Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
У него не было официального диагноза. Он даже не стоял на учете у психиатра. К сожалению, передалось
не было официального диагноза,но вы сами тот диагноз поставили))
Бабульция• 16 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Человек заработал, имеет право пожрать. Смиритесь
Ну да, а ребенок у него случайно получился, ему и не нужно ничего - ни еды, ни одежды, ни развития...
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Люди, жінки а що з вами?що ви пишете автору щоб на роботу йшла, ьо він має годувати тільки дитину?ви куку чи як там?а чоловіка функція в її житті яка? Наготувати і попрати для нього? Я в шоці чесне слово
Він повинен почати більше заробляти на всю сім’ю! Але мене від таких тем аж вивертає як мужик таким може бути
Я зараз сама і ліпше буду сама ніж отаке мати
так и автор буде сама.
тогда и зернистый творог будет покупать только на свой ДР.
Бабульция• 16 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
На работу арбайтен
Если женщина вынуждега работать в декрете, то она ошиблась с выбором мужа. Если муж не способен накормить и погулять с ребенком, то нафиг такой муж? Она ж не рпботает, потому что он и ребенка сожрет, но не накормит..
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Пл перше 15 тис в Україні це про що? Це ні про що
По друге я так зрозуміла він там виїсть всп і всіх і за всіх а це напрягає
це про 2,5 минималки.
Бабульция• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
С ребенком 0 - 3 лет? Или с часто болевшим ребенком старше 3 лет и нуждавшимися в присмотре бабушкой и дедушкой?
А родители ваши где?
ЖующаЯКонфету• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Раньше был скромный. Ел что покладу. И сам говорил: вот эти котлетки по штучке в день всем. Часто вспоминал что в детстве его мама так выкручивалась. И всем, хвалился, был зато кусочек мяса в трудные 90-е.
Потом незаметно стал есть втихаря. Заначки. Я не сразу это усекала. Откроет шоколада плитку и ест сам, завернет, назад положит.
поклалу

доця

автор!!!! Это кошмар
Страхованная• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Вы с голодающего поволжья выбежали?))что это за дележка хавки,пускай каждый ест сколько чего хочет
На 15 там грн в месяц? Вы уверены что так можно?
Автор, мое мнение - сколько принес, на столько и получил.
У меня родня такая
Жена зарабатывает 12 муж 7, живут в маленьком пгт.
Она ест как птичка, а он кастрюлями. Сладкое любит.
Начал жаловаться, что ему сладкого не хватает. Поставила перед ним муку, маргарин, яйца и книгу рецептов. Сказала, что из сладкого заработал только это.
У меня родня такая
МинерАлочка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я когда ходила, это была полная Ж. Вечером была голодная дочка, ни разу не гуляла. Что ела? Суп за весь день и яблочко. Белье лежит не разобраное, не проветрено. Папа ни с чем не справился. Он же вчера работал. А конда я пошла на ра3он включал мультики читал телеграмм и засыпал на ри часа днём ((
Зачем вам двое детей на шее, один из которых прожорливая свинья?
Страхованная• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Едой не балуют.еда чтобы удовлетворять пищевые потребности,а не в качестве баловства
Удовлетворить пищевые потребности - это явно другое меню. Если Вы о пользе для организма и насыщении. И вряд ли такая еда понравится мужу автора
То, что ест он - это не потребность организма, это потребность мужа во вкусных пищевых добавках и удовлетворении своих ’детских’ желаний.
Согласитесь - попить кофе, выпить спиртного, поесть конфет - это не потребность организма в калориях, это удовлетворение своих вкусовых рецепторов.
Голубая фишка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Исчезает мгновенно, оно сейчас очень дорогое все. Кофе 2 и 3 раща в день, уходит печенья, хорошего, пачка. Марию не хочет брать. А вафли, песочные, овсяное вскрацнем случае.
15 т какое печенье ему????? Картошку и все , совсем уже подурели
Фифачка• 16 сентября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Автор тоже пусть идет работать. Ребенок не грудничок. И всем всего хватит
МинерАлочка• 16 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
На работу арбайтен
И ребенка тоже на работу, а то живет такая шестилетняя халявщица, ест, растет, на кружки ходит.
Ребенок совместный проэкт, жто раз.Если автор вкладывается временем, значит суперпапашка пусть вкладывается деньгами.Или также качественно готовит из гавна и палок еду, убирает, моет, выгуливает ребенка, соушает детскую билеберду, пишет крючки итп.
Автор работает и квартира автора, это незилый вклад в семью.Это два.С 15 тысяч он может пойти себе поснимать жилье и ухитряться не покупать готовую дорогую еду, а после работки варить себе борщики и печь печенье, до которого так охоч.Квартира очень важный бонус.
Автор написала, что если мужу не нужна она и ребенок, оно может валить.Тогда к ней переедет мама, а автор будет работать на полную.При этом мама закроет весь быт, еще и квартиру сдаст, где счас сама живет(возможно).
Аноним с кешбеком• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
А от чего стресс? Жилье не снимает, живем у меня. Ремонт изначально был неплохой. Работа у него простая собирать заказ на складе. От чего стресс? Родители его здоровы, живут себе сами, мирно, с ними он установил общение 1 звонок в неделю. То есть, нервы ему никто не делает.
Хорошо устроился
Вы или выгоняйте его или скажите что теперь еда будет поштучно , остальное спрятано под замок
Неваляшкина• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Просто если пачка творога зернистого стоит 60 грн, а муж сьедает ее на ужин один и сверху еще миска макарон с мясом..
Тотна 15 т бюджета это дофига много ест, на столько не заработал. Но даже не задумывается.
Кажіть йому ротом - якщо ти це з´їсиш, то ми будемо голодні. Якщо він відповість, що йому пофіг, то у мене для вас погані новини
БЦАшка• 16 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
Совет!
Моя бабушка всегда говорила, что скупляться надо всегда с мужем! Мужчина должен ориентироваться сколько стоит еда! Тогда он начнёт сопоставлять расходы на еду и свою з/п
Прекрасный совет. У нас он работает на все 100. Муж не только сам все покупает, но еще и готовит. Поэтому проблем никаких нет - ’вы кушайте, кушайте, я так:)) ну, чтобы завтра не покупать и не готовить.
черная мамба• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я не жадина, но есть ребёнок. Я сама не съем, как мама, доце приберегу.
Делите на всех сладости! Каждому по красивой банке и подписать! Еще вариант печь самостоятельно,покупные вредные очень,а так хоть сами контолировать качество продуктов.
Неваляшкина• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
То есть нормальной женщине не может попасться плохой мужик?
Звісно, ні, самадуравінавата, ви що, як вперше на форумі))
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну я с отсутствием опыта не делю творожок,не живу с нищим маргиналом,могу себе легко заработать около 17000 в месяц,имею нормального мужа
Фу такой быть...
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Что касается моего отца - мать думала, что его психическое заболевание не передастся ребенку
Да что вы оправдываетесь. Не судите, да не судисы будете. Зря вы историю мамы рассказали. Сейчас белопальтовые ее как тузик грелку будут 20 страниц в зубах трепать.
АяВсёЗнаю• 16 сентября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
А не можна чуть більше купити? Щоб їли хто хоче і скільки хоче
Ну тоді і заробляти треба чуть більше
кошкомышь• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Да, а вы проспонсируете.
Молчалка• 16 сентября 2022
Мой муж так не делает. И тем не менее все вкусняшки, которые я покупаю ребенку я просто прячу, откладываю в сторону, так сказать. Или себе покупаю и тоже оставляю у себя в комнате. Разве это проблема? Если муж саможер, то выкладывайте ему его долю, а свое кудато прячьте. Я не беру сладкое на неделю. Обычно беру на день, поэтому отложить несложно.
Малинка• 16 сентября 2022
Эгоист. Надо ругаться и купить ему дешёвого печенья и конфет, пусть ест свое, а ваше не трогает
Малинка• 16 сентября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Можно, но муж сжирает все, хоть полные банки наполни. Килограммами каждый день покупать?
Куда_бежать• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Ну, не покупайте ему творог. Пеките пироги, варите вареники, голубцы готовьте и то что дешевле чем творог.
У мужа вес какой, кстати? Может он нормально ест при своём весе
Ответ дляМастер Пис
Ребенку семь лет,а не месяцев, сейчас и цены выросли и работы стало меньше. Не всегда можно пойти и больше заработать. Тем более, если автор помогает ещё и своей маме. Если бы муж помогал своей, то автору это бы очень не нравилось.
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Автор, я почти справилась с подобной проблемой.
Для язв сообщаю: от количества денег это не зависит.
Муж мой зарабатывал нормально, но тоже сжирал все, что гвоздями не прибито.
И сейчас иногда сжирает, и если оставить без контроля, то выест за день примерно все, что есть в холодильнике. А бегать 2 раза в магазин в день, тащить еду мешками и готовить по ведру я тоже не собираюсь.
Автор, вот мои советы:
1. Муж должен наедаться. Готовьте простую еду, даже дешевую, но ее должно быть много. Так чтобы уже сказал - спасибо, добавки не надо. А не голодными глазами в кастрюлю заглядывал.
2. Вкусности для ребенка, сладости - все это прятать. Выдавать себе и мужу при случае (сели пить чай вечером, взяли по 3 конфеты). Такого, чтобы муж сидел, а перед ним пакет с конфетами быть не должно. Он реально сожрет все, а потом последствия разгребать вам.
3. Четко предупреждать: это для ребенка. Касается еды, которую оставили ему. Например, вы пообедали, а ребенок еще нет. Его тарелочку ставите в холодильник и мужа уведомляете, для кого эта еда.
4. Фрукты должны быть в неогранниченном количестве. Вам там писали: яблоки, груши, даже виногдрад видела по 40 грн кг. Вы ему на 100 грн купите фруктов на несколько дней.
В общем, как-то так.
Автор, вот мои советы:
В общем, как-то так.