Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Как выросли цены в Украине, ужас
Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Уже 72? Я успела набрать по 56. Тоже сейчас им пользуюсь.
Буквально месяц назад за 50 с хвостиком взяла
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Люди в окупації їсти не мають що, а ви через диски ниєте.
Мене теж ціни не пруть, але в голову не приходить скиглити. Дякую Богові, що й те є.
Ну то ж соціальщіци повернулися до чоловіків, без ниття їм ну ніяк.
Папина дочка• 18 сентября 2022
Ответ дляCarin
Магазинные, россыпью? 24-26 грн, потому что я на базаре брала домашние по 35-40. Домашние сейчас по 45-50.
Полезла специально в историю чеков Сильпо: 27/02 - 27 грн, до этого брала на базаре, 23/09 - 28 с коп. В Копейке были дешевле на пару грн на десятке.
Лук был по 8 с чем-то (29 ), морковь ок 6 грн (22), яблоки по 11 (20), картоха по 8 (12), бананы по 20 (ок 50)... по этой части разница за год отдельно впечатляет, конечно (.
Я у Форі в коробці завжди брала, ось подивилася чек за 20лютого - 38.90, у нас тоді всюди +- так і було всю зиму. Домашні були по 50.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Хоть одна радость была) да, выбор конфет тогда был огромный. Странно, но их мало покупали.
У нас ничего не было, шоколада в первую очередь. Месяц ничего не завозили, до апреля где-то...
Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Началось?
Та на тих городах все уже позбирано, картоплю викопали. Хіба гарбузи залишилися та кабачки перезрілі.
Ще морква з буряками є. І капуста. І помідори.
Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Откуда Вы?
Я не в теме• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Божеякехворе...і це не тільки рашковани, як виявилося.
Просиділи в своїх німеччинах пів-року, а тепер тицяють свої ’чому-чому-чому’...
Якщо вам тут так погано, то який сенс був повертатися? Жували б собі шоколад німецький, та сплачували б там податки на всі 100%, адже там інакше не можна, на відміну від такої ненависної та бідної України.
Влізу може не туди де треба, але ви не праві, обзиваючи людину.
По перше люди не їхали бо так придумали. Усі тікали, хто куди міг, незважаючи на регіон. Шок був у всіх.
По друге, люлина судить, аналізує і коментує свою точку зору.
По третє, знову в шоці всі, хто повертається. Бо реально ціни космос.
Я сама вище писала, що очі через окуляри вилізли від ціни на черевики.
Тому давайте просто спідкуватися і не хамити
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Я купила за 12 злотых. Ниже нет в Польше. Это 96 грн)) норм ещё цены у нас в Украине
Да НЕ норм!
Нет здесь польских зарплат
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляРомашкинная
Блін тяжко-важко воно і понятно в країні війна, *буча раша-параша напала на Україну. Не треба забувати хто в цьому всьому винен. Ціни ростуть і будуть ще більше рости і краще пісну кашу їсти зате не під москалями в катівнях сидіти. Таке враження що кожен день якийсь бот такі теми кліпає але з сунутим центром провини типу: ’а шо це в Україні такі ціни’. Памятайте: ’Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний.’ Слова Степана Бандери ніколи не втрачають актуальності.

Почемучка• 18 сентября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Вчера ходили в магазин, в Румынии закупались теми же продуктами на 1500 грн, а тут вышло 2500
Уже в Вене как в Украине,и даже дешевле,а это считается дорогой город Европы
ЭмчЭндЭм• 18 сентября 2022
Ответ дляCarin
А яйца? Летом по акции в Сильпо были по 11 грн, сейчас 34... Обычные, самые простые.
Ну яйця і рік назад були поза 30 грн.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Таким коли і війна почалась.
На тот момент у многих ещё запасы были и да, я людей уже не первый месяц поддерживаю финансово, иначе они реально умрут с голоду
Очень показательная тема вышла, все кто кричит ’все будет хорошо и надо потерпеть, война же’ не утратили доход или имеют огороды, они даже понять не могут, что другим реально есть нечего уже и работы нет, а государство никак людей не поддерживает.
Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Мясо, молоко каждый день, картошку, сыр, буженину, овощи, фрукты, шоколад, кофе, творог.
Йогурты каждый день, хлеб с сырными закусками, салаты покупала готовые.
Готовый салат оливье там стоит 5 злотых за 400гр. Это 40грн
У нас дома такой же за 100гр 30грн
Звичайний олівє в новусі 169 грн за 100 гр.
Де по 30 бачили?
Ответ дляПапина дочка
Коробочные - да, они всегда прилично дороже, они вроде как фермерские, не птицефабричные. Кто-то писал, что сильно корм подорожал, еще весной, кажется. Хотя вроде корм - та же кукуруза, у нас ее более чем достаточно.
Машка-замарашка• 18 сентября 2022
Противно слушать нытье людей, которые выехали с тихого Львова и вернулись спустя пол года с претензиями. От Чернигова до Херсона все молчат и думают только о победе. Рады любым продуктам в магазине. Пока были в оккупации, кур живых покупали у фермера и сами дома скубли. Магазины пустые были, Кроме хлеба черствого и молока, вообще ничего. Печенье если завозили, хватали, радовались. Меня сейчас цены вообще не волнуют, поднялись, но не критично для выживания. Или автор думала, что вернется в ту Украину, что была до 24 февраля))
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляemerald_88
А в чем автор не права? Неужели вы не замечаете снижение ассортимента? Уже нет такого выбора как раньше. Если до войны косметику выставляли по одному виду колонной вглубь полки, то сейчас стоят те дезики расставленные по одной единице вдоль всей полки. Или макароны на половину стелажа разложены вдоль, лишь бы место пустое в глаза не бросалось. Да, голода нет и купить можно все категории товаров, но далеко не такой выбор как раньше.
Теперь по ценам: ошеек уже за 200 грн перевалил, грибы 97. Трусы детские 76-84 грн донела, носки тонкие детские житомирские по 40.
Действительно очень трудно жить стало. Но я понимаю почему. Главное, чтоб поскорее наша победа!!!
Я пару тижнів тому затарилася в Вайкікі шкарпетками, ціни на дорослі були по 59-79-89грн за упаковку з 3-5 пар.
А щодо асортименту- хай краще хоч такий, ніж як в перші дні війни- ніякого.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляКогтяузер
Между прочим, чай из трав - вещь полезная, и лучше покупных в пакетике. Сам больше предпочитаю каркаде. Он и дешевле чая.
То, что Вы перечислили - сейчас так и живём. В принципе, нормально. Вкусно поесть - это после войны. Сейчас бы выжить.
А детям тоже норм такое питание? А потом лечить будем? Ну и да, что то нашим депутатам вкусно поесть и красиво пожить и сейчас очень получается, не странно ли это?
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляБезимени890123
Ха! Можливо ви не в курсі, але з городів крали ще в часи мого дідуся, а його вже тридцять п´ять років нема. Я город обробляю вже більше десяти років і ще сезону не було, що б хтось щось не поцупив.
В курсе. Всю жизнь огороды...
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляСфера влияния
В атб 15…. Автор видимо за дисками в брокард ходила
В зачинений Брокард)) тепер зрозуміло, чого волає про пусті полиці)))
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А шо в сентябре можно на огородах воровать ?
Капуста, свекла, морковка. У некоторых картошка ещё не выкопана
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот все те нытички, а сколько стоит ваш маникюр?
Ви що, як же без нарощених війок та кігтиків)))
НаливайКа• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Давно всё выкопано
Я не в теме• 18 сентября 2022
Ответ дляМашка-замарашка
То що за претензії до тихого Львова?
Що той Львів вам усім так в печінках сидить?
За що ж ви його так ненавидите?
І тим не менше, пруть у Львів і обсирають.
За що ж ви його так ненавидите?

КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
10 грн в варусе сейчас акция. Идите берите
А в новусе тоже, но 3 упаковки надо взять
Если вы надолго к нам, то берите
Мне долго к вам идти - дня три
Ленне-Рейма• 18 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Все реально стало дороже, но я честно не помню дисков по 12 гривен.
в сильпо и атб я всегда акцию ждала. 120шт стоили 11.5-12.99, и перед войной прям так же
Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
То що за претензії до тихого Львова?
За що ж ви його так ненавидите?

То у людей осеннее обострение. Автор написала обычный пост. Подстебывают ее через комментарий.
Что у людей с восприятием не понятно.
Последний вагон• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
А це наші ’співвітчизники’ нас так жаліють, тицяючи польськими цінами, та вангуючи, виживемо ми тут чи помремо від голоду.
Українці за кордоном знають краще за всіх))))
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Ну понятно, а потом будете жить так же хреново потому что была война.
Ви за собою за кордоном стежте, а ми вже якось самі собі раду дамо.