Пыхтелка• 16 сентября 2022
Учителя, сколько вы получаете на самом деле?
Расскажите о зарплатах учителей в нашей стране. Эта профессия всегда считалась чуть ли не самой несправедливо низкооплачиваемой. Я сама учитель, но в школе работала всего несколько месяцев лет 20 тому назад, после этого занялась репетиторством. Сколько сейчас получает учитель в украинской школе?
Спасу мир• 16 сентября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я учителем проработала 12 лет, мои дети выросли безпризорными, у меня на них не было времени, теперь не могу назвать наши отношения тёплыми. Я приходила домой в 15.00, да. Быстро еда, огород, дом и за уроки, планы, конспекты, горы тетрадей, дневники, подготовка мероприятий, классных часов, отчёты и т.д. всё это под звонки родителей. Мои дети сами учили уроки, ели, мылись и часто без сказок засыпали. Очень жалею, что работала в школе, родителям, как ни старайся для их детей, хорошим не будешь, вот даже на советчице прекрасный срез настроений родительских. Внуков воспитываю так, что учитель -это святой человек, и начинать надо с себя, имею ввиду ученика и родителя.
Согласна полностью с вами. Меня хватило на 3 года. Сейчас я в 99% случаев на стороне учителя, мой сын учителя обожает и уважает, и она его тоже. Когда вижу, как другие родители позволяют себе говорить с учителем и об учителе, волосы на голове шевелятся.
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Бывает, как и в других семьях. Мои выросли хорошими людьми, просто они не видели моего внимания, так как я отдавала всё время чужим детям, поэтому нет желаемой близости в отношениях, я об этом. И, безусловно, есть обида, когда начинают эти копейки считать, дни отпуска... почитайте темы здесь: многие не справляются с 1 или 2 детьми, а в классах их по 30, а вам всё учителя плохие, даром хлеб едят, и домой в 15.00 идут. Я все 12 лет, за исключением отпуска спать могла лечь далеко после полуночи, это ненормированный труд. Не знаю, как учителя работают сейчас, но думаю, сложностей все равно достаточно.
Свои дети должны быть всегда на первом месте. В топку такую профессию, за которую платишь отсутствием нормальной семьи. Вы так пишете, как будто «нет той близости» это что-то неважное, типа издержки профессии, не более. Для меня это страшно. Поэтому и ушла со школы в декрет и больше не вернулась.
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Звісно на словах. Мені чужі гроші не треба. Я не маю звички заглядувати у чужу кишеню.
Ну так на словах я могу сказать, что у меня 100 тысяч. На заборе тоже написано.
Ответ дляПыхтелка
Да, но по идее именно представители этих профессий должны знать, как правильно воспитывать детей. И помогают в этом чужим. Вы бы доверили ребёнка психологу, у которого например свой ребёнок вырос наркоманом?
Я б свою дитину не довірила б жодному психологу.
Вчитель - вчить дітей, а не виховує.
Виховують батьки, відповідно до своїх поглядів.
Вчитель - вчить дітей, а не виховує.
Ответ длягражданинГрубиян
Насправді діти вчителів в більшості нормальні діти. Просто якщо зірвиголова вчителя - помічають всі.
Мандолина Бу• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
А що вам не сподобалось у моїх речах? Завелику зарплатню я назвала? У цій темі не одна я писала таку зарплатню. Тобто це не є неправда. Тощо ви не отримуєте таких коштів, не значить, що їх не отримують інші. І згідно Вашої логіки , вона могла б сказати як в більшу так і в меньшу сторону. Але сказала саме близько 15 +-
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Вчитель - вчить дітей, а не виховує.
Я про що і пишу. Виховують батьки, а вчитель вчить. Але ж тут розповідаюсь, що вчителі мають і вчити, і виховувати, і відповідати за світогляд дітей.
Мандолина Бу• 16 сентября 2022
Дівчатка вчетелі, а також фахівці інших професій я нам всім бажаю гідною оплати праці, а не ту яку зараз отримуємо. Що живеш від зарплати до зарплати.
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Я наверное Вас перепутала с кем-то. Я отвечала на пост про информатика с 20 тыс.
дЫнька• 16 сентября 2022
Ответ дляМира всем
Это больше нытики.
Муж врач, работа не основная на руки около 5500грн.
Сейчас родители учителя, да и в школу идти уже нужно уметь писать, читать и считать , а с учителем они будут буквы и цифры учить потом. ’ Бо я не можу всіх (15 чел) навчити читати’.
Ну, и позор тому учителю у которого дети к репетитору ходят .
Не согласна в корне. У сына хорошие учителя, но детей в классе 37 человек, плюс эта дистанционка. Кто-то из детей хватает налету и проблем с учебой нет, мой ребенок другой, ему нужен репетитор не потому что учитель плохой, а потому что у ребенка так работает мозг. При этом репетиторы говорят, что способности выше среднего, но особенности восприятия информации и самоконтроля.
гражданинГрубиян• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Я редко здесь что-то пишу, и написала только потому, что это боль, а не издержки, может, Вы так прочли. Я шла в школу по призванию, хватило меня вот на 12 лет, было разное: много хорошего, дети меня помнят, но когда мы с ними общаемся, я всегда думаю о своих, не видевших маму; были наговоры детей на меня, откровенно неправда, добиваясь разных своих целей, потом выяснялось, но здоровья это отнимало много, а ещё дети очень любили рассказывать, как родители дома вечером обсуждали меня и школу), учитель - это не зря самый неблагодарный труд. Родитель, у кого в семье не было учителей, никогда не сможет оценить справедливо этот труд.
Ответ дляПыхтелка
Ну якщо батькам не цікава доля своїх дітей, то нехай очікують виховання і розвитку світогляду від вчителя.
Деловитая• 16 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
56 днів відпустка, відпускні за 56 днів, + оздоровчі за 56 днів) мінімум 35-40 тис виходить.) Знаю, що пишу, маю доступ до розрахункових листків співробітників школи.
Какие 30-40 тыс…
Ага, имеете доступ 😅😂😂
Деловитая• 16 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Ні це точна інформація. У кого чоловік держслужбовець її навіть можна побачити у відкритому доступі
Давайте тогда ссылку на зп учителя в 17-18 тыс
Фифачка• 16 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Я вам натякнула як можна побачити чому я маю давати ссилки на моїх знайомих людей.
Ирина Веселуха• 16 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Я не знаю к чему вы имеете доступ, но ваши цифры - чистый бред. Покажите фото, скрин, что угодно?
Отпускные это голая ставка мин+ оздоровительные = средняя зарплата этого человека за 56 дней. За лето учитель получает не больше своей обычной суммы , а меньше
Ви неправильно пояснюєте. Відпускні не так нараховуються . Я - колишній головбух школи.
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я расскажу историю своей близкой школьной подруги. Её мама преподавала рисование, вся из себя творческая натура, шила-вышивала-вязала, пела, рисовала, была просто помешана на всяких там внеклассных кружках и мероприятиях. Вечно собирала детей, готовила вкусняшки им, помню подруга всегда обижалась, мол мама снова пошла на мастер-класс со сладостями, мне хоть бы конфету оставила. В итоге подруга моя умерла в 35, история умалчивает о причине (давно переехала в другую страну), но подозреваю передоз или что-то такое, так как проблемы у неё были и с алко и с наркотиками. Остались два крохотных ребёнка. Вот тебе и мама педагог, вырастившая не одно поколение детей. Для меня это страшный сон.
Хранительница чешки• 16 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Из предметов на время онлайн нужно оставить только математику и украинский,остальные вообще нецелесообразны в нынешних реалиях.
Моя заграницей, упор только на английский и математику. Очень веселит задания по физре, труду или музыке нарисовать рисунок. Через день им рисуй, я тупо скачиваю рисунок из интернета и отправляю.
Зубачистка• 16 сентября 2022
В нашій школі вчителі до війни отримували зарплату 30-40 тис. Це звичайна державна школа.
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
Серьёзно?😁
гражданинГрубиян• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Абсолютно всем детям нужно внимание и близость с детьми, и душевная, и физическая, активная близость - разговоры, игры, обнимашки. Это без вариантов и оговорок. И тогда у вас и дома будет золотой ребёнок, и в школе он будет счастливый и успешный. А если родители в телефоне смутра до вечера ’работают’, и надеются на учителей, не будет толка. Попробуйте неделю уделять время ребёнку и не орать дома, как вы это делаете, и увидите разницу. Она вас ошеломит. Это совет для почти всех родителей, не Вам лично
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
У меня уже взрослый ребёнок, так что лично мне такие советы уже не нужны. А так, да, конечно согласна. Так и есть
гражданинГрубиян• 16 сентября 2022
Вообще о зарплате: она никогда не была у учителей завидной. Сейчас если учитель имеет на уровне 10 000, то он живёт в школе, там нагрузка на пике возможности.
Я когда ушла со школы, на аналогичную зарплату, но в офис, где-то месяц привыкала, мне казалось, что я в отпуске)), хотя все девочки были в шоке от нашей страшной нагрузки))
гражданинГрубиян• 16 сентября 2022
Все родители думают, что такого, подумаешь, 5 уроков по 45 мин и свободна)) чтоб провести эти 5 уроков нужно до глубокой ночи готовиться, тетради проверить, удержать внимание 30 человек на протяжении урока, домой приходишь измочаленный, домашние дела и дальше по кругу. Короче, начните относится с уважением к учителю и детей этому учите.
Пыхтелка
• 16 сентября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
А здесь пишут про 20 тысяч, врут получается?
гражданинГрубиян• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Я таких не встречала ни у кого из знакомых педагогов. Возможно, в каких-то закрытых, частных, или с доплатаи за репетиторство. Я давно не работаю в школе, в разных организациях работала, но вот поверьте, ни за что не пошла бы в школу даже за 20 000, ну разве уж сильно припрёт жизнь. А вообще есть идеальный способ точно узнать з/п учителя: нужно пойти работать в школу. Выучиться и пойти, возможно, не всем здесь поздно это сделать. И показать, наконец, этим бездарным училкам, как надо детей учить
Сиренькая• 16 сентября 2022
Учителя разные
кто то много кто то мало
У нас математичка гребет деоьги лопатой и ходит в мехах и золоте
Она учит по учебникам Истера, а контрольные дает по учебникам Мерзляка.
Бедныедети ничего решить не могут, так как у этих учебников разный уровень.
Мерзляк повыше и по серьезней.
Родители нанимают ее репетитором....она дает по нормальному , причем беретсразупо 4 ученика на урок!
Час такого репетиторства 100 грн. Н о так кск приходят сразу 4-5 учениковс класса - за один урок она зарабатывает 400 грн.
в среднем за день 1-2 урока значит 800 грн вдень, вмесяце примерно 15 таких занятий
15* 800 = 12 000 грн. плюс зарплата и классное руководство те еще около 10 тысяч.
Итого 22 000 грн у хитрой учительницы математики!!!!
она Истеру должна памятник поставить
кто то много кто то мало
Мерзляк повыше и по серьезней.
она Истеру должна памятник поставить
Сиренькая• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
это ПРАВДА!
почитайте пост N 238
Ответ дляСиренькая
Учителя разные
кто то много кто то мало
Мерзляк повыше и по серьезней.
она Истеру должна памятник поставить
кто то много кто то мало
Мерзляк повыше и по серьезней.
она Истеру должна памятник поставить
Попросіть її краще хай навчить, як при доході 22000 ходити в золоті і хутрі при сьогодняшніх цінах.