ЖонДуан• 18 сентября 2022

Чьи дети учатся в иностранных школах и на семейном в Украине?

Девочки, у кого дети учатся в школах сейчас в других странах и перешли с сентября на семейное в украинских школах, как вы справляетесь? Как дети? Поделитесь впечатлениями, лайфхаками, вовремя ли школы предоставляют перечень тем и вопросов для самостоятельного изучения, сообщили ли вам в каком формате будут дети сдавать контрольные?
Всех заранее благодарю за ответы.
Железобетон• 18 сентября 2022
Дети справляются сами, я не касаюсь

автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Дети справляются сами, я не касаюсь
Какой возраст у детей? Используют только учебники или какие-то дополнительные ресурсы, чтобы освоить украинскую программу? учатся полный день в иностранной школе?
Железобетон• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
15 и 10 лет. Только учебники, упор делают на европейский колледж/школу
Гл. Амурная• 18 сентября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Навіщо тобі вам українська школа?
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Моему сыну 12 лет, ходит во французскую школу каждый день, домой возвращается в 15-30.
В киевской гимназии перешли на семейную форму обучения, учителя должны предоставить перечень тем для самостоятельного изучения, а сын должен каждую четверть написать контрольные работы по каждому предмету.
Половина учителей ни мычит, ни телится, хотя уже середина сентября. Используем для учебы учебники и платформу Оптимы, смотрит кое-какие уроки там или на ютубе ищем материалы.
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Навіщо тобі вам українська школа?
Планируем возвращаться рано или поздно, не хотим потом догонять все в истеричном режиме.
Железобетон• 18 сентября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Навіщо тобі вам українська школа?
На всякий случай. Окончательное решение не приняли
Топтунша• 18 сентября 2022
В 9 классе сын учится. Справляется. Но он не на семейной форме обучения, а на экстернате
Гореотума• 18 сентября 2022
У нас в киевской школе тоже что попало с дистанциокой - части учителей вообще нет, остальные уроки почти не проводят. планирую перевести в Оптиму до конца месяца. За границей ходит до обеда в школу

автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляГореотума
аналогичная ситуация.....
сижу сейчас и не понимаю зачем валандаюсь с нашей гимназией, если можно в Оптиме все без лишних неприятных коммуникаций сдать и закрыть тему
Гореотума• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
аналогичная ситуация.....
именно. там и подготовка к ДПА, и заканчивают все с нормальным аттестатом
Пончик Солнечный• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
Використовують інтернет, щоб здати українські завдання, це все одно пародія, а не освіта. Повноцінно вчиться за кордоном.
Гл. Амурная• 18 сентября 2022
З української школи надіслали по кожному предмету план навчання на почту. Кожен день виконуємо дз ( і відповідно новий матеріал) по графіку як йде наш український клас. Трудове навчання вже здали всі роботи:))) Від європейської школи крім мови і фізкультури толку не має.
Кы-ы-ы-ця• 18 сентября 2022
Доньці 11, в місцевій школі до 16 години, ще й двічі на тиждень онлайн урок англійської. В українській школі сказали плану не буде, йти по класруму, як всі діти. Вона сама робить уроки і здає в класрум. Одна вчителька навіть оцінку поставила. Через різницю в часі, доньці вдається підключатися на перший український урок. Сьогодні планую з нею зайнятися математикою, подивитися що нового почали вчити
Але ми повертаємося на осінніх канікулах, томі не думаю що дуже відстане донька, навіть з таким навчанням
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляГореотума
к слову, тут жаловались многие на качество уроков в Оптиме. Скажу так, я изучала две недели платформу, уроки - да, нет ничего сверъестественного, но все ясно, понятно, без лишней воды и нервотрепки, кому нужна углубленная математика - пожалуйста, кому инглиш - тоже вот вам...
Сейчас сижу и злюсь, что истязала ребенка подготовками и поступлениями в гимназию, которая на деле оказалась мыльным пузырем. Ноль знаний, что на очном обучении, что на дистанционке, и семейное тоже не смогли нормально организовать, хотя сотня детей перешли на эту форму.
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляГл. Амурная
В какой вы стране?
Гореотума• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
Мы пробовали в апреле и мае, когда Оптима давала бесплатный доступ. Да, ничего сложного. Но с другой стороны, и ничего лишнего. То, что надо, когда есть еще школа за границей
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я правильно понимаю - вы написали заявление на семейную форму, а вам сказали прямо, что никаких планов вам не предоставят?
Гл. Амурная• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
В какой вы стране?
Польща. Інтеграційний клас

автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Польща. Інтеграційний клас
У нас другая история. Мы в Швейцарии, не в интеграционном классе, во французской школе. Сын не знает французского, только учит, но и то я вижу колоссальную разницу в подходе к обучению, не в пользу украинских школ, увы.
Кы-ы-ы-ця• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
Так, правильно, сказали йти по класруму. Але повторюсь, ми плануємо повертатися на осінніх канікулах тому не сварилася з цього питання. Вирішили йти за програмою всеукраїнська школа онлайн, тим більше що в місцевій школі доньку навіть там зареєстрували і на якихось складних уроках (типу французької) їй радять слухати всеукраїнську школу онлайн
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Понятно, у вас немного другая история. Мы не планируем возвращаться в этом учебном году, поэтому остро стоит вопрос с планами, форматом учебы и проч.
Гореотума• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
И мы в Швейцарии) Но в немецкой части и в интеграционном классе пока
Кы-ы-ы-ця• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
Тоді вам треба було переходити в іншу школу або на інший формат. А в тій країні де ви, немає офіційної української школи? Ми в Бельгії, тут є офіційна українська школа Ярослава мудрого, навчання по суботах
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляГореотума
ох, повезло же вам, а у нас - полное погружение, блин.
Никаких интеграционных классов, есть два урока французского для детей-экспатов, все остальное вместе со всеми. Малому нравится, его дети прекрасно приняли, доброжелательная учительница, но трудно все это, конечно.
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А зачем нам переходить в другую школу? У нас есть гимназия в Украине, в гимназии мы написали заявление на переход на семейную форму обучения. Все, что нам нужно - это своевременное предоставление перечня вопросов для самостоятельного изучения, но даже с этим они не могут справиться вот уже несколько недель. Нет, в том кантоне Швейцарии, в котором мы живем, нет украинских школ - ни субботних, ни вечерних.
Гл. Амурная• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
Збори в школі були на польській мові. Я її розумію, але після години слухання голова квадратна. Я уявила як дітям тяжко слухати 4-5 уроків на новій мові
Гл. Амурная• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
У нас звичайна київська школа. Всі плани надіслали дуже швидко. Але як на мене вони мені б всерівно не допомогли. Навчайтеся по підручнику, всі теми . Робіть задачі. Відео пояснення можна в інеті послухати. Який у вас клас і України?
автор ЖонДуан • 18 сентября 2022
Ответ дляГл. Амурная
6 класс.
Планы мне помогают хоть какую-то структуру выстроить домашнего обучения. И, нет, в учебниках, как выяснилось, есть не все, что нужно изучить и подготовить к контрольным)
Кы-ы-ы-ця• 18 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
Мала на увазі іншу школу в якій інший формат навчання. Бачила що є вечірня школа онлайн, або уроки в запису, слухай коли є вільний час