Пыхтелка• 16 сентября 2022

Учителя, сколько вы получаете на самом деле?

Расскажите о зарплатах учителей в нашей стране. Эта профессия всегда считалась чуть ли не самой несправедливо низкооплачиваемой. Я сама учитель, но в школе работала всего несколько месяцев лет 20 тому назад, после этого занялась репетиторством. Сколько сейчас получает учитель в украинской школе?
Баба на горошине• 16 сентября 2022
Вчителька української мови і літератури , яка навчала мою доньку, рік тому отримувала 15 000. Звичайна школа.

Баба на горошине• 16 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Молодые специалисты без категорий и стажа получают копейки. Хватит уже про золотые горы рассказывать
За 6 годин праці з перервами-Ви хочете 1000$?))
І трьома вихідними в тиждень!!!
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Зауч.
Завуч!)
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Люди, пишите о своих зарплатах. Откуда вы можете знать точные зарплаты учителей своих детей?
Редисочка• 16 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
плюс к каждой дате огромные премии. к зп 6500 14000 премии, я думаю, это очень много.
Де ви берете такі суми премій? Навіщо брешете?
Сума премії дорівнює сумі одного голого окладу за вирахуванням 19,5% тобто не більше 5300грн
А у молодих 3500
І давали її лише до дня вчителя. Інколи до 8 березня 1000 грн. Усе
Кили и Манджаро• 16 сентября 2022
Высшая , 1.5 ставки , доплата за тетради и 20 лет стажа, классрук. Было 15, с августа 13. Ну его . 300грн за час репетиторства. 5-6 часов в день
Паспортный стол• 16 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
А у молодих 3500
Кума в садике работала. Плакалась, какая низкая зп. А премии и ко Дню знаний, Дню учителя, 8 марта, еще куча поводов. Суммировать и разделить на 12 месяцев, получается зп выше, чем моя ежемесячная.

Редисочка• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Завуч!)
Ага. І ці грамотійки ще доказують, що вчителі такі погані, а заробляють багато.
Та тут деякі елементарного не знають.
Редисочка• 16 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Ну брешете ж. Ну немає премій до 1 вересня. Які куча поводів? Ну назвіть їх!
Фифачка• 16 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Ок,сделайте скрин, зарисуйте фамилию :))
Так без призвіща як зрозуміти що це вчитель і доходи конкретного вчителя?
Баба на горошине• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Бо деякі вчителі не бояться про те говорити. І перевірка зошитів- теж оплачується окремо
Кили и Манджаро• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Слышала, многие учителя работают пока не вынесут вперёд ногами, потому что пенсия минималка. Это так?
Все зависит от зарплаты и стажа. Если работать на ставку, то да , грустно.
Паспортный стол• 16 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
Зачем мне врать. Я знаю, что я зарабатываю больше кумы. По ее словам. Но когда услышала о такой премии, больше просто не верю в бедность.
Изподтишка• 16 сентября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я учителем проработала 12 лет, мои дети выросли безпризорными, у меня на них не было времени, теперь не могу назвать наши отношения тёплыми. Я приходила домой в 15.00, да. Быстро еда, огород, дом и за уроки, планы, конспекты, горы тетрадей, дневники, подготовка мероприятий, классных часов, отчёты и т.д. всё это под звонки родителей. Мои дети сами учили уроки, ели, мылись и часто без сказок засыпали. Очень жалею, что работала в школе, родителям, как ни старайся для их детей, хорошим не будешь, вот даже на советчице прекрасный срез настроений родительских. Внуков воспитываю так, что учитель -это святой человек, и начинать надо с себя, имею ввиду ученика и родителя.
Я вас удивлю, но большинство родителей приходят в лучшем случае к 19.00. А есть такие что по ночам и сменам работают. А есть люди на заработках месяцами. А есть такие что не работали не дня, а дети сами по себе.
Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы всегда могли сменить работы если вам так нужно было общение с детьми. Но вы делали так, как вам удобно. А теперь в ваших отношения с детьми виновата работа, причем не самая сложная среди работ.
Тушь для2го класса• 16 сентября 2022
У меня 8700 ставка, категория есть и 19лет стажа. Много?
Деловитая• 16 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Ну если там не указана должность, то вообще конечно нет смысла
Редисочка• 16 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Не знаю зачем , но врёте однозначно.
Dianichka• 16 сентября 2022
Сученой степенью в университете тоже копейки. А требования - как ракету в космос запускаем)
Тушь для2го класса• 16 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
Ось вам зарплата за червень. Ми ходили на роботу. Купа документації, допомога зсу.
Сколько часов в неделю? Простой и нам обещали, на позвонили на 1545, они унялись. Придумали ведение ежедневных планов работы с фотоотчетом и с утра два часа траву рвали.

дамаАмстердама• 16 сентября 2022
Я проработала аж семь лет учителем начальных классов, бежала, роняя тапки) Уже двадцать лет как не работаю и не жалею! Учу сына, третьеклашку, от нынешних детей и их родитеоей дорога одна - в психушку!( Я сейчас работаю тоже почти на минималку, госслужба, но не жалею, здоровье дороже!
Кили и Манджаро• 16 сентября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Ну звісно це дуже мало. Не розумію, чому така розбіжность у зарплатні. Може ще впливає той факт, що знайома працює у гімназії, а не в звичайній школі
Гімназія зараз це звичайна школа, в якій лише 9 класів.
Тушь для2го класса• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Одна ставка это сколько часов?
Ставка 18 часов плюс ещё 18 часов на подготовку к урокам, и ещё четыре на педрады, документацию и пр. Т.е. полноценный рабочий день по 8 часов.
Тушь для2го класса• 16 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
В нашій школі вчителі до війни отримували зарплату 30-40 тис. Це звичайна державна школа.
Пишите адрес, я уже наточила лыжи и бегу к вам.
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ну значит 2 ставки это нереально вообще
Тушь для2го класса• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Ну значит 2 ставки это нереально вообще
У меня было 30-31, к марту чувствовала что начинаю сходить с ума, и это не просто фигура речи, я действительно начинала понимать, что что-то происходит с моим психическим здоровьем, а его потом за эти ’тыщы’ назад не вернёшь. Не стоит оно того.
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Лично я не представляю, при каких обстоятельствах учитель моего ребёнка будет обсуждать свою зарплату.
Весенний Марафон• 16 сентября 2022
Я одно не пойму, у нас когда-то учителя хорошо зарабатывали? Были высокие зарплаты? Нет. Я по крайней мере не помню. Но, люди получали образование и шли работать. Значит они преднамеренно согласились на низкую зарплату. Знали куда шли. Когда слышу вот это вот все нытье у меня возникает вопрос, а Вы разве не знали о зарплатах? Вы когда свою профессию выбирали о чем думали?
Весенний Марафон• 16 сентября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
скажите, а когда 19 лет назад Вы шли на работу, а перед этим поступила в ВУЗ Вы не знали о зарплатах учителей?
Отмотала своё• 16 сентября 2022
Ответ для_Katya_1985
А вы где-то подрабатываете?
Нет, семью муж содержит
Тушь для2го класса• 16 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Попросіть її краще хай навчить, як при доході 22000 ходити в золоті і хутрі при сьогодняшніх цінах.
Я удивляюсь тому, что пишут здесь. Я нищеброд, зарплата 40-50 т., а хитрая училка у моего ребенка в мехах и золоте за 22.