Xвостокрутелка• 18 сентября 2022
Як наші діти в майбутньому мають відноситися до росіян?
Уявимо,що пройшло 20 років і війна закінчилась,звісно нашою перемогою.
Як думаєте, наші діти ,як будуть відноситися до росіян? Вони забудуть все,що зараз відбувається?
Ответ дляowl62
Вашим родичам повезло.Моя бабуся була вдовою з 4-ма малолітніми дітьми, селянка, яке там багатство, хата під соломою та клуня. І це зовсім не завадило в 1933 році забрати всю городину, навіть торбинку з квасолею і діжку з капустою висипали на дорогу і перетоптали кіньми
Голод і репресії то трохи різне.
В нашому селі одна дитину з´їла.
Ответ дляGvenna
А хто сказав, що у нас з вами мають бути однакові норми?
Дідо руководив в колгоспі. Інші діди хто комбайнер, хто на тракторі.
Жінки в колгоспі, бабуся бухгалтер.
Городи у всіх, корови, кози.
Нормальне життя.
Жінки в колгоспі, бабуся бухгалтер.
Городи у всіх, корови, кози.
Нормальне життя.
Перепрошую, про які роки Ви пишете? Якщо 1970-85 рр, то так тоді нормально було, а ще коли хтось займав керівну посаду, то і в Карлових Варах відпочивав кожний рік
Ответ дляellllena.ua
У вас че-то грешное с праведным попуталось
Определитесь о ком речь ведёте, о тех кто полвека расплачивался и вымаливал прощения, или о тех кто сейчас подстрекает убийц идти на нашу землю.
Ой .. не хочу на бред отвечать . Вымаливал 🤪смешно .. кто че вымаливал вам только ведомо .. у моего деда участника никто ниче не вымаливал и точка !
Ответ дляGvenna
Любую другую европейскую страну они б уже раскатали, а нас не вышло.
Украинцы умнее.
С малым количеством могут сделать больше.
Тупой москаль с кучей оружия позволил немцам за первые месяцы войны пройти всю Украину. Командиры наверняка бежали на восток вперёд своей армии, позорные сталинские шавки.
И войну у немцев выиграли не умом а миллионами людских жизней.
Украинцы умнее.
А ленд-лиз? Усатый парень Гитлер, на которого работала вся Европа и тот войну с ленд-лизом не потянул
Бессмертный пони• 19 сентября 2022
Ответ дляowl62
Можно было от военкомата. У меня родственница в 76-80 г.г. работала в ГДР, в военной части, вольнонаемной
Вы понимаете разницу между ’на зароботки’ и ’от военкомата в ГДР в военной части вольнонаемной’ ? Особенно в 76-80 г.г. ? ’На зароботки’ в 76-80 г.г. называлось ’нетрудовые доходы’ , еще и выедь попробуй . А ’от военкомата в ГДР в военной части вольнонаемной’ называлось ’трудовая деятельность’ , и то далеко не всем разрешали .
Бессмертный пони• 19 сентября 2022
Ответ дляowl62
А что можно написать под морфием?
Под морфием - не под морфием , но мне сегодня никто не дал ссылки на то , где он это писал .
В Гугле просто цитата без конкретной привязки к произведению . Ну , то есть , пишут , что ’Дни Турбиных’ , а где , в каком конкретно месте ... какое издание , какого года ... рукопись ....
Ответ дляБессмертный пони
Да, отбор на такую работу был строгим, у нее где-то год все документы проверяли. Но эта’трудовая деятельность’ была как заработок, в СССР она бы на кооперативную квартиру за 4 года не заработала
Ответ дляKrupinkaSs
Що конкретно ви пропонуєте?
Я радикал в цьому питанні.
Конкретно на рівні Конституції заборонити УСЕ расєйське.
З ешелонів влади люструвати нахрін усіх проросійських, усіх хто мав громадянство, нерухомість чи бізнес після 2014.
Виборне право - як у Прибалтиці зробили після розпаду союзу. Іспит з мови, історії. Не склав - не громадянин, не маєш виборного права.
Створити спеціальний орган ’стоп раша’ який би моніторив щонайменші рухи в сторону мишибратья - миттєве позбавлення виборного права за таке, в особливо важких випадках - позбавленн я громадянства, депортація.
Ми занадто велику ціну зараз платимо, щоб забувати та пробачати. Занадто.
Ответ дляПодрысь
наши дети может и нет, а вот внуки уже забудут. И будет то же самое, что и с немецким фашизмом. Через 80 лет так вообще просто останутся воспоминания.
Если уже сейчас некоторые не помнят, что произошло в Мариуполе, то через ..цать лет тем более..
Беду помнят только те, коих она касается непосредсвенно. Внуки этого не ощутят и не прочувствуют, как мы сейчас ( и слава богу).
Ну мені прабабця зуміла донести ’нема гіршого за москаля’.
На півні підсвідомості. До 2014 воно в мені дрімало, ненависті не було. З 2014 конкретно до країни ерефії - товарів, музики, кіно і тп -бойкот, а з 24.02.2022 - усі, хто має громадянство педерастії - кончені і нема їм прощення. Може й є там нормальні - але то вже їх покута нести це клеймо.
Mira29-c3c3• 19 сентября 2022
Ответ для4мама
Я радикал в цьому питанні.
Підтримую Вас .👍👍👍👍👍👍
Ответ для4мама
Я радикал в цьому питанні.
о бизнесе..
наприклад, Моршинська
Підприємство належить російському олігарху Михайлу Фрідману..
А сколько еще бизнесов, о которых мы не знаем..
Радикально никто ни от чего не откажется, как бы там не желалось.
наприклад, Моршинська