Тра Ля Ля• 18 сентября 2022

Как выросли цены в Украине, ужас

Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляПапина дочка
Ось на Розетці є
+за пересылку

Последний вагон• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я бы её и бесплатно не пила.
Держите в курсе
Апрель Ивановна• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Мне долго к вам идти - дня три
Так в польще дешевле, говорите???
Тогда мы идем к вам
Последний вагон• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Не верю.
У кого большие заработки, тот знает цену деньгам, а не просирает по сотне на колу
Та ради бога, мне то шо, что какая-то людмилка мне не верит)
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Треш ...
Пока так
Апрель Ивановна• 18 сентября 2022
Мы такие зеровые за оанци)) я еще в новусе перед НГ купила 3 больших пачки)) на 2 , 5 месяца мы выезжали , но мы все еще используем эту бумагу))
На всякий случай в кра ном маркете видела еще дешевлк чем 9 грн
Настенные трусы.• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Ви за собою за кордоном стежте, а ми вже якось самі собі раду дамо.
За меня не преживайте, у меня все прекрасно. А вот за вас переживать стоит
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
А ще пакети для сміття - це лютий треш, ті що брала по 50 до війни зараз 100(!) гривень.
Знову ж таки: в Лідлі в Німеччині міцні 50 шт. 25-літрових пакетів з ручками 1 Євро коштують. То, може, просто в наших виробників ´калькулятор´ зламався?
То треба було везти з німецького лідла все, без чого в Україні життя не миле, скільки б зекономили!
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляКогтяузер
Ось вам вирішення проблеми с ватними тампонами. Йдете в аптеку та купуєте 100 грамів звичайної вати. Упаковку цигарників. Ось и вся проблема. Вийде десь на 40 грн, але вистачить на півмісяця, це якщо кожен день собі вуха та що там ще, протирати. Що, на момент, не рекомендують.
сірників?

Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Давно всё выкопано
У нас центральна Україна ще капуста, морква, буряк, помідори, кабаки, кукурудза на городах.
Папина дочка• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
+за пересылку
Продавець розетка, доставка завжди безкоштовна ж
Стекловыжималка• 18 сентября 2022
Ну у нас бы зп в 2-4 тыс $ и реально шиковать можно..и чувствовать себя богачем на фоне большинства
1Lesya• 18 сентября 2022
Врожай в Україні на картоплю, яблука, буряк та інше моде й гарний, а от зберігання та логістика зросла в ціні. Тому і товари будуть дорожчати. Складів багато під Києвом розбомбили, тому й асортимент товару побутового призначення зменшили. Завозять тільки ходові позиці. Думаю, що дистрибютори все ще не ризикують завозити в Україну сильно багато товару, а якщо прилетить знов у склад і все згорить.
Щодо ціни на огірки. У відкритому грунті огірків мабуть вже не має, тим більше в Україні вересень видався холодним і з заморозками. А в теплиці, то їх мабуть трішки обігрівють+ добрива, от і висока ціна. Будемо їсти квашені иа мариновані, які самі виростили і закатали.
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляМания-Величия
Не были они до войны по 13-14 грн. Без акций были в районе 20 грн.
Ну то я про акційну ціну, я й до війни брала із запасом, якщо де акцію бачила))
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Я не первый год там работаю и знаю прекрасно какие там где зарплаты.
Если вы греете свою задницу по 8 часов в день в офисе, то будете иметь 3100 брутто.
В Польше реально зарабатывать 5000 злотых в месяц.
А про цены: открывайте глаза чаще в магазинах
Если ехать на физич работу - подскажите, сколько денег с собой нужно на месяц? Хоть +/-?
Апрель Ивановна• 18 сентября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Українці за кордоном знають краще за всіх))))
Дівчата, поіхала на тиждень
Спеціально подивитись на все з іншого боку, може я не вірний вибір зробила
Нічого там крім транспорту мене не зворушило
Чи як аоно вірно
Ціни в бердренке норм на 8 якщо множити
Може інші щн на 6 множать💁🏼👋👋
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я на конфеты с лета вообще смотреть боюсь, на цены(
Меньше 20-25 грн за 100 грамм нет. Те, что до войны стоили 10-15.
Сьогодні в Рошені взяли слівки-лінивки за 145грн/кг, була акція при купівлі коробки вагою 1кг.
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
А есть разница? Где тихо и тепло будет, мои друзья и родные живут в Донецкой, Луганской и Херсонской областях
А вы уверены что тихо будет , ждунишка
Надежда наш компас• 18 сентября 2022
Ответ дляПаспортный стол
Зубочистки 60 грн и 90 грн Обычные, которые по 30 - 40 стоили в круглых баночках.
В трешке 12 грн.

Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Я фигею с цены на обычные Джели, которые до войны гривен 70 стоили. Сейчас 120. И ромашка по 150. Если не дороже уже. Об остальных просто молчу.
Были ещё в атб шоколадные, не помню название, вкусные, типа как в коробке с разными вкусами. До войны стоили 16-17, и то, мне казалось что дорого. Сейчас- 25.
НаливайКа• 18 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
А у нас в центральній городи викопані
НаливайКа• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ромашка 160
Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
А банка горошка и кукурузы под 30, которые до войны 18 стоили? В атб
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
А вы уверены что тихо будет , ждунишка
Удалено администрацией...
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Ну так в нескольких крупных городах много людей живет
Часть людей. Остальные - за пределами этих городов, без супермаркетов и бесплатной доставки, а также без распродаж в новусо-сильпах
Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
А у нас в центральній городи викопані
Так картопля викорана, все решта ще на городах. Дощі, в город залізти не можна. Тай рано ще моркву і буряк тягнути.
Апрель Ивановна• 18 сентября 2022
Купила сегодня салфетки влажные по 42,90 за 120 шт с клапаномми пакеты мусорные 15 шт по 35 литров с ручкамиипо 26 грн

Но вы там не спешите спольши. Работайте на заводе, а я пока норм, менеджером буду орбайтен👌🙏
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Началось?
Та на тих городах все уже позбирано, картоплю викопали. Хіба гарбузи залишилися та кабачки перезрілі.
Капуста, морковка, свекла. Картошку некоторые копать ещё не начали, некоторые - в процессе.
Физрукая• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
А часть людей живут в пределах этих городов..также и ВПО
Апрель Ивановна• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Треба і далі сидіти там, нефіг нам тут щільність населення збільшувати і срати тут