Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2022

Шо там с секондами? Или это фейк?

Здравствуйте девушки. Что-то мне сегодня знакомая рассказывает что читала новости в телеге о том,что хотят закрыть секонды в Украине? Я нигде вчера такой новости не видела,это брехня?
МощныйШива• 16 сентября 2022
Колись вже хотіли секонд закрити. Мовляв, це принизливо в обносках копатися і ходити.
У нинішніх можновладців оно яловичина по 50 і скумбрія по 8, може, цим теж видасться щось там принизливо
Тектоническая расческа.• 16 сентября 2022
Ответ дляНалогообложу
Ви давно в аптеці були? Не продають
Буквально 2 недели назад брала два вида антибиотика.
Однозначно• 16 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
их убрали во время войны со свободного доступа .
так же уберут и секонд
Це з війною не пов´язано, а лише зі здоровим глуздом
Жена сантехника• 16 сентября 2022
Ой ржу. Тема про секонд, а кудахчут уже и про антибиотики, и про мясо
Мотористка• 16 сентября 2022
У нас в Харькове массово закрывают ,в разных районах ,с начала войны были закрыты ,потом в апреле- мае открылись , сейчас закрыты . Говорят нерентабельно и слишком опасно ,хозяева арабы были ,сирийцы по-моему ,людей мало ходит .
Жалко очень ,классные секонды были ,для меня спасение было ,вся домашняя одежда оттуда ,пижамы ,шорты ,топы , майки ,постельное
navariya• 16 сентября 2022
Писали, пару лет назад, что депутаты лобируют (продвигают) законопроект, на эту тему (секондов), чтобы поддержать отечественного производителя.
Кроме всего, может кто не знает, но вроде товары секонд, не облагаются никакими пошлинами, а под шумок и провозят контейнеры с брендами. Огромный бизнес. Не знаю, как сейчас, но раньше - это всё бесплатно за бугром собиралось и завозилось к нам. Как и б/у техника с Европы.
Майструю крила• 16 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Надеюсь, что эта новость-неправда.
Вещи в секондах тоже подорожали, но терпимо. У нас секонд хороший, часто можно купить хорошие полотенца, простыни, детские вещи. Если удачно попасть, то бывает отличное нижнее белье и пижамы. Детские вещи и мягкие очень хорошие и в космическом ассортменте. Обувь и одежду для взрослых я там не смотрю, мне жена брата отдает хорошие брендовые вещи;) но раньше я в секонде постоянно покупала всякие кофты и регланы. Если этот секонд закроют, будет очень печально.
Боже, как же я скучаю по харьковским секондам. Для меня это лучший антистресс был.
А сейчас крошечный городок, 2 секонда ни о чём - в одном просто тряпки пол мыть, во втором чуть получше вещи, но оценка и на каком-нибудь Синсее реально дешевле.
С горя поехала в соседний город, там хороший секонд. С горя поехала в соседний город, минут 15 побыла и воздушная тревога ((( час вокруг погуляла, окончания не дождалась, плюнула и поехала в свой городок
Майструю крила• 16 сентября 2022
Ответ дляМотористка
Надеюсь после войны вернутся всё-таки
Сплюшка• 16 сентября 2022
Ответ дляМотористка
Ну як не вигідно,то зачинять,ніхто собі в убиток працювати небуде.
Rocka Rolla• 16 сентября 2022
Мені здається що це якось пов´язано з податками, бо секонд завжди працювали під чорним флагом, так що закрити може і не закриють але будуть розбиратись як зробити щоб прибуток фіксувався, бо у нас секонди працюють тільки за налічку та чекі не фіскальні
Даю справку• 16 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
з якого дива? Люди без грошей, секонд єдиний вихвд для багатьох. Хай спробують.
После перекупов ничего не остаётся
Сейчас подростки все скупают и в 3 раза дороже продают в инсте
Яичница с беконом• 16 сентября 2022
Не закриють,можливо додадуть новий податок от і все
koreshk9• 16 сентября 2022
Я слышала, такая информация гуляет уже пару лет точно. Но секонды работают.
koreshk9• 16 сентября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Без рецепта продають у прифронтових регіонах, думаю, у Харкові продають, Миколаєві.
А от в глибокому тилу ніт
ЖенаАйтишнеГа• 16 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника
Не ржите, вы ведь женщина, верно?
Женщина_в_лосинах• 16 сентября 2022
новость была, но ей 2 года
Женщина_в_лосинах• 16 сентября 2022
Ответ дляМотористка
не заметила, Смарт сторе работал всю войну практически, ненадолго закрывались
Самоучка• 16 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
В 90% власників секонда нема ні доків на товар, ні офіційно не працюють , зарплату платять в кінці дня, податок ніякий не платять тому да , хоча б арабів закрити, щоб не жиріли на нашій біді
Н@Диете• 16 сентября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не ржите, вы ведь женщина, верно?
ржу с вашей писанины. жена айтишника написала жене сантехника
Зашла на 5минут• 16 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
Антибиотики надо продавать только по рецепту. Это однозначно. Но опоздали очень уже в этим. Уже во всю в Украине применяют резервную группу антибиотиков. Что будет лет через20, если ничего не изобретут? Будут дети умирать от простых бак. инфекции?
Вы знаете, кто пил антибиотики как витаминки, найдёт способ их достать. Глупые люди сами себя уничтожат. Я не против их, и не за запрет, но предпочитаю обходиться без них.
Моя семья лет 5 назад пила их. Стараемся обходиться небулайзером и лечить симптомы.
Бавовна• 16 сентября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Секонд есть во всех странах мира. Почему вдруг Украине должно не достаться?
Реально та же Хумана, это сеть во всех странах мира! Ее невозможно убрать:)
Творческий типаж• 16 сентября 2022
Ответ дляkoreshk9
А от в глибокому тилу ніт
Вчора купила спокійно в першій аптеці, ЗУ.
Ответ дляЗашла на 5минут
Без них прекрасно обходится. Но а если что то серьезное, типа фронтит, гайморит или какое нибудь воспаление? Как то само пройдет?
Ответ дляМотористка
В Харькове половина магазинов закрыты, что вы плачите, как будто это новость? Война. Все киоски вон кисеты разграблены, раздолбаны, из маленьких магазинов 1 из 10 работает, остальные закрыты. Людей сколько уехало, кому работать и для кого? А свет, аренда, конечно не рентабельно. Но и не навсегда, надеемся
Ответ дляСамоучка
Та что вы рассказываете?)) У нас секонды на каждом шагу магазинчики. Как это у владельцев магазинов нет документов? Ни налогов, все разжирели, ага, ага. Фантазёры)
ОдинРазНадетое• 16 сентября 2022
Ответ дляС перепою
Смотря где. Там где я ’охочусь’ меньше)
А где и почем там, если не секрет?) Имею ввиду, название хотя бы
автор Полиэтиленовый привет • 16 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника
Та капец,я бы и закрыла тему давно,так нет такой возможности (
Зашла на 5минут• 16 сентября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Так я же написала, что не против их. Но тот же бронхит, отит, можно вылечить без антибиотиков. Хотя многие сразу принимают антибиотики. Про воспаление легких, гайморит, я молчу.
Я про несложные заболевания, хотя многие сразу бегут за антибиотиком
Ответ дляМайструю крила
Оочень сочувствую и хорошо вас понимаю, сейчас я в такой же ситуации (
Ответ дляМайструю крила
Спасает только барахолка в городе,там бывает что-то интересное по воскресеньям