БолеИменее• 17 сентября 2022

Бедность, нищета, тут на сайте, как и по стране, наверное много за пол года таких стало ((

Как же это жутко., а главное неизвестность впереди
В шоке с людей которые покупают дорогую технику, машины,ремонт делают, одежки дорогие берут, духи..
Этожзвяздаяегообожаю• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну машины тоже не все деньги мира стоят, эти деньги очень даже могут пригодиться в эвакуации
Когда мы эвакуировались, нас машина и спасла. Из Чернигова не было организованной эвакуации, только своим ходом. Или с волонтёрами. Поэтому думаем машину поменять

ВундерКИНГ• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну, да, я тоже вижу по людям кто сам заработал, а кто ’сам’, но с ’помощью’ , а так то со вторым согласна, но мы реально всё сами выгрызали, потому и миллионов не заработали.

И ещё, а ’очень небогаты ’ в вашем понимании это как?
Вот представьте себе, заработали все сами, с нуля. Такое бывает, притом среди моего окружения почти все такие.
Уточню, мы не олигархи, но у всех есть бизнесы, приличный доход, неплохой запас недвижимого и движимого имущества.
Так что, боюсь вас разочаровать, но в Украине можно неплохо раскрутиться с нуля и без вот этого всего типа знакомств, начальных капиталов и проч. Нужен труд, труд, труд. И время.
Но если Вы уверены в обратном - ок, переубеждать Вас я не собираюсь. Просто привела в пример личный опыт.
СМСница• 18 сентября 2022
А что тем людям, которые работают и зарабатывают, и могут себе позволить дорогие покупки делать? Все отдать голодающим, чтобы завистникам легче было? Не понимаю вашего в шоке... Работайте, зарабатывайте и не будете в шоке.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На нуле у всех. Милости просим всех желающих
Куда просите всех желающих?
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Куда просите всех желающих?
Получать зарплату
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Нет смысла меня переубеждать, я знаю реальность и очень много сказочников повидала)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Получать зарплату
Конкретнее можно? Какие вакансии у вас свободны с такой ЗП?
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Офицеры, солдаты. У всех такая зарплата. Солдат от 113. Офицер от 118
Все зависит от образования, звания и выслуги. Но да, это 0.
Директор Пляжа• 18 сентября 2022
У многих я фопов работала и повидала. И ни одна компания или ФОП, не платили полностью белую зарплату за мои 20 лет работы в Украине. Ни один. Работала в разных сферах, от дизайнерских агенств до торговли. И эти люди как раз здесь и кричат какие они великие бизнесмены и как в Украине жить хорошо.
А вы мол так не можете? Ну значит сами лохи.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
🤣точно) вы уж как то определитесь, то ли вы с мужем оба на 0 и имеете такие ЗП, то ли вы дом достраиваете и вам надо все покупать?

Если вы имеете такие ЗП сидя в штабе, то это как раз подтверждает мои слова, что пристроились по знакомству и наживаетесь на войне
Лень гуглить• 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну вот отчасти поэтому такие как Вы сейчас без работы, а такие, как я, с работой. Если есть законная возможность бизнесу платить меньше налогов, то зачем платить больше?
Может затем, чтобы пенсионеры и инвалиды не голодали?
Мурзилка• 18 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Ну давайте честнее, ведь налоги от фопов не идут напрямую на пенсии, а попадают в бюджет, из которого кормятся политики.
Кинг-Конгша• 18 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Хіба що в них простой. І це добре- сидіти вдома і отримувати гроши- якраз бюджетнікі в нас захищені
Ви б прожили за 5000?
МаТраСы• 18 сентября 2022
рівень впав сильно,але той хто хоче шукає підробітки...на їжу та комуналку можна заробляти
Теодор Бастард• 18 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Мы с вами соседи) мы в кирпичном белом доме живем.
Когда квартиру выбирала, очень хотела в вашем кирпичном, увы, вообще у вас ничего на продаже не было, ни за какие деньги😂😂😂
Ваш хоть не шатнуло? У нас на средних этажах окна повылетали
Аленький носочек• 18 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Нам повезло: все цело, слава Богу, хоть мы живем в подъезде, ближе к стадиону. Вообще, около 30% окон в нашем доме выбило (в основном на балконах со стеклом в 1 слой). Дом хороший, утеплили пару лет назад. Может все ещё впереди и ваши желания воплотятся в жизнь?!
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Вы про ротации не слышали? Кухню заказала и уехала. Устанавливали при моей маме. Так же привезут спальню, мама примет. Технику я заказывала через интернет. Заберут родители, они же там и живут с моим ребенком.
Нет не в штабе, в штабе платят от 43.
ПриснитсяЖЕ• 18 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Скоро вас освободят, держитесь, зсу на подходе! Я сегодня на велике хотела на рынок поехать, но дождь идёт, потом думаю хорошо что не поехала, херсонскую область активно освобождают, поеду через неделю будет всё дешево, арбуз, помидоры,перец, баклажан закрою хоть что-то на зиму)
Где активно освобождают? Карта особо не меняется...
ПриснитсяЖЕ• 18 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Автор ,понимаю вас
Все ,кроме последнего предложения
Да,у нас тут на Новую почту заходят спрашивают «а не пришла ли гуманитарка»,несчастные люди ,у которых больше нет дома ((
Мне их искренне жаль
А кого-то война коснулась только в СМИ,и они продолжают вести свой бизнес и шикарно жить
Все верно. Я тоже теперь бомж. У нас было все, и все бросили в оккупации. Не знаю, вернемся ли... работы нет, ребёнок во 2 классе. Как нам её на ноги ставить? У меня нет сил опять начинать с начала. Хочется просто умереть

Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нет не в штабе, в штабе платят от 43.
Слышала, что ее нет и по этому поводу даже петицию создали

Про заказ по интернету будучи на 0 тоже улыбнули, впрочем, как и своим безвылазным присутствием в этой теме второй день) вы или научитесь врать или не делайте этого, а то глупо выглядите🙃
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А ребенка на кого оставите? Думаете его хоть кто-то будет любить как мама? Да, тяжело, но вы не имеете права бросать ребенка, это предательство.

И ещё, никто не знает как жизнь повернется и что будет завтра, пока живы и руки ноги есть выгребетесь, я знаю о чем говорю, поверьте.
ПриснитсяЖЕ• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Ну да, только ребёнок и держит
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Ротации у нас есть каждые 1,5 месяца, 2 недели дома, но у нас нет мобилизованных, только контрактники. Интернет сейчас отличный . И да, я ж не с автоматом бегаю . Я могу заходить в тему, когда не дежурю. Вы же видите, что я не всегда отвечаю сразу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Угу)
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Угу)
А серьезно, в соседнем подразделении на саушках молодые девочки, без опыта, после учебки, без блата.
К сожалению, всегда есть ваканты.

В штаб вас не возьмут, только по блату
Самоучка• 18 сентября 2022
Ответ дляМурзилка
Фопы платят копейки налогов и те не хотят платить
НуКаНаКа• 18 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
не верю, зять на нуле, ротация была - отвели на 3ью линию в госпиталь на неделю, отпустили на 4 дня домой, а потом обратно.....
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Разные подразделения и рода войск
Елена 878• 18 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Ну Вы же сейчас, когда вот это вот пишете, не о пенсионерах и инвалидах переживаете, а о себе любимой, верно?
культУра• 18 сентября 2022
Здесь таких нет! Все живут обычной жизнью: кушают икру, лосось, сыр с плесенью, отдыхают за границей. А ответ на ваш почт здесь один: не умеете вы зарабатывать/ инвестировать/ прогнозировать... Как-то так...