Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Как выросли цены в Украине, ужас
Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
Редисочка• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Может хватит все на войну списывать?
Тошнит уже
Вы нормальная? Что значит списывать?
ПешитеБесАшипок• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Причем тут война вообще?
Мы говорим о том, что люди не выживут при таких ценах.
Многие умрут от голода быстрее чем он ракеты
Не надо нагнетать. Ведь миллионы пенсионеров жили с минимальной пенсией до войны, сейчас с такими же доходами живут и работоспособные граждане и то не все.
Масяня Я• 18 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Как вы выживаете?
Виживаєте - ключове слово більшості українців((((
Люблю кетчуп• 18 сентября 2022
Карапулька• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Причем тут война вообще?
Не умрут от голода, да,высокие цены, но это было ожидаемо.
НуКаНаКа• 18 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Я вже попросила доньку передавати з Польщі продукти.Часто іздять знайомі,багато чого акціного можна з товарів необхідних купити.Якраз холод,закупитися в аптеці.
А что в Польше дешевле?
Я только сливки видела,что цена ниже в 2 раза. Всё остальное тоже дорого.
Слепок стопы• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Причем тут война вообще?
Ніхто не помре.В цьому році хороший врожай.Я посадила посередньо,вистачить і мамі і сестрі і свекру картоплі і всього іншого,закруток як в радянські часи,останні 20 років стільки не закривала.Як край,то поділяться люди,а по селам і райцентрам тим паче.Хіба біда в олупрваних територіях і зоті бойових дій.
Кактус из кожезаменителя• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вам чеки показать или что?))
В Дино мороженое 2кг: ваниль/клубника/лимон/шоколад - 10.47 злотых
Сыр с большими дырками - 26 злотых за кг
Та нам все равно , что по чем там в Польше мы тут живем и подстраиваемся под реальность , ваши чеки чем помогут снизить цены?
Настенные трусы.• 18 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
Вы нормальная? Что значит списывать?
То и значит
]Mrs.Сексуальность[• 18 сентября 2022
То Ви дійсно ще не бачили порожніх полиць. Порожніми вони були у березні і навіть частково у квітні. Зараз гріх скаржитись.
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Огурцы вас смущают , а что Херсон в оккупации это вам не о чем не говорит? Логическую цепочку трудно представить.
Давайте не будемо всі проблеми в країні списувати на війну? Херсон не єдиний регіон, що вирощував огірки, вони по всій Україні вирощуються, це ж не персики і не черешні. Помідори так само, капуста, яйця.
Карапулька• 18 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
Підтримую Автора. Ми 4 місяці були в Німеччині, там доволі дорого коштують прості натуральні продукти типу фрукти-овочі, риба, сире м´ясо (беру звичайні Лідл, Аллі, Пенні за приклад ´).
Але я прозріла коли ми першого вересня повернулися в Україну від НАШИХ нових цін.
Чому огірки в Форі по 70 гривень в вересні?! Місцеві продукти: помідори по 50+, виноград 60+, м´ясо свинина по 170+, сири 350+....
Баночка джема ( смачного) в Німеччині 1-1.5 євро і нас Верес 70 грн. В Україні, де все це росте традиційно і не високі зарплати на плодоовочевих підприємствах, і скуповують ті фрукти в сезон за копійки? Звідки такі ціни? Кондитерка (мас маркет) в нас коштує як в Німеччині, при тому що в них немає отих хитрожопих плиток шоколаду по 75-85г., там або 100г або 200г і коштує плитка 1-1.5 євро. І всі податки вони сплачують в повному обсязі, і зп там ´трохи´ вище. ЯК так?!(
Вы реально не понимаете? Что многие предприятия производители либо разгромлены,либо на оккупированных территориях. Цена топлива тоже высокая,логистику нужно учитывать
ПешитеБесАшипок• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Не верю.
У кого большие заработки, тот знает цену деньгам, а не просирает по сотне на колу
Я не знаю цен в магазине и знать не хочу. Я их просто не запоминаю ни сейчас, ни до войны.
Я не в теме• 18 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Поїхати за кордон, витратившись на бензин або квитки Укрзалізниці + готель, виходить дешевше? Напевно, в тому є сенс, якщо жити в Ужгороді/ на заході країни, наприклад. Із півночі/центру/сходу, як на мене, економії не буде.
Так я живу коло кордону.
І живу закордоном. Тому не трачу на готель. А речі які купую тут навіть близько немає. Проїзд а 1000 грн то хіба багато?? На літав?? Це смішно.
Захотіла хороші чоботи- полетіла та купила.
Продукти можна в Італії купити значно дешевше. І хороші.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Кто вас закрыл ? А мужчины должны или работать на благо страны во имя победы или страну защищать . Или на чужих плечах в рай хотите попасть.
Кому это мужчины должны? А вы ничего не должны?
НуКаНаКа• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Вчера вакансии в Польше смотрела, з/п выросла за пару лет вдвое. А у нас - только инфляция, аховые цены и безработица(((
Ну Вы попробуйте устроиться для начала. Нужно как минимум язык польский знать .
Ответ дляЗамыленная
Так количество и снижает цены минус регион южный .
Баба-царьлебедь• 18 сентября 2022
Люди в окупації їсти не мають що, а ви через диски ниєте.
Мене теж ціни не пруть, але в голову не приходить скиглити. Дякую Богові, що й те є.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляПоследний вагон
А в Польше война?
Да у нас и до войны таких цен давным давно не было
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
В Німеччині вагома частина продуктів імпортується, високі податки і ціни такі ж самі або нижчі за місцеві українські продукти. І паливо дорожче ніж у нас, це не аргумент. Якби був дефіцит, були би обмеження при відпуску або пусті полиці. Натомість, все є але ціни в космосі вже.
ЭмчЭндЭм• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Огірки не тільки в Херсоні ростуть. Кавуни і помідори можна зрозуміти, але не огірки.
Шкала Радости• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы озвучили товары не первой необходимости их каждый день не покупают.
Так всё подорожало и первой необходимости тоже !
Карапулька• 18 сентября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В апреле вернулась домой, некоторые продукты на кассе бесплатно выдавали, с гуманитарной помощи
Ответ дляКапуста Маша
Это их долг если вы не в курсе , как и в любой стране .
]Mrs.Сексуальность[• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ не в теме
Так я живу коло кордону.
1000 грн літак, який не літає з України, -це недорого, але зараз УЗ - це може бути і 2000 грн, і більше. Залежить від того, звідки їхати, який тип вагону і скільки людей їде.
Карапулька• 18 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
Стоп, так поля в этом году не запахивали полностью.
Замыленная• 18 сентября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
+++
Ті самі думки, дефіциту базових овочей точно немає.