Ежик Хрюха• 18 сентября 2022
Кухонная мойка
Подскажите пожалуйста у кого так стоит мойка, удобно посуду мыть?
Проработник• 18 сентября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
может вы врезали мойку в угол слишком далеко от края, что пришлось тянуться. когда врезается вдоль длины столешницы, по краям всего 5 см остается. а круглую могли в центр угла втулить (легче вырез делать, меньше риски расколоть столешню. а чтоб удобно было в угловом расположении, то надо врезать ближе к рабочему краю), вот и тянуться пришлось. опять же - проблема не угла, а правильности расположения мойки. много моментов, которые не учитываются сразу,а они потом портят жизнь.
Може бути. Але особисто для мене прямокутна здається ще й більш зручною у використанні. Незалежно від розташування. Вона більша і зручніша. Я багато готую, тому мені повинно бути комфортно
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2022
Ответ дляПроработник
тут согласна. мне тоже прямоугольная удобней. там на моем фото, где холодильник, будет угол, холодос сдвигается на 1,2м вправо, доп.рабочая зона. мойка пойдет крылом до стены. т.е. не совсем в угол в том расположении как сейчас, но максимально в него.
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2022
о! вспомнила. мне мастер рассказывал, что если ставить в угол круглую мойку, то надо под мойкой делать угловой большой шкаф, без выдвижных ящиков, именно с полками. и с угловой дверкой. тогда круглую мойку можно врезать максимально близко к краю рабочему. если будут выдвижные ящики, то для них нужны боковые стенки, а если два шкафа отдельных, то между ними будет стенка на которую будут крепиться дверки каждого из них. опять же мойку такую врезать проблематично. у меня дверка планируется такого типа. только там будут не полки, а установлена система очистки воды с баком накопителем. и подключение посудомойки, так что широко открываемая дверка для обслуживания системы мне только как раз в тему.
Ежик Хрюха
• 18 сентября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
блин, фото кухни не прикрепилось. плита от застройщика, потом менялась. квартира новострой на тот момент. сейчас вообще кухня планируется с нуля. вся техника встраиваемая будет. но низ точно будет наборной профиль, именно из-за нестандартной высоты. заказывать нестандартные фасады пленочные в 2.5. раза выйдет дороже кухня. а с моим запросом и длинной, углом, доп.столешней и боковыми доп.шкафами - это до фи га
Хорошая высота, мне эти 85 см тоже низко, но не знала что можно выше делать