МошеЙница• 17 сентября 2022
как получить компенсацию морального ущерба от Новой почты?
Девочки, здравствуйте, злая как собака.
Сейчас в селе на ЗУ, и работодатель отправил мне 2 посылки с документами для работы сюда в село на отделение.
Я пришла искать это отделение, и оказывается это отделение с марта не работает.
В кол центре говорят ехать в ближайший райцентр за посылкой.
Люди в селе говорят, что многие так попали, и еще они за то что якобы везут с райцентра в село, берут дополнительно 30 грн.
Я вбила все данные отправки с Киева на отделение в райцентре и сумма на 45 грн меньше. Получается на 2 посылках + 90 грн.
Документы нужны срочно, а в райцентр поеду уже в понедельник, так как автобус в выходные не курсирует.
Злая как собака.
вы умницы, придумайте как отомстить Новой почте...
Злая как собака.
МошеЙница
• 17 сентября 2022
кроме переплаты в 90 грн я еще заплачу за автобус в обе стороны 66 грн.
итого потери 156 грн.круто блин.
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляУточка
Жалобу оставьте на горячей линии и все...
и что мне это даст?
отделение явно не сотрудник закрыл и на сайте в программу не внес изменения. это косяк руководства,что отделение закрыли, а посылки продолжают туда слать и брать дороже.
Творческий типаж• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
итого потери 156 грн.круто блин.
напишите им на ФБ, может что-то компенсируют
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляТворческий типаж
в личные или на всеобщий обзор?
Уточка• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
и что мне это даст?
Я когда жаловалась до войны, дали купон на 50 грн и прислали сумочку-чашечку и кофе.
Большего не ждите
Творческий типаж• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
в личные или на всеобщий обзор?
На обзор.
Акцентируя на плохую работу их сотрудников.
Может бесплатный код доставки дадут.
СирОжино пирОжино• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
и что мне это даст?
При получении напишите на возврат переплаченных средств. Вам дадут бланк и объяснят, что писать
Не жена• 17 сентября 2022
месть новой почте....
вы о другом думайте, вам же документы нужны.
пусть работодатель идет/пишет..не знаю как он там оформляет посылки на НП И ДЕЛАЕТ ПЕРЕАДРЕССАЦИЮ С ТОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ВАШЕ СЕЛО КУРЬЕРОМ- ЗА его счет. Я ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАКОГО ХРЕНА вЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ
СирОжино пирОжино• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
итого потери 156 грн.круто блин.
За автобус вам никто не вереет🙂
А в заявлении на НП напишите то, что здесь написали: отпралено на отделение 1, сумма доставки такая-то, оно не работает. Получать в отделении 2, сумма доставки такая-то.
Возврат средств в таком-то объеме.
Там карта указывается.
Или можно выбрать вариант одна бесплатная доставка и еще что-то было у них в качестве компенсации
Возврат средств в таком-то объеме.
Там карта указывается.
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
За автобус вам никто не вереет🙂
Возврат средств в таком-то объеме.
Там карта указывается.
Возврат средств в таком-то объеме.
Там карта указывается.
а бесплатная доставка имеет какие то требования?
возьму и мешок картошки подруге в киев отправлю

Уточка• 17 сентября 2022
Ответ дляНе жена
месть новой почте....
И автор будет ждать свои документы ох как долго...
Уточка• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница

До 50 кг мне дали промокод один раз. Так что вариант картошку отправит)
Не жена• 17 сентября 2022
Ответ дляУточка
т.е. работодателя не волнует этот момент думаете?
Уточка• 17 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Быстрее будет если работадетель отправит издержки на автобус автору, нежели от нп ждать курьера в село, к сожалению.
Сталкивалась с нп, хоть ругайся, пиши и т.п. быстрее не будет.
Не жена• 17 сентября 2022
Ответ дляУточка
ну не знаю... в наше село утром один автобус, а вечером обратно, надеюсь у автора другая история
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляУточка
девочки, издержки тут как раз не работодателя,а мои.
я в декрете, и уехала на ЗУ, и он по доброте душевной отправил доки. До войны, я сама ездила раз в неделю в офис за ними. За всю войну он скидывал фото (спасибо ему большое), а теперь мне нужно перепроверить все ли доки мне сбросили и поскладывать , вот и попросила его прислать мне все доки. ему это не нужно, это нужно мне
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляНе жена
у нас слава Богу лучше утром в 8 и потом в 11, в 14 и 18
Не жена• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
ну более-менее. Но на фейсбук обязательно напишите, они там реагируют очень хорошо
СирОжино пирОжино• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница

Не имеет, одна бесплатная доставка.
Леся Українка• 17 сентября 2022
Автор, підтримую Вас, зараз на Новій пошті обслуговування просто жахливе ! Черги кіломентрові, хамлять, просила допомогти дістати з машини коробку, бо велика, відправили лісом (
Колись зовсім інше ставлення було до клієнтів, зараз вже Укрпошту переплюнули
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
далеко дійдуть такими темпами

Творческий типаж• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница

до 30 кг
ВыФсеВрете• 17 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Согласна, стали хамить уж слишком. Ещё и язвят, переговариваются, перебивают, когда описываешь проблему. Я в шоке. Перешла на укрпочту, но все равно, иногда, отправка только новой.
Автор, мне дали промокод на доставку до 30 кг. И то, в результате, не полностью промокод перекрыл стоимость. Вам, скорее всего, тоже максимум промокод дадут. И то, если будете настойчивой
Уточка• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
Тогда звоните на нп, оставляйте жалобу. Когда будете забирать оставляете жалобу в письменной форме, пусть дают хотя бы промокод.
Понятно, что ваши затраты не окупятся, но с паршивой овцы...
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
а какой вам дали промокод и почему не перекрыл доставку?
мне дали промокод на посылку до 30 кг,планирую подруге овощей и фруктов отправить
Дайте подумать• 17 сентября 2022
Задайте вопрос вашему руководителю. Не могла новая почта отправить на неработающее отделение, у них там все автоматизированно. 5 лет ежедневно делаю отправки НП, может при военном положении что то изменилось нарушилось конечно, но по сравнению с ними другие перевозчики это просто каменный век. Моральную компенсацию вы не получите, если косяк был их - то могут промокод дать разве что. Но подозреваю, что отправителю объяснили, что новая почта там закрыта, и он отправил в ближайшее
МошеЙница
• 17 сентября 2022
Ответ дляДайте подумать
уже отзвонились с НП и сообщили,что это их косяк, предложили 2 промокода на 2 посылки до 30 кг.
Дайте подумать• 17 сентября 2022
Ответ дляМошеЙница
Ого, аж два протокола) ну это максимум) в принципе ещё можно претензию написать (у них на сайте бланк) на відшкодування вартості доставки, но автобус ваш туда не посчитают конечно