4есотка• 18 сентября 2022

Зачем стирать обувь или вещи в сетчатых сумках?

Понять не могу
Я тут с краю постою• 18 сентября 2022
Я стираю бюсты в плотном мешке, чтобы крючками они не цепляли другие вещи
Курс капусты• 18 сентября 2022
Шоб красіво було
Майор Медуза• 18 сентября 2022
Наверное чтоб не так шмонало по машинке
КоролеВешна• 18 сентября 2022
В мешках более деликатная стирка, не растягиваются вещи вертясь в барабане.
Кидстаффовна• 18 сентября 2022
Чтобы не перекручивались, особенно, трикотаж , и не путались
Для сохранения вещей
Куда_бежать• 18 сентября 2022
ну тамк не все ж белье в мешке, а выьорочно вещи, чтоб они с общем масой не запутались. я все деликатное, или с бахромой или с паетками в отдельный мешочек в общую кучу кладу. ну и трусы и носки в отдельные мешки - т к оно мелкое и потом в недрах пододельника при стирке может затеряться, ну и трусы зацепившись при стирке о крупное чтото могут перерастянуться. ну и т.д..
поняли теперь?
Куда_бежать• 18 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Для сохранения вещей

даже не знала что ктото об этом не в курсе
Пошаманю• 18 сентября 2022
В мешках стирают деликатную одежду, чтобы не растягивалась при отжиме и не деформировалась. В лифонах так резинки не растягиваются
ЗлойанОним• 18 сентября 2022
Это не сумка, а мешок для стирки. Я в подобных стираю лифчики. Чтобы косточки не погнулись
Кожугетовый ансамбль• 18 сентября 2022
Я раньше стирала… испортила все футболки, эти мешки перекручиваются между собой в виде колбасок и швы после стирки по бокам футболки косятся в стороны. Убрала эти мешки сетчатые, теперь футболки не перекручиваются. Лифчики стираю только руками
В каждой бочке...• 18 сентября 2022
Называется деликатная стирка.
В мешках положено стирать трикотаж, белье и др вещи, которые могут деформироваться, порваться и тп
Стефанія• 18 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Для сохранения вещей
Перекручивание это вещь по боковым швам потом кривая? У меня многие детские футболки перекривло(
Стефанія• 18 сентября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня без мешков так(
Українська Мрія• 18 сентября 2022
Ответ дляСтефанія
Это ошибка кроя, мне кажется. Отсутствие обработки перед раскроем, если ткань на производство пришла по какой-то причине перекошенная. Тогда после первой стирки волокна встают на место и вещи по швам косые получаются
Стефанія• 18 сентября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Наверное, ещё заметила этим грешат трикотажные очень мягкие
и тонкие футболки.
Чики-брык• 18 сентября 2022
Ответ дляСтефанія
У меня без мешков так(
И у меня. От ткани зависит
Українська Мрія• 18 сентября 2022
Ответ дляСтефанія
и тонкие футболки.
Да, потому что тонкий трикотаж легко деформируется - в рулоне не так легла ткань, а потом вроде ровно, а долевая уехала. Я на таком обожглась несколько раз, теперь и если сама что-то шью, ткань стираю перед раскроем, и на положение нитей в новых вещах смотрю
ПуГоФФка• 18 сентября 2022
У меня стиралка зацепки оставляет