людям реально нужно много еды.
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
К сожалению, я его повторила
Вы живы,понимаете это,выходите с порочного круга
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Утром сказала точно как вы написали. Пришел с ночи. Я сделала всем по бутеру с сыром и маслом, яичницу, огурчик, чай. Дочке на после учебы еще баночка творога и винограда немножечко. У нее сегодня танцы..
Сказала что вот его порция и с этих пор я сама ему еду выдаю, так как сама готовлю и сама закупаю продукты.
Так стукнул дверью в ванную, что загудело. Вот и вся реакция:(
Я б йому стукнула дверима… вхідними.. за ним і назавжди. Ти диви яке ..
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
За его деньги, грошей автор не заработала даже
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
спектр психического нездоровья велик.
значит не такой уж у вас значительный.
Может, и значительный, просто человек никогда не обращался к психиатру
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А ребенка он кормить не должен? Не?
А она не должна, не? Или роди ла и все?
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Каким образом?
Меряю линейкой• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Ну во-первых, она тянет весь быт и общего ребенка, а это тоже считается вкладом в семью, во-вторых она все равно подрабатывает и пусть даже не откладывает эти деньги, а тратит, но за счет этого муж может отложить больше со своей ЗП, то есть если бы она не подрабатывала, то и заначки не было бы как я понимаю.

Да и вообще если они вместе договорились откладывать заначку (ну типа это решение семьи), то и распоряжаться ею должны оба.
А так получается она зарабатывает 5 тыщ, тратит их на семью, а он за счет этого откладывает со своей ЗП 5 тыщ
Анти-аноним• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ну если так, пусть он автору платит за квартиру, в которой живет. Небось аппетит поубавится.