Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Ответ дляГоловная
Исчезает мгновенно, оно сейчас очень дорогое все. Кофе 2 и 3 раща в день, уходит печенья, хорошего, пачка. Марию не хочет брать. А вафли, песочные, овсяное вскрацнем случае.
а вы печь не пробовали ? и ребенку полезнее из нормальных продуктов, а не пальмы и рецепты есть недорогие. Тем более сейчас в выпечку можно класть яблоки, сливы (15-20 грн за кг)
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Каким образом?
Заботясь о детях,о себе,найти работу по душе,не общаться с мудаками мужчинами
Ответ дляГоловная
Просто если пачка творога зернистого стоит 60 грн, а муж сьедает ее на ужин один и сверху еще миска макарон с мясом..
Тотна 15 т бюджета это дофига много ест, на столько не заработал. Но даже не задумывается.
творог брать домашний - 120 гривен за кило. Его хрен съешь много. Муж жрет много - факт. Жмотить згущенку мужу мотивируя зарплатой - сами сколько заработали на свою еду и 1/2 ребенка ?
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем автору бомж с нулевыми перспективами и скромной зарплатой?
Ну, зарплата у него средняя, а не скромная, та пусть разводиться, мужу так легче будет, на себя то он зарабатывает
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
С мужчинами - мудаками я уже наобщалась так, что уже не исправить
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Если автор в бюджет внесёт свои 15 то и быт пополам, а мужа автора это не устраивает. Я уже промолчу что жилье автора и свой вклад в семью она сделала
Да, быт тогда тоже пополам, а как устраивает мужа мы пока не знаем, потому как автор работать нормально не хочет
Да при чем тут жильё? Какой вклад автор сделала?
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Надо говорить, объяснять+сменить стиль питания. Вот автор пишет, ’бутерброд яишница и огурчик, а он не наелся’. Мой тоже не наестся с такого. Моему надо ещё пирога с чаем как минимум. И если это бутерброд, то что бы колбаса с палец толщиной была на нем. Тут не ясна проблема. Толи автор делает порции по сто грамм макарон, то ли муж реально имеет проблемы с пищевым поведением. Я в тречала пару людей в своей жизни, с очень быстрым метаболизмом, или низкой усвояемостью. Тоесть они жрали ведрами и не толстели. Моя бывшая подруга такая была. Она говорила, что ходит в туалет по три раза в день. Может ещё в этом дело. Но таким людям реально нужно много еды.
Недавно слушала гастроэнтеролога, он опроверг всё что Вы пишите. Много постоянно жрать, это всего лишь привычка, из-за которой растянулся желудок, но стенки желудка эластичные, при желании можно перетерпеть недельку и прекратить жрать ведрами.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я б йому стукнула дверима… вхідними.. за ним і назавжди. Ти диви яке ..
а ничего что он и авторицу кормит, а в замен куском хлеба упрекает. Судя по меню то явно не заморачивается готовкой, хотя и не работает. Тем более сейчас когда продукты подорожали и многшие начали что-то готовить что бы экономнее. Что за проблема испечь шарлотку и пусть топчет с чаем
Шкура Шуры• 16 сентября 2022
Краткое содержание темы:
Есть мужичок, который приносит домой 500 уе и вфуй не торохтит ибо это мало. Ему норм.
Этот добытчик сжирает дома все, что видит. Ему насрать на чувства жены и ребёнка.
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Советчицы радостно хлопают в ладошки, громко выпихивая автора на работу.
Ибонефик штанишки обижать
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Ибонефик штанишки обижать
Трусы с капюшоном• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Я о другом вообще пишу. Не о растянутом желудке
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Это вы автора иждивенкой обозвали?
люди, вы кто из скакой планеты? Без автора мужичку хватит снять квартиру, оплатить дорогу на работу и вместо творога жрать мивину.
Забыла, ещё ж алименты заплатить надо... Не хватит на мивину
люди, вы кто из скакой планеты? Без автора мужичку хватит снять квартиру, оплатить дорогу на работу и вместо творога жрать мивину. Забыла, ещё ж алименты заплатить надо... Не хватит на мивину
Хватит на все и на сгущенку с мясом)
Алименты 25% (если оф работа)
На остатке чуть больше 12
Комната с ком услугами 4000-5000
На себя любимого 7000- 8000, уверена, что сейчас ему меньше достается)
Ещё есть работа с общагой, там вообще Лафа, до 1000-1500 в месяц за все
Алименты 25% (если оф работа)
На остатке чуть больше 12
Комната с ком услугами 4000-5000
Шкура Шуры• 16 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Вот вы пишите что муж мало принес, а сколько вы принесли денег в бюджет ?
Примерно столько, сколько муж ребёнка учит
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Как раз о нëм, человек не наедается нормальной порцией, когда у него растянут желудок.
Трусы с капюшоном• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Но при этом человек и не толстеет. Как так? Значит это его норма.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Житло автора, хай спробує на зйомне заробити. Багато з його 15. Залишиться на пиндики-миндики?
2/3, мужику объективно намного проще без автора будет
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну во-первых, она тянет весь быт и общего ребенка, а это тоже считается вкладом в семью, во-вторых она все равно подрабатывает и пусть даже не откладывает эти деньги, а тратит, но за счет этого муж может отложить больше со своей ЗП, то есть если бы она не подрабатывала, то и заначки не было бы как я понимаю.
Да и вообще если они вместе договорились откладывать заначку (ну типа это решение семьи), то и распоряжаться ею должны оба.
А так получается она зарабатывает 5 тыщ, тратит их на семью, а он за счет этого откладывает со своей ЗП 5 тыщ
она с этих 5тыщ мама своей помогает.
а должна уже года три работать и быт делить с мужем,если все там голодают.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Ну если так, пусть он автору платит за квартиру, в которой живет. Небось аппетит поубавится.
С чего ж о он пусть будет платить, пусть тетки тогда платят мужьям, я не раз писала. А то как мне тема - мне некуда идти после развода
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Да что она там тянет, какой там быт..
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет, гормоны правильно работают, но при этом желудок растянут).
Знаете же людей, которые всю жизнь были худыми, а потом в какой-то момент их разнесло?
Дело в пищевых привычках. Когда привыкаешь есть немного, то со временем этого хватает, я сейчас не пишу о диетах и недоедании.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Какая иждивенка, мужик на еду не зарабатывает, кормилец блин))
Мужик единственный зарабатывающий в их доме, автор со своей подработки даёт маме и шмотье по ТЦ покупает, кто же тогда на еду зарабатывает?)
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это не его норма, это сформированная им самим же пищевая привычка
Тоска в носках• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я не жадина, но есть ребёнок. Я сама не съем, как мама, доце приберегу.
ребенку вредно много сладкого
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Краткое содержание темы:
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Ибонефик штанишки обижать
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Ибонефик штанишки обижать
Да неибойте , есть авторица, ноль без палочки, которая целое лето без ребенка была но задницу работать не подняла
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
С чего 2/3? Обязанности в отношении ребенка никуда не делись.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Краткое содержание темы:
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Ибонефик штанишки обижать
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Ибонефик штанишки обижать
Нефиг трусишкам цену набивать. Семь лет модно и работать
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ребенок с диагнозом?
побольшомусекретику• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Да что она там тянет, какой там быт..
Внутренняя мезагония во всей красе
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Все можно исправить пока вы живы)
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Свой вклад в семью автор сделала наличием недвижимости. Сейчас музчинка живёт в ее жилье и зарабатывает только себе на еду
Какой недвижимости? Она пол квартиры на мужа переписала? Иначе в чем вклад? А кто платит ком услуги и кормит автора с ребенком? Напоминаю, автор не работает