Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
LarsonPeterson• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Зачем поел печенье, говорит что ему необходимы быстрые углеводы. Потому что работа на ногах
ваш муж какой-то чмошник

Солнечный день• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Нет, я работаю на подмене мастеров. Потому ну 5000 выходит или меньше. Но я еще помогаю маме деньгами к пенсии.
Дитё полноценно работайте,а не считайте кто сколько съел
Ksu160576• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я не жадина, но есть ребёнок. Я сама не съем, как мама, доце приберегу.
папи так не роблять, як казав Кузьма: ’діти для чоловіка, то конкуренти на увагу і їжу’
Дежурный по кухне• 16 сентября 2022
Если у вас в семье только проблемы в плане кто что скушал-покушал, то я вам прям завидую))
Праздничный сервиз• 16 сентября 2022
не изменится - одиннадцатилетний опыт.
Капитанша• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
А Вы скажите, что Вам необходимо, чтобы он больше зарабатывал. Тогда и будут быстрые углеводы и для него и для ребенка, да и Вам скорее всего нужно что-то
Капитанша• 16 сентября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Правда? А ничего что мужик приносит пятнашек ? Не?
Да, согласна, это очень мало. На дорогие сладости и творого со сгущенкой явно не зарабатывает
МисисПропер• 16 сентября 2022
Автор иждивенка - верно я понимаю?
т.е. мужик не может за свои же деньги пожрать как хочет?

ну так автор, гоу ту ворк зарабатывать на свой пищевой мусор, чтобы у доци всё слиплось окончательно. ага.
Капитанша• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
А она Петю раньше не видела?но не помешало ведь ребенка от него родить.на работу чего сама не пойдет хоть на 0,25?драка за творожок это ведь норма
Чтобы петю прокормить? Если самой зарабатывать, то тогда вообще непонятно зачем это вечноголодное недоразумение в семье

Рюмка ДЗЫНЬ• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
И ничего хорошего в этой жертвенности, как и пользы здоровью...
Я раньше всегда отдавала ребенку свою конфету, пироженко, кусок торта и т.д.
Потом все же поняла, что это неправильно.
Сейчас едим вместе. Разве что лучший кусок мяса или рыбы я ему положу, в общем то, в чем вижу пользу для его организма.
мадамГрицацуева• 16 сентября 2022
Есть такой тип людец, ненавижу бл*.Если не готовы выставить с хаты, то вариант еду ныкать и насыпать всем самой.
Был такой мч, сожрет все получше, сколько не купи, а мне с малым чуть оставит и все.А че такова, кто успел того и вкусняхи.Выгнала нахер
Єдина Країна• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Значит купили печенье/конфеты и отдали дочери, пусть у себя в комнате в шкафчик положит.
А эта морда загребущая, выметающая всё из холодильника в одно рыло, пусть на овсяночке посидит. Это как раз нужные ему ’быстрые углеводы’ )))
Вообще в шоке от таких ’добытчиков’, сжирающих всё в доме, бо им видите ли нужно, а жене с дочкой дуля. Ну и мурло.
LediBlac• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Автор, такое лечится только в начале отношений, потом всё сложно. Убирайте красивые баночки и начинайте ’делить на троих’, именно на троих, не приучайте к тому что мама перебьётся. Вы не жадина, вы взрослый человек с ограниченными фин.возможностями( как и большинство сейчас). А рядом с вами махровый эгоист. Девочки , которые вас осудили просто не понимают, что бывают такие ’газонокосилки’, у которых рот не закрывается пока дно не увидят. Да,с ними трудно. И по жизни они могут быть хорошими людьми, но вот с едой прям беда.
Мандолина Бу• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Просто если пачка творога зернистого стоит 60 грн, а муж сьедает ее на ужин один и сверху еще миска макарон с мясом..
Тотна 15 т бюджета это дофига много ест, на столько не заработал. Но даже не задумывается.
Купите 2 пачки творога. Одну доце, другую мужу
Мяса тоже побольше. Курятины. Мы в ковидное время прожили на 2500грн/мес и ничего, выжили. Зато я сумела так все рассчитывать, что ели и мясо, и печенье, и даже рыба была (речная форель) правда у детей, а не нас. А там выплыли
120-120-120 (не худею)• 16 сентября 2022
Я жадный Скрудж. Есть банка с МОИМИ конфетами. Они дорогие, я ем их с особым наслаждением. Есть мешок Рошена, это для всех. Муж ест только пряники и мятные смокталки… для него это самое большое лакомство… прям радует 😂
В вашем случае кладите вкусняшку ребёнку в портфель. Если школы нет, то просто не кладите эти вкусняшки в общедоступное место, храните в нестандартном месте и никому не говорите.
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Так вам творожка не хватает.зачем сладости?купите базовые продукты,мясо,молочку и т.д
Когда постоянно сладости, уровень инсулина в крови скачет и хочется жрать и жрать
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Не вчера ж он таким стал 🤷‍♀️
Покупать продукты на один раз; готовить на один раз; сладости - когда ребенок дома.
Фубл*: я такого в своей семье не представляю; особенно по отношению к ребенку. А насыпать в одну тарелку несколько видов еды вообще за гранью
Макароны с мясом за гранью? Или творог со сгущёнкой?
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 сентября 2022
Не покупать самой, давать список продуктов.
Съел - ок - пойди купи по списку. Да и все....
Безпринципная• 16 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
Вот я Вас понимаю , мой может тоже все смести на своём пути( а пирожки своей мамы не очень ест:))). Но с другой стороны, я не представляю чтобы мне муж сказал, что ты это не трогай , то мол детям…я бы очень обиделась, прям очень.
Грустно, что у нас работающие люди ссорятся за еду в семье. Так не должно быть!
Грустно, но не от того, что нечего есть, а потому что асе сьедается в 1 лицо, о других не думает, эгоизм зашкаливает. Не важно сколько человек зарабатывает, он все сжирает. Может муж так выражает свое беспокойство, что он кормилец и все на нем бедном. Я бы не сиогла жить с таким, честно, какая-то есть рсихологическая проблема, что нужно сьесть все, а другим ничего. Он и в отношениях такой, все себе, любимому, о других не думает, женился, чтобы его обслуживали. А ребёнок ему фиолетовый, главное не оставить вкуснях, и заботы о ребенке ноль. Думаю, у таких нет эмпатии, теплых чувств, тяжело жить с таким, я бы не смогла смотреть на это каждый день, уж лучше одной, чем с таким задротом.

МоДнАя_КоШеЧкА• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я так и делала бы, да он сам насыпает, я считаю это неправильно.
Ито это я сейчас дома. А когда я раьотала пятидневку с 9 до 18, то вообще было пусто в холодильнике. Все выгребал сам себе и лучшее.
Почему не работаете?
Если мужик с зп в 15к не заработал на печенько то вы с зп в 0...

Срочно на работу, вы не жена олигарха, чтоб позволять себе бездельничать. Вот и будет хватать и на печеньки, и на конфетки всем.
Кудесница_с_пургеном• 16 сентября 2022
Зачем выкладывать сладости? У меня всегда в спряту.
Если будет лежать шоколадка - съедят ее. Если 3 - все 3.
Я жду когда дочка спрсит - а есть что-то к чаю вкусненькое? - всегда есть. Даю.
МисисПропер• 16 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Почему не работаете?

шото вы не то автору советуете.
проще же сидеть на шее и мечтать о муже с анорексией.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
шото вы не то автору советуете.
Прочитала ее комментарии, очки розовые пора снимать барышне да и все!
Женщина может позволить себе не работать только если у нее очень состоятельный муж! Все!
Автору только на работу!
Примара з Київа• 16 сентября 2022
Ваш варіант - багато однорідної їжі. Супи, рагу, макарони по-флотськи, плов.
Порційне готуйте на один раз, коли можете проконтролювати, щоб всім дісталося.
Солодке - печіть самі. Буде вдосталь всім. І дешевше. Сунути в духовку шарлотку - 10 хвилин справи.

Чоловік у вас цікавий. Я не впевнена, що з таким змогла б життя жити. Бо навряд чи його егоїзм та жадібність проявляються тільки в їжі. Але ви за щось його покохали, тож тут вам видніше.
Сосиска_Втесте• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Идите на работу - появятся деньги
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Так пусть и терпит петю, иначе и 15000 не будет на вечный пищевой мусор для ’доци’
Анти-аноним• 16 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Автор иждивенка - верно я понимаю?

Если автор будет сама зарабатывать на себя и ребенка, зачем ей муж в доме?
МисисПропер• 16 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Это очень правильный вопрос!
Редиска Я• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
То есть нормальной женщине не может попасться плохой мужик?
Может. Только рожать каждому плохому не нужно.
Цветик-семицветик• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Мужу работающему покупаю отдельно его вкусняшки и много сгущенки, осень любит. Не все нужно отдавать детям.