МоДнАя_КоШеЧкА• 17 сентября 2022

Знания и ЗНО две большие разницы…

Первый сбор первокурсников. Все только сдали ЗНО по украинскому языку. Безграмотность речи и чата просто зашкаливает. Ощущение, что я заглянула в чат младшего сына… ВУЗ технический, но там огромная часть рейтинга 200 по каждому предмету… Язык преподавателей… сын в шоке, что эти люди будут его учить… успокоила, что учить они его будут физике и математике, но он расстроен, что он должен в совершенстве знать фразеологизмы для поступления, а по итогу слышит то, от чего уши в трубочку заворачиваются 🤦‍♀️☹️ Просто выплеснула свою эмоцию.
Пора наших педагогов отправлять на экзамены самих, это же позор…
Рожайтретьего• 17 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы сейчас говорите как мамы из родительского комитета. Критиковать учителя нельзя, он как священная корова 🤦‍♀️
Я не писала про вчителів взагалі.

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
вы невменяемая? разжигание ненависти по языковому признаку.
Удалено администрацией...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 сентября 2022
Ответ дляАнна-3f64
По нмт не ориентируйтесь, там очень просто все, только 2 уровня по математике. В зно общем 3 уровня, в спец зно 4 уровня
Ну, мой готовился к полноценному ЗНО, так уж сложилось, что все сдавали НМТ.
Татьяна-bfd8• 17 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зачем? Не я сдавала ЗНО, не я его составляла, я не преподаю. Язык я знаю, он мне нравится, старший сын уже перешёл на украинский полностью.
Но мне обидно, что те кто требуют от других сами язык не знают. И это плохо.
Как будто вы знаете….
Рожайтретьего• 17 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...
Чого ви вирішили, що я тьотка?)))
Судячи з того, що у вас доросла дитина, і навіть якщо ви вийшлі у 18 років заміж, то ви більша тьотка чим я, років на 15.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 сентября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Чого ви вирішили, що я тьотка?)))
Ок, вы прекрасная нимфа 😉
Рожайтретьего• 17 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ок, вы прекрасная нимфа 😉
Так і є. Я молода дівчина.
Белоснежко• 17 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...
это нельзя спускать на тормозах.
вы и я такие же граждане. так же налоги платим. у меня муж в ВСУ. какого беня этой дуре надо?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 сентября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Как будто вы знаете….
Я и не педагог.

Ms. Скромность• 17 сентября 2022
Можливо автор посту трохи дофантазувала, але в її посилі є таки беззаперечний факт: безграмотність, неосвіченість прогресує з кожним роком!
і це не лише в граматиці проявляється, а в загальному рівні. Мова звісно не за 100% , але таки переважна більшість.
Постійне спілкування/переписка з новими, незнайомими людьми, клієнтами.
Можу безпомилково визначити вік людини з його тексту. 50+ років - жодних проблем, далі чим молодше, тим більша безграмотність, іноді аж в ступор падаю, бо не розумію про що мова...
Спілкування, це елементарні тех.тематика, математика, фізика - все шкільна програма, терміни - молодь не розуміє елементарних термінів і значень, граматика то вже останнє, навіть уваги не звертаю.
І це мова не про суржик чи сленг!

Цікаво до чого, до якого дна докотиться така ’освіта’,,,

Повторюсь, кажу не про 100% , а про переважну більшість.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
это нельзя спускать на тормозах.
Это нужно игнорировать. Не подбрасывайте дрова в костёр.
Белоснежко• 17 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это нужно пресекать.

у сына педагоги в чате тоже пишут с ошибками. суржик лютый и глупейший.
а что у них в чате с одноклассниками - это вообще мрак!
тотальная деградация
Рожайтретьего• 17 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
это нельзя спускать на тормозах.
Ви так не нервуйте. Ви ж розумієте, що людина у якої немає ніяких доводів, переходить на образи. Я ні разу ніде не написала, що російська мова це погано. Ви навіть на своїх нервах прочитати не можете, що я пишу. Я також русскоязычный человек, и ни разу нигде не писала, что это плохо и ганьба этому языку. Я написала совсем другое. Просто у вас так зашкаливает, что вы даже понять не можете, о чем я пишу.
И научитесь быть культурней в диалогах, или словарный запас маленький, без оскорблений не можете?
Белоснежко• 17 сентября 2022
Ответ дляРожайтретьего
мы практически все двуязычные.
это же очевидно.
вы прицепились на ровном месте. я не вижу логики в ваших претензиях.
Рожайтретьего• 17 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
мы практически все двуязычные.
это же очевидно.
Что бы я не писала, я пишу без хамства и оскорблений, как это делаете вы. Вы увидели дискриминацию там, где ее и в помине нет. Но критика украинского языка на русском это абсурд.
Татьяна-bfd8• 17 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я и не педагог.
Оно и видно
Белоснежко• 17 сентября 2022
Ответ дляРожайтретьего
не абсурд.
У меня работа на мове. У детей учёба на мове. Свёкры украиномовные. Муж 50/50.
Мы можем обсуждать учёбу, работу и остальное на русском языке, как нам привычно.

Чего вы к автору прицепились?

Меня тоже возмущает, что преподы не заморачиваются и в чатах пишут суржиком.

’У понеділок подключаємся на 8:15. Силку на відео я збросила у класрумі’ - это норм для учителя?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 17 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
не абсурд.

Чего вы к автору прицепились?

О, примерно такое же читаю регулярно… Меня это бесит, но поделать ничего нельзя 🤷‍♀️ Ещё и виноват останешься 🤦‍♀️
дамаАмстердама• 17 сентября 2022
Ответ дляАнна-3f64
Вот как раз в ЗНО я разбираюсь отлично.
В ЗНО по математике, если что один уровень. Это ДПА профильный и обычный. Но ДПА можно было не сдавать.
Что такое спец ЗНО, где Вы это взяли?

Сын учился в мат лицее. Если бы сдавал ДПА - сдавал бы профильный. На ЗНО решил все задания. Там один уровень.

Крестник говорит, что НМТ был намного легче, чем ЗНО. Все предметы написал за 20 мин, потом проверял просто. Сдал на 200,200,200.

Анна-3f64• 17 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Вот как раз в ЗНО я разбираюсь отлично.
Что такое спец ЗНО, где Вы это взяли?

Все наоборот, зно имеет пррфильный уровень в виде доп заданий, из результата зно составляется бал дпа. Где я его взяла? Не поверите, на сайте зно
дамаАмстердама• 18 сентября 2022
Ответ дляАнна-3f64
Вы не верно поняли.
Балл ЗНО и балл ДПА считаются вообще отдельно.
За работу набирают баллы, к примеру 26 максимум. А потом они переводятся по одной шкале в баллы ЗНО по 200-бальной, а по второй в баллы ДПА по 12-бальной. Не переводится 200 в 12.
Для ЗНО выполнялись все задания. Для ДПА (если математика не нужна для поступления) - только часть. Это и был уровень стандарта.
Это о ЗНО 2021.

НМТ 2022. - 26 заданий для ДПА уровня стандарт (если не нужна математика для поступления). И 32 задания для тех, кому математика нужна для поступления. Т.е. опять таки НМТ один уровень. А ДПА два
Зайдите на сайт Освита юа. Или УСЦЗЯО
Анна-3f64• 18 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Вы не верно поняли.
Это о ЗНО 2021.

Зайдите на сайт Освита юа. Или УСЦЗЯО
Вы мне пишете то же самое по факту. Сайт нами давно изучен, положения про зно и тд. Если что, дочь в физмате , зно не проблема. Да и роли теперь для нас не играет, т.к сдаст для галочки, поступление в вуз ес. Речь зашла про уровень нмт, что это примитив , на кторый нельзя ориентироваться. Все, хорошего дня и удачи в учебе
дамаАмстердама• 18 сентября 2022
Ответ дляАнна-3f64
Так я и писала, что НМТ лёгкий.
Особенно в сравнении с ЗНО. Почти 400 чел. тех, у кого все три 200. Против одного в прошлом году. Но в войну наверное так и нужно было.

Просто некорректно написали. Не из ЗНО составляется бал ДПА. Они вообще отдельно считаются.
И ЗНО уровней не имеет. Да, решаются все задания, как в профильном ДПА, но именно ЗНО без уровней.
Уточнила т.к. начиталась одна мама таких комментариев и потом ребенка убеждала сдавать то, что не нужно. А тот чуть не повелся.
Анна-3f64• 18 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Так я и писала, что НМТ лёгкий.

Странная та мама, как можно сдавать зно на основании Советчицы. Такие серьёзные вопросы надо обсуждать только со специалистами, учителями, теми, кто за это отвечает