Жерица ночи• 16 сентября 2022

Вы ощущаете угрызения совести, если не идете с ребенком на улице, а сидите дома?

Последнее время просто нет сил на это + погода такая фу. Ребенку 2 года, не очень активный, 10 метров пройтись и надо везти куда-то на коляске или самокате. У меня последнее время работа удаленная появилась, а еще отсутствие сил, споры с мужем и все такое. Раньше гуляли по 2-3 раза в день. Сейчас можем раз за день на полчаса-час выйти. И все. Остальное время стараюсь занимать ребенка дома, приучать помогать готовить и все такое (ну да, мульты тоже смотрит, пока я редактирую документы по работе).

И часто из-за этого мучает совесть, мол, ребенку нужен свежий воздух. Я загоняюсь, да?
Топтунша• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Для успокоения вашей совести напомню,что раньше в селах у людей не было колясок, а у детей обуви. И с наступлением холодов все сидели на печи до тепла. Гуляли зимой только старшин дети на горках, и то не все, а у кого было в чем гулять,может от старших какая нибудь одежда.
Росли так веками и поколениями. И как то выжили
Можна що печери згадати і сидіти себе заспокоювати

Белый Лосик• 16 сентября 2022
Если болела, никаких угрызений. В остальное время прогулка обязательна.
У вас сил нет потому, что дома сидите. Вам самой нужен свежий воздух.
Каменная Фрося• 16 сентября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Да. Ребенку нужен свежий воздух
Особенно киевским детям, свежий загрязнённый воздух
Брыкалка• 16 сентября 2022
Нет. Я 14 год на площадках, меня это порядком подзаипали. Не хочу значит нет
Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
То что логично и проще, с удовольствием принимаю. И не вижу катастрофы. Мои дети сами не любили по такой погоде гулять и мы и не ходили, только если что то купить. Они и дома прыгают, скачут, насыщаются кислородом.
Это другой аргумент, что вы делаете как нравится вам и вашим детям. А ссылаться на то, как жили в сёлах раньше, я бы не стала.
Топтунша• 16 сентября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну Вы сравнили конечно дома в селах на природе в те времена и сегодня.
То ж так простіше бо ж якось жили
Белый Лосик• 16 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Нет не мучает совесть, гуляем когда хотим.
Нет обязательста каждый день и в снег, и в дождь, и в мороз 3 часа месить грязь потому что так кто-то считает верным.
Могу мужу вечером вручить, пусть гоняет с ним.
Не ’кто-то считает’, это подтвержденный уже наукой и медициной факт.
Конечно, исключения бывают. Можно иногда и пофилонить, на здоровье не скажется.
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы пишите о том, когда банально не было возможности, и ’выжили’
А тут ситуация, что возможность есть и маме тоже полезно уделить время ребенку и подышать воздухом, а ей просто в напряг и она это чувствует, но ждёт одобрения, что все на советчице разрешат не гулять
Мама работает, а не задрав ноги в потолок, винцо попивает.
Непогодка• 16 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Это не значит, что в квартире чище)) В Киеве полно парков, где можно гулять. И будет лучше, чем в квартире.

Топтунша• 16 сентября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
То ж краще тут строчити і знайти купи таких самих лінивих поп)))
Коренная киевлянка• 16 сентября 2022
Я наоборот, если начинаю хандрить-беру детей и идём или едем в парк. Детям 6 и 10 лет. ( мы в своём доме живем , могут недалеко и сами погулять если что ) И они набегаются, с детьми пообщаются и я отвлекаюсь от четырёх стен. Когда были маленькие-тоже самое , мне лучше в люди выйти, в любую погоду, чем дома сидеть 😅
Липка-прилипка• 16 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
То ж так простіше бо ж якось жили
Дискутувати на Порадниці можна без кінця )
Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Да да, ровно по 30 и даже не успевали размножаться. Пишите ещё.
Даже 18 век продолжительность жизни около 40 лет
ХдеЯсь?• 16 сентября 2022
Конечно загоняетесь. Это вообще какой-то пережиток советского прошлого - обязательно гулять с ребёнком в любую погоду по 2 раза в день. Из серии крахмалить пелёнки и гладить нижнее белье с 2х сторон. За границей, например, никто особо специально с детьми на улице не гуляет. И я не вижу, чтоб они там все от этого умерли.
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Уже згадали. Уже написали, что жили раньше максимум 30 лет, а сейчас вот хоть до 80 доживают, благодаря прогулкам на свежем воздухе.
Хоть поржать можно с философов))
КвартираЧья• 16 сентября 2022
Так, відчуваю, стараюся вигуляти щоб набігався, надихався, тоді і настрій у нього кращий і сон, але останні дні погода жахлива, тому зараз менше виходимо.
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Не ссылайтесь. У вас свое мнение, пишите свое, но не указывайте другим, что им делать
Непогодка• 16 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
О, мы с вами одного мнения на этот счет) Я тоже иду или еду куда то на природу, если настроение упадническое и ничего не хочется. С пятницы по вечер воскресенья вообще едем на дачу в село, там лес сразу у нас за двором, я там обожаю гулять. С мая там по сентябрь живем, красота.
Сто раз пожалела, что опять купили квартиру в черте города. Муж предлагал перестроить дачу нашу)))
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Наука не в силах объяснить природу огня или мутаций, у нее только теории. Но как только нет доказательств, надо всегда ссылаться на науку.

Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Хоть поржать можно с философов))
Причем тут философы? Начали приводить аргументы ,,а как раньше было,, вот вам и ответили, что не стоит сравнивать. Никто здесь не написал, что живут дольше из-за прогулок на улицы. Но развитие медицины, однозначно, способствует продлению жизни.
Но тут же свои ,,аргументы,, - если не село из старины, тогда пример заграница .
Так что противники гулять с ребёнком на улице ещё те философы
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Гулять с ребенком в 10 лет и в 2 года это вообще одно и то же.
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Да там и стариков никогда не было.
’старушка древняя моя’ - это обращение к 32 летней.
Вы логично мыслите
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Вы еще скажите, что там ни колясок нет, ни слингов ни площадок детских.
Гуляют очень даже.
Коренная киевлянка• 16 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Мы поэтому пять лет назад купили дом, теперь в квартиру и не тянет 😂. Особенно летом красота, утром сделал чаёк, сел на качелю- красота 😍
Луковая• 16 сентября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Если поискать, то найдется наукой и медициной подтвержденный факт, что много гулять вредно)))
Я отталкиваюсь только от желания ребенка и себя, а не придерживають слепого ’надо’.
Коренная киевлянка• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Вы все сообщение прочитали ? У меня двое детей 6 и 10. Ну и естественно я с ними гуляла когда им было и 1 месяц, и 2 года 😅 Разве я кому то навязываю своё мнение ? Написала как для меня лучше, а как вы считаете нужным -так и живите, это ваша жизнь и решения принимать только Вам 🌺
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Я живу на окраине города. Рядом лес, река и облака. Зимой там сугробы, не пройдешь. Ранней весной грязи по колено, а бывает и река разливается. Дети выросли, им очень скучно, потому что одноклассники живут на районе возле школы, а мы туда ездим. Вот чтобы погулять, сын ездит к своим. Дочке больше повезло, ее одноклассницы и подружки рядом
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я не противник гулять. Я часами гуляла и с детьми и с собаками. Но если сам ребенок не хочет и я не хочу - я противник навязанных ’обязательно надо’
Кому надо - пусть делает.
А мой пример для понимания, что ничего не изменится, ни с гуляниями, ни без них
Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Кому надо - пусть делает.
Тема не о прогулке часами!
Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Сначала поищите этот факт, а потом говорите)