Цикавенная• 18 сентября 2022

Четыре поколения живут в одной квартире. Ваше мнение?

Есть у нас соседи, у них трёхкомнатная квартира. И они живут все вместе: родители в одной комнате (родителям 57 и 59 лет), брат с женой и сыном (сыну 10 лет) в другой комнате, сестра с мужем и детьми (сыну 5 лет, дочери 3 года) тоже в отдельной комнате. Там ещё есть прабабушка и прадедушка (им по 86 и 87 лет), они в зале живут, для них личной комнаты не хватило, пришлось потесниться. Когда какие-то праздники или выходные, приезжают дальние родственники, они в таком случае на кухне ночуют. Знаю всю картинку изнутри, так как общаюсь с этими соседями, и даже несколько раз была в их квартире. Комнатки там маленькие очень, с трудом можно представить, как на такой маленькой площади помещается такое количество людей. Вот как так можно жить? Не осуждаю, но и не понимаю. Взрослые люди, работают, неужели нельзя снять жильё и переехать? Почему людям нравится жить в такой куче? Никакого личного пространства…
РокерША• 19 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну вы сравнили, у вас же ситуация намного лучше, в четырехкомнатной 6 человек, а в топик теме в трешке 9 человек. Ещё кто-то писал что бабушка с дедушкой живут на кухне, заслужили так сказать, неужели вы думаете что старенькие прям счастливы жить в кухне. Не, большая и дружная семья это хорошо и в вашем случае скорей всего так и есть, но не в случаях описанных выше
Я пытаюсь доннести инфо что ценностти (ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС) другие. Счастье в близких, что рядом и живы

лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Это гостинная
Это коридор, никакая не гостинная
РокерША• 19 сентября 2022
Одноклассница жила в гостинке. Коридора там НЕ БЫЛО (реально - шаг - и комната), кухня - метра 4
В комнате:
1. мама + папа
2. Она
3. Сестра с ребенком (мужа не было)
4. Брат с женой и новорожденным (брат после выехал в село - когда второго родили они)
Плюс 2 крысы и кошка
И вот верьте-нет - насколько дружная семья!
Реанимация• 19 сентября 2022
я сколько читала подобных тем, так в основном живут только жители столицы. я считаю, что они лентяи. проще работать за минималку и прикладывая минимум усилий, чем напрячься и учиться и устраиваться на хорошую работу / или делать бизнес. приезжие ’землю роют’ и взгрызаются в любую возможность заработать деньги, а местным проще жить по три поколения в квартире, зато не напрягаясь
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2022
Ответ дляРокерША
Я с вами согласна, но почему тогда людям важнее и ценней свой комфорт чем комфорт родителей, поселяя их на кухне вместо того чтоб самим там жить. Предполагаю что и жильё людей живущих на кухне
МисисПропер• 19 сентября 2022
Ответ длялаМпочка
Это коридор, никакая не гостинная
Коридор при входе, отдельно, а дальше идёт большая, обычно квадратеая комната из которой двери в спальни, часто по центру этой комнаты стоит большой стол, никогда она не называлась коридором, это гостинная
РокерША• 19 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в этом с Вами согласна

Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
И гостиная комната по вашему всегда без окон, я правильно поняла ?
МисисПропер• 19 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ту что я описала, всегда с окнами, обязательно, мы с Вами за разные планировки говорим, без окон коридор конечно же, и он при входе как я понимаю, такой большой и квадратный.
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
И эта гостиная не считалась как комната, очень интересно, планировку не подскажите
лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Нет, это все коридор. Я прекрасно понимаю о какой серии вы говорите. Никакие столы никогда там по центру не стояли
Пусин Кукин• 19 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Пипец. Наверно денег у людей нет. Вы так не считаете?
Да, да. И на презики денег нет, а тра@#$%ся то хочется. В таких ситуациях идут работать на любые работы, не перебирают. Это днище, и не нужно искать такому оправдание (моё мнение, никому не навязываю, разумеется)
лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Это не комната..
Бачу_майбутнє• 19 сентября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да какой же это хол ? Это коридор
Нет. Это не коридор. Это хол. Самый что ни на есть настоящий. А перед ним прихожая где стоит обувь и хранится верхняя одежда
Бачу_майбутнє• 19 сентября 2022
Ответ длялаМпочка
Не идёт как четвертая комната .это просто коридор
Это не комната, но это и не коридор. В этих квартирах коридора нет. Есть прихожая и хол. Вот это хол. В холле обычно размещают гостей которых дальше не пускают. Там диван, кресла у некоторых. У моих родственников это большая квадратная комната. Полноценная, но без окон. Вот на нее выходят спальня, гостиная и коридор к детской и кухне.
Мой завтрак• 19 сентября 2022
Ответ дляФорс мажор
Знаю людей, которые в 1 комнатной гостинке ютились: мама и папа, 2 дочери взрослые и муж + ребенок одной из дочерей. Все спали за ширмами. Даже не представляю как они умудрялись там детей делать
На улице, на даче, у друзей, отель , пляж, отдых, машина
Бачу_майбутнє• 19 сентября 2022
Ответ длялаМпочка
Зал не равно холл
Бальный зал не равно, согласна
Как нефиг делать• 19 сентября 2022
Ответ длялаМпочка
Коридор это не комната
Ну, коридор залом никто и не называет. Это все-равно, что я свою кладовку гостинной буду называть.
лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Бальный зал не равно, согласна
О.балбном зале н кто речь не вел

лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Ну тут называют
лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Это коридор. Коридор и все. Там обычно шкаф купе и одежда.все. полноценная комната без окон не бывает
Мой завтрак• 19 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот такая трёшка у нас в доме 1980года постройки
Киев
Здесь на минутку• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Потому что на съем денег нет
а заработать не вариант? только сидеть на попе ровно? чья квартира изначально?
Мой завтрак• 19 сентября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Государство дало за труды родителям
У каждого по части квартиры (приватизация в 90+годах)
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Киев
По техпаспорту это ж считается коридор, там же нет окна ?
Мой завтрак• 19 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не знаю как оно считается, у нас двушка.
Наверное коридор,но у многих это как 4 комната , а вот перед ней маленький коридорчик там у всех вешалка, тумба для обуви, можно даже дверь поставить
Мой завтрак• 19 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет окон, с этого квадратного коридора вход в три комнаты
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
В любом случае, будь-то коридор, холл, фойе или кухня это нежилые помещения в квартире
Мой завтрак• 19 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Но люди там живут
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Но люди там живут
Почему вы на кухне сами не поселились?