Женька Жменька• 17 сентября 2022

Когда закончится война?

Может у кого-то новые мысли? Слухи, прогнозы, расклады....
Mrs.Ochmonek• 18 сентября 2022
Ответ дляMandarinaS
https://youtu.be/gUjDPZELFns

Прокомментируйте, будьте добры. Небольшой нюанс только учтите: мой русскоговорящий муж с первого дня войны на нуле и вот малый список: Лисичанск, Пески, Змиев, Изюм, Купанск, Волчанск. Я его за это время не видела ни разу, слава Богу, что связь иногда есть. В танке горел, на голой земле спал, с лужи воду пил.
Муж моей подруги вообще киргиз, даже не все понимает по-украински. С первого дня доброволец на южном направлении и тоже на нуле. Сейчас в госпитале, машину, в которой вез 300х, попал рашистский снаряд.
Давайте заберём с фронта всех, кто не разговаривает по-украински и отправим на курсы. Потом экзамен и по результатам экзамена уже назад на фронт.
Она не в курсе, что она и ее семья обязана своей безопасностью всем нашим воинам, в том числе русскоговорящим? А у нее язык поворачивается их москалями обзывать.
Фу. Позорище.
Це відео 2019 - все чудово пояснено, якщо не виривати з контексту.

Дякую! Отримала задоволення від історії того петербуржця, який повернувася до свого коріння. Та і взагалі від всього інтерв’ю.

Те, що багато інших національностей воюють - це так, хіба це новина? І серед свободівців вони є, і загиблі теж інших національностей є в цих націоналістичних батальйонах!

Зарізко про те, що ’панічно вчепились в російськомовність’ через лінощі? Ну, це ж так і є.
Марфа Васильна Я.• 18 сентября 2022
Ответ дляYN8678
Она рассказывала о том что была в партии,но это не значит,что она была предателем.
В то время это был способ выжить, а не быть в подвале НКВД, а так же даже в те времена она организовала кружок украинского языка, который был не в радость партии
Ой, да ладно! У меня родители, куча родственников. в советское время кто-то из них был простым работягой, кто-то преподавал в институте. Дядя был полковник советской армии. Никого насильно в партию не запихивали!
YN8678• 18 сентября 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
А мне родители говорили, что в партию было обязательно если становишься руководителем
MandarinaS• 18 сентября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

На здоровье.
Т.е. в 2019 году можно было так говорить? Я правильно поняла?
Я говорю конкретно о военнослужащих ВСУ и о гражданах Украины другой национальности. Не нужно делать вид, что вы не поняли о чем я.
Mrs.Ochmonek• 18 сентября 2022
Ответ дляMandarinaS
На здоровье.
В 2019 так говорити і до того - це випередження часу!
Тільки подумайте - те, що зараз всі відкрито говорять ’смерть москалям’ тільки знищення россіїї - запорука існування України - для неї було очевидним і в 2019 і до того, в принципі, як і всім, хто знає нашу історію з ними.

І з мовою так само. Фаріон якось цитувала якогось польського діяча, який сотню років тому казав ’прийде німець - забере свободу, прийде москаль -забере душу’. Тому відстоювати мову, культуру - це не менш важливо.

А про інші національності - вона щось не правильно сказала? Інші національності живуть зі своїми правами національних меншин, як і в Польщі чи будь - де.

Те, що мова ЗСУ - українська по закону вона каже і це правильно.
Щоб не писати мені Не нужно делать вид, что вы не поняли о чем я, краще пишіть прямо, що вам не сподобалось. Бо я з усім згодна, якщо слухати все разом, все логічно, правильно, пасіонарно.
Однозначно, завдяки таким, як вона ми збереглись як нація.
Ви якщо Шевченка читали, то помітили, напевно- він різкіший за Фаріон в своїх оцінках співвітчизників
MandarinaS• 18 сентября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

Да, мне ее высказывания не понравились и я внятно написала причины.
Короче. Правильно говорят военные о ней ( достаточно видео не от одного человека), что каждое ее выступление является готовым материалом для рашистский пропаганды насчёт ущемления русскоязычного населения, разжигание языкового конфликта, особенно сейчас и что она должна предстать перед судом.
Mrs.Ochmonek• 18 сентября 2022
Ответ дляMandarinaS
Я так і не зрозуміла що конкретно вам не сподобалось, але ок

Якщо такі військові і є, то ніколи публічно не чула.
А те, що там на рф є матеріалом чи не є матеріалом для рашистської пропаганди нас взагалі не повинно хвилювати ніяк.

Новодворська з повагою і захопленням відгукувалась про Фаріон у свій час, і це одна з небагатьох росіян, чия думка мені цікава (була за її життя).
А пропаганду москальня роздує з будь чого.
Згадайте Помаранчеву революцію. Ющенко, за версією москальні, чи не з нацистської сім´ї походив, скільки хєрні попридумували, що на голову не налазить.

Те ж саме з Бандерою.
І з Фаріон.

А про суди - ви знаєте скільки судів вона вже виграла? Тими хто хоче зберегти Україну не надто українською, толерантною до московитського принципові, як вона, будуть завжди кісткою в горлі. Але такі люди - запорука збереження нації
MandarinaS• 18 сентября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

Те ж саме з Бандерою.
І з Фаріон.

Тихого вечера
MandarinaS• 18 сентября 2022
Ответ дляYN8678
Давайте отделять личное от профессиональных качеств.
С кем она спала мне фиолетово, намного важнее её труд в профессиональном направлении. Так как она подаёт историю Украины - великолепно, она может своими работами вдохновить на изучение
Т.е. дома мова не москальська?
Mrs.Ochmonek• 18 сентября 2022
Ответ дляMandarinaS
Тихого вечера
Дякую, і вам
ната0981• 08 октября 2022
Ответ дляYN8678
Война закончится скоро,но всю жизнь нам надо готовиться к новой
Пока раша живая угроза будет оставаться
Думаю после их капитуляции, уже не повадно будет