fifnfy• 18 сентября 2022

Научите стирать курточки

Есть у меня курточка на пуху белая Томи Хадфигер.
Раньше я её в химчистку сдавала. Сейчас денег нет лишних. Как её постирать в стиралке чтобы не испортить?
Я как то малой так постирала в стиралке курточку тоже на пуху, достала, а курточка прозрачная стала, пуха не стало , испортила, куртка холодная стала
с_переулочк­а• 18 сентября 2022
ну вот как раз полистайте советчицу - тема про мешочки.. тут можно в крупный сетчатый мешок или в пододеяльник вложить при стирке чтоб не деформировалось и не перерастягивалостт в недрах барабана
Глас_Народа• 18 сентября 2022
Если пуховик испортился после стиралки, то он изначально был г@мном.
Солнечный зайчик• 18 сентября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Нет
Глас_Народа• 18 сентября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет
Да
Солнечный зайчик• 18 сентября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Да
Может, тот пуховик вообще нельзя было стирать. Или автор постирала его не на том режиме, на котором надо было
ПлюшкамиБалуюсь• 18 сентября 2022
В стиралку кидают специальный шарик. Чтоб не сбивать пух
Тантрический кекс• 18 сентября 2022
Рукава, воротник и карманы натрите хозмылом, дайте полежать минут 10-15.
Режим стирки смотрите на бирке.
Стирать с теннисными мячиками, желтыми.
Два раза полоскать, два раза отжимать.
Сушить на вешалке, периодически встряхивая.
А вот недавно• 18 сентября 2022
Научите выстирывать жирные пятна. Стирала два раза с моющим и все равно не помогло
Дюймовочка• 18 сентября 2022
После стирки пух высыхает и становится на свои прежние места. Когда сохнет нужно переодически его встряхивать. Все свои пуховики стираю в стиралке, много лет. Никуда пух не пропал, холоднее не стали. После стирки как новые.
Беззубовна• 18 сентября 2022
Я специально для своего пуховика покупала в Ашане шарики для стирки. Сушить такой пуховик только горизонтально, чтобы пух не падал вниз, и периодически хорошо взбивать пуховик рукой.
Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Неправда. Он (пух) после каждой стирки будет терять свои свойства. Будет греть все хуже и хуже. И сбивание пуха это нормальное явление, хоть и неприятное. Это же не стеганое пальто, пух перемещается.
Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2022
Ответ дляА вот недавно
Мыло Ваниш от пятен.
Почемучка• 18 сентября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мыло Ваниш от пятен.
Не всегда помогает
Пешеходик• 18 сентября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну, трохи правди в цьому є. Мала куртку, яка років через 8-10 стало холодніша. Але вона бруднилася швидко, і так довго мало хто одяг носить.

А так нічому йому не стається.
Губной рояль• 18 сентября 2022
Все время стираю пуховые куртки. Только жидкое моющее, без всяких шариков (они до лампочки), постирали, хорошо выбили. Куртка высохла, и ручками разбиваем сбившиеся квадратики. Долго, но все отлично с курточкой
АБВГДэшница• 18 сентября 2022
Вот почему я не ношу пуховики) я устала как только прочитала про процесс.
Однажды малой купила пух, очень красивый был, не выдержала. Это был первый и последний раз.