Тра Ля Ля• 18 сентября 2022

Как выросли цены в Украине, ужас

Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Девочки, кто помнит цены на декоративные свечи до войны? Хоть примерно?
Смотря какие, были маленькие и по 60-70 с ароматом, а были как банка поллитровая по 180 в ашане

Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Область?
Викопано там де не садили
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Та отлично. Работаем, 70-80 тис получаем и не сильно замечаем повышение
Не тратим на отдых и экономия даже

А вы какого вернулись? Че в эвропах не сидится??
Їм мало платять в рублях, ось, прийшли підзаробити)
Новогодняя пальма• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
А вот так))
Тратила в месяц 400 злотых на себя одну.
Это на наши 3200грн.
Мороженое в Польше 2кг 80грн.
1кг хорошего сыра 200грн
Свинина 90грн
О чем еще говорить..
Та не треба . Яйця 6-12 злотих за десяток, філе курки - 24 злотих , хліб 6 злотих , цукор, кажуть вже до 10 злотих . Зовсім не дешево .
Баррикадница• 18 сентября 2022
Ответ дляРомашкинная
Блін тяжко-важко воно і понятно в країні війна, *буча раша-параша напала на Україну. Не треба забувати хто в цьому всьому винен. Ціни ростуть і будуть ще більше рости і краще пісну кашу їсти зате не під москалями в катівнях сидіти. Таке враження що кожен день якийсь бот такі теми кліпає але з сунутим центром провини типу: ’а шо це в Україні такі ціни’. Памятайте: ’Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний.’ Слова Степана Бандери ніколи не втрачають актуальності.
Вы наверное марафон на тв пересмотрели. Так вот, народ выберет все равно холодильник
Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Я не помню, не обращала внимания тогда. Сейчас посмотрела узкая, длина где то 15 см, диаметр 5 см - 100 грн. Я немного офигела от цены.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Чого це доходи не ростуть, по-перше, має нараховуватись індексація, по-друге, зараз мінімалочка зросте...
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
То треба було везти з німецького лідла все, без чого в Україні життя не миле, скільки б зекономили!
Ви зараз іронізуєте дарма. Тема важлива, частина цін на око дуже завищені і економічно не обгрунтовані. Добре що багато українців побували за кордоном, пожили і можуть порівнювати ціни, податки, порядки тощо. Це НЕ норма якщо в нас ціни вищі за німецькі навіть зважаючи на війну. Бо там високі податки які сплачуються всіма без виняткуі високий рівень соцзахисту.
Якщо з якихось причин щось зараз виробляти в Україні надто дорого, треба імпортувати з-за кордону. А які варіанти? Платити виробнику за мусорні пакети, сир чи огірки ´скільки просить´?!
Якби на цих підприємствах не скорочували персонал і підвищували зп це одне кіно. Але по факту скрізь росте тільки навантаження на персонал через скорочення фзп.
Так що... Можливо, в кого з торгашів або виробників просто совісті нема або легкі гроші затьмарили розум. Я таке не виключаю.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Чемодан -вокзал -раша сразу , сеперша . И не будь так уверена .Все буде Украина . Куда админы смотрят вообще ..
Удалено администрацией...

Кривая спроса• 18 сентября 2022
Стоматологи советуют пользоваться зубной нитью. А вообще цены ужас, да
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
, жди дальше
Кого ждать? Где я писала, что жду кого то?
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Копченая скумбрия в варусе 300грн кг, я в шоке(
Не врите, по 8 она у нас везде
koreshk9• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Может хватит все на войну списывать?
Тошнит уже
Ем... 7 місяць війни, найбільшої і найкривавішої в Європі після Другої світової. Мало того, що Україна дає відсіч рашці, так ще й економіка функціонує, не дефолт, не продуктові картки, не дефіцит. Так долар зріс, але ж на 15 грн, а міг і на 100-200 відсотків, так ціни ростуть, але ж продукти є, вибір є, а не продуктові картки, як навіть у тих же 90-х. На війну не можна списувати багато чого, але не економіку країни, яка захищається, і весь свій бюджет спрямовує на оборону. Могло бути гірше, значно гірше. Повірте
Там-тарарам• 18 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Треба дивитися і рахувати,тільки акційне і якщо вигідно.Ліки ті що мені потрібні дешевше на 30% десь.А замовляю я багато ще й мамі.
А як ліки в Польщі купуєте, за рецептом?
На иголках• 18 сентября 2022
Туалетная бумага Обухов уже 11.30-12.50 Шок
База_птеродактилей• 18 сентября 2022
Странно слушать эти оды вновь прибывших бегунш , как плохо и дорого здесь после того, как все европейцы в шоке от своих корзин потребительских, стоимость которых взлетела в разы. Вы в тафеле питались наверно раз не заметили.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
так нормальное масло вроде так и стоило до войны
То которое до войны стоило 68 сейчас 136 в Сильпо, типа ЭКО, а которое сейчас по 60-65 стоило 45 в среднем
размахер• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Не врите, по 8 она у нас везде
То свежемороженая и только у жен призедентов(
Как нефиг делать• 18 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
На 25 процентов примерно подорожало все, а не в разы.

КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляПапина дочка
Все життя))) Постійно все замовляю, завжди безкоштовна доставка, ви шо
Ни разу бесплатно ничего не приходило, всегда с оплатой за пересылку - мелкая бытовая техника, электроинструменты и прочее
Вот, навскидку, дезик от розетки - 50.00 за доставку
Бывшая блондинка• 18 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
Не выберет. Тем более, что даже самые ватные понимают, что рашне кабзда и тулиться к ним смысла нет.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Я таких не знаю, хотя есть и многодетные знакомые и мать одиночка (реальная) правда она статус не оформляла и пенсионеры с мин пенсией, никто и никому ничего не давал, только по 6500 в марте получили
Я не о ВПО, я о всех гражданах. Есть соотв ПКМУ.
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
Странная у вас логика - или молча терпеть как терпила, а если что то не устраивает - выгоняют из страны? Ну ну. Хорошо хоть еще не в застенки сажают, но скоро дойдёт и до этого и будем молча хавать все, что нам делают
А їх хтось заганяв назад в країну? Чи за власним бажанням повернулися? Не бачу приводу скиглити в такому разі, від цього ні війна не скінчиться, ні ціни не впадуть.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляПапина дочка
Ви ніколи не брали на розетці?
Нет у нас точек выдачи просто. И на было никогда. Товар приходит на новую почту
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Ну с чего вы расписывайтесь что расходы не растут ни на копейку...растут , есть такое понятие как индексация
У кого она есть?
koreshk9• 18 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
А що ви пропонуєте робити в країні якій війна? Майданити? Дякую, вже домайданились далі нікуди.... А взагалі рашисти знову розкачують владу в Україні як подивлюся...
koreshk9• 18 сентября 2022
Ответ дляНа иголках
Купіть іншу. В епіцентрі +- така ж, макулатурна від 6 грн
Ухтышка_малышка• 18 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот именно, вернитесь назад и возмущайтесь опять и снова: цены растут везде! Конечно, если всё даром и не заметишь, а если платить самому, то везде та же картина
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляразмахер
сказочное_Бали• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Я не первый год там работаю и знаю прекрасно какие там где зарплаты.
Если вы греете свою задницу по 8 часов в день в офисе, то будете иметь 3100 брутто.
В Польше реально зарабатывать 5000 злотых в месяц.
А про цены: открывайте глаза чаще в магазинах
При чём тут зарплаты,вы написали какая минималка,минималка 3100 брутто.А какая уже у кого зарплата, называется кто на что учился))А цены я и так прекрасно вижу за 6 лет в Польше,и шикарно питаться за 400 злотых в месяц,это из области фантастики )))