Телефон Рубика• 17 сентября 2022
Как научить младенца спать по 2-3 часа? Спит по 40 минут и все(
2 месяца малышу. Уже не знаю что делать, как так организовать сон, чтобы и ребёнок хорошо восстанавливался в долгих снах, и я хоть что-то успевала по дому сделать и отдохнуть за чашечкой чая . А то сейчас так: засыпает на груди или на руках или чтобы я была очень близко. Потом минут 30-40 спит поверхностным сном, поэтому я нахожусь рядом и «берегу» его, то соску подам, то по головке поглажу. А дальше все, проснулся 😅 я только за, что сама должна быть все время рядом с таким миленьким ребёнком, но если бы он спал дольше и крепче, мне было бы гораздо легче. Как было у вас?
Баба на горошине• 17 сентября 2022
У меня дети спали по 2-3 часа, но очень чутко, их мог разбудить любой посторонний шум. Поэтому спали всегда дома с закрытыми окнами. И ещё очень выручал шезлонг, ребенок пошевелится, он сам качался и укачивал обратно
Божий одуванчик• 17 сентября 2022
Никак, сейчас какие-то дети такие, что вообще не спят. Где у кого с рождения только спит и ест - не знаю, ни разу не видела. У меня только ночью нормально спал (ив), а днем было чувство, что вообще не спит.
Бритоножка• 17 сентября 2022
Цікаво, на скільки вистачить вашої нервової системи та фізичних сил? Не робіть повну тишу в домі, не тягайте його 24/7 , інакше ви швидко здуєтесь
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 сентября 2022
У меня малая спала мало, если съела маленькую порцию молока. А когда нормально молока насосалась, так дрыхла по 3 часа, сплюшка.
Пи Пи Пилюля• 17 сентября 2022
Розумію вас автор: у мене старша дочка спала по 30-40 хв., а у подруги син такий самий по 3 год. і більше, просинався вже коли вона його будила...я їй прям заздрила.
Якщо дитина на гв, то лягайте з нею, прокидається, давайте грудь. Так і ви відпочинете і вона поспить.
Заюшка_хозяюшка• 17 сентября 2022
У меня не вышло никак, просто такие дети.
При этом на площадке была куча мамочек, которые «научили» ребёнка спать по 2-3 часа (я думаю просто от рождения другие дети).
Я перепробовала всех их способы, ни один не сработал. Мои дети просто выросли.
Доктор Хаос• 17 сентября 2022
Я свомх двух так и не научила, им было нормально по 40 минут, мне осталось поиспособиться)) с 2 лет вообще без дневного сна)))
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляБритоножка
Так якщо я і цього не робитиму, то він взагалі не спатиме і буде на стресі не виспаний. Не можу ж я забити на сон дитини і йти по своїх справах
После 18• 17 сентября 2022
Укачивающий центр. И на улице коляска в движение. Все. По другому никак
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мой сосет не много из-за коликов которые постоянно беспокоят во время еды. Начинает выгибаться и бросает грудь
Посудомойка• 17 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Когда ?)
Мой где-то с 1.6 стал спать всю ночь и днём 2 раза по 2 часа
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А хто постірає дитячий одяг і поїсть за мене чи в душ сходить ?)) я вже не кажу за приготування, то поки нереально
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Поделитесь пожалуйста способами, может у меня получится ?)
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Каааак вы приспособились ?) вот сейчас мой спит и каждые 2 минуты выпадает соска и он начинает судорожно плямкать ртом в ее поисках. Не подам - проснётся и конец сну 🤯😅
Нарисовалось• 17 сентября 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Моя нормально с рождения спала. Я через месяц уже работала удалённо,пока дочь спит.Иногда в шезлонг ее или люльку на балкон, а сама работала. Сейчас(скоро год) хуже спит, когда зубы лезут то ночью много раз встает и мучаемся все вместе.
Но в целом ещё два сна днём.
Пи Пи Пилюля• 17 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Отак і я все робила, коли дитина не спить наскоками.
Ви ж не руками перете.
Приготування їжі також оптимізуйте: закинули у духовку овочі і м´ясо і є обід.
Зараз має бути у пріоритеті дитина, її нормальний сон - це важливіше за хатні справи.
Ви ж не руками перете.
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
Ни то ни то не заходит. В центре ни разу не уснул. В коляске просыпается через 20 минут ) ото прикол у нас со сном 🤪
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
Ой не скоро это ))
После 18• 17 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Соску
Нарисовалось• 17 сентября 2022
Ответ дляБритоножка
Не знаю, чи пов’язане це, але з народження повної тиші не було. А зараз дитина вночі не хоче в тиші спати, часто встає і треба постійно включати їй мобіль з музикою. Під нього норм спить
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ви ж не руками перете.
Так і є, дитина і її потреби на першому місці 👌. А ще кажуть, дитині потрібна щаслива мама, і тут в мене пазл трохи не сходиться) бо щаслива мама має бути сита, помита і виспана ))) ну то таке, може з часом налагодиться
Доктор Хаос• 17 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Вот я и приспособилась, конец знпчит конец. Спала с ребенком, если хотела, дела делала перебежками между снами, упростив их по максимуму. Длинные прогулки с кормлением на лавочках. И т.д.
А о количестве детского сна не думала. Нормальные девчонки выросли, ттт)))
Путающаяся• 17 сентября 2022
Він так спить, бо йому так треба, а не тому що його не навчили. У мене син так спав. Чеиез пару місяців нервова система буде дозрівати, буде довше спати
Путающаяся• 17 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Чоловіка нема?
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Может и мне надо попроще относиться к этому. А то я веду подсчёт количества часов сна в сутки и расстраиваюсь что он спит меньше нормы (
Доктор Хаос• 17 сентября 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Норма - поняиие относительное))) выдохните
Телефон Рубика
• 17 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Чоловіка нема?
Він працює, допомагає ввечері дуже, але всього за вечір не переробиш