Жерица ночи• 16 сентября 2022

Вы ощущаете угрызения совести, если не идете с ребенком на улице, а сидите дома?

Последнее время просто нет сил на это + погода такая фу. Ребенку 2 года, не очень активный, 10 метров пройтись и надо везти куда-то на коляске или самокате. У меня последнее время работа удаленная появилась, а еще отсутствие сил, споры с мужем и все такое. Раньше гуляли по 2-3 раза в день. Сейчас можем раз за день на полчаса-час выйти. И все. Остальное время стараюсь занимать ребенка дома, приучать помогать готовить и все такое (ну да, мульты тоже смотрит, пока я редактирую документы по работе).

И часто из-за этого мучает совесть, мол, ребенку нужен свежий воздух. Я загоняюсь, да?
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы все сообщение прочитали ? У меня двое детей 6 и 10. Ну и естественно я с ними гуляла когда им было и 1 месяц, и 2 года 😅 Разве я кому то навязываю своё мнение ? Написала как для меня лучше, а как вы считаете нужным -так и живите, это ваша жизнь и решения принимать только Вам 🌺
Разве я вам написала - не делайте так? Делайте, я так же делаю. Меня напрягают только ’обязательно надо’.
Хочу делаю - не хочу, не делаю

Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Да там и стариков никогда не было.
’старушка древняя моя’ - это обращение к 32 летней.
Вы логично мыслите
Так речь о том, что сравнивать времена глупо именно из-за разницы в продолжительности жизни. То, что мы сейчас не можем назвать 32-летнюю старушкой, не значит, что тогда они таковыми не являлись.
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Тема не о прогулке часами!
А о чем? Автор бриться, что сделает неправильно, если не пойдет гулять. И в этом есть доля правды, ребенка надо отвлекать от мультиков, не загружать ему мозг, менять картинку.
Но если не хочется, тоже ничего не случится
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Сначала поищите этот факт, а потом говорите)
Я читала. Люди не загружающие себя сильно физически живут дольше. И подумала, вот королевская семья правда долгожители. Не сеют, не пашут.
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Глупо не знать, что во все времена была продолжительность жизни и больше 100 лет и меньше. Доживали и до глубокой старости и в сказках про древние времена есть старики и старухи и им не по 30 лет
Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Зато много гуляют, благо резиденции позволяют) и хобби типа конного спорта
Коренная киевлянка• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Хочу делаю - не хочу, не делаю
Вы мне написали есть разница -гулять с ребёнком 2 года и 10 лет )) я написала как сейчас , и что раньше тоже так было )) Если Вас напрягают- надо, ну не делайте 🤷‍♀️
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Точно. Коня нет, значит и гулять сегодня смысла нет)
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вас поняла

Ло Шарик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Это точно))
Белый Лосик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Наука не в силах объяснить природу огня или мутаций, у нее только теории. Но как только нет доказательств, надо всегда ссылаться на науку.
Не сравнивайте теплое с мягким.
Наука в силах объяснить, почему полезны для здоровья регулярные прогулки на свежем воздухе.
миссДавеча• 16 сентября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Не сравнивайте теплое с мягким.
Откройте окно и прогуливайтесь вдоль.
Белый Лосик• 16 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Если поискать, то найдется наукой и медициной подтвержденный факт, что много гулять вредно)))
Я отталкиваюсь только от желания ребенка и себя, а не придерживають слепого ’надо’.
Речь не ’много гулять’, а о доступности ежедневных прогулок.
Если вы пропустите в прогулках 2-3 дня из 10, наверняка ничего страшного не произойдет.
dahashutka19• 16 сентября 2022
Если нет желания гулять, то день пропускаем. Ничего страшного не вижу в этом
Белый Лосик• 16 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Откройте окно и прогуливайтесь вдоль.
Это не мне совет, а тем, кому день гулять.
Вряд ли они им воспользуются. Максимум откроют окно и продолжат сидеть на диване.