Цикавенная• 18 сентября 2022

Четыре поколения живут в одной квартире. Ваше мнение?

Есть у нас соседи, у них трёхкомнатная квартира. И они живут все вместе: родители в одной комнате (родителям 57 и 59 лет), брат с женой и сыном (сыну 10 лет) в другой комнате, сестра с мужем и детьми (сыну 5 лет, дочери 3 года) тоже в отдельной комнате. Там ещё есть прабабушка и прадедушка (им по 86 и 87 лет), они в зале живут, для них личной комнаты не хватило, пришлось потесниться. Когда какие-то праздники или выходные, приезжают дальние родственники, они в таком случае на кухне ночуют. Знаю всю картинку изнутри, так как общаюсь с этими соседями, и даже несколько раз была в их квартире. Комнатки там маленькие очень, с трудом можно представить, как на такой маленькой площади помещается такое количество людей. Вот как так можно жить? Не осуждаю, но и не понимаю. Взрослые люди, работают, неужели нельзя снять жильё и переехать? Почему людям нравится жить в такой куче? Никакого личного пространства…
СкрипяСердцем• 19 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Диван может стоять, а чем холодильник и готовка мешает?
Тем, что у родителей нет угла для уединения.

Люблю кетчуп• 19 сентября 2022
Ответ дляМисисПропер
Нуууу, смотря где квартира. Если Киев ближе к центу, то я бы не сказала, что неудачник, можно даже сказать везунчик)
Нет, вы не понимаете. Если взять случай с квартирой в центре, то нормальный человек не будет жить в ней, превращая квартиру в ’пассив’. Он сделает ее ’активом’, который будет приносить доход/прибыль. Но есть не мало ’везунчиков’, которые из за узколобости нищенствуют в таких квартирах, в самом сердце столицы
Пластилин_Колец• 19 сентября 2022
Читаю и поражаюсь некоторым историям...... Я живу одна в двушке и даже не могу представить, что здесь ещё кто-то может жить(не говоря уже о детях). Каждому нужно пространство, а не на голове друг у друга! Не представляю, как можно рожать не имея хотя бы по комнате для каждого ребёнка!
Олечка79• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
О мы так живём
Двушка, три поколения
Мы в комнате, дети в комнате, мои родители на кухне
Тесно конечно, но живём как умеем
Зачем Вы заводили семью, рожали детей ?
Треш. Бедные родители . Жизнь удалась у них .
Парасюха• 19 сентября 2022
Даже читать не буду - названия достаточно, чтобы понять: кодло извращенцев. Поколение 1 сделало поколение 2. Поколение 2 делало поколение 3 в присутствии поколения 1. Поколение 3 делало поколение 4 в присутствии поколения 1 и 2...
Парасюха• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
О мы так живём
Двушка, три поколения
Тесно конечно, но живём как умеем
Вы меня, конечно, простите, но ваши родители заработали или купили квартиру, чтобы на старости лет жить с вашими детьми на голове, в то время как какой-то ахарь расположился в их комнате? Не понимаю...
Парасюха• 19 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Так зачем в таком случае размножаться?
У меня другой вопрос: КАК в таком вообще размножаться...

Парасюха• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Пол Киева так живёт, обычные люди
Да ладно? Я чето таких не знаю...
Парасюха• 19 сентября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Пипец - это рожать детей в таких условиях. А деньги можно заработать. Съем квартир по разному стоит. Однушку убитенькую снять, в порядок ее привести, это не заоблачные деньги, если работать обоим взрослым, а не детей клепать.
Нет, вы понимаете, что по-разному можно жить сто человек в конуре. Можно жить временно, копя деньги и в заоблачном, но планируемом будущем продать отчий дом, доложить каждым накопленное и купить что-то маленькое, но свое... А можно жить... ну просто - жить... и не двигаться никуда...
Парасюха• 19 сентября 2022
Ответ дляГалябалована
Это сугубо ваше личное мнение. Мои друзья деньги, которые собирали на отдельное жильё, оплатили сначала одну операцию одному из родителей, потом ещё одну... Теперь все деньги идут на реабилитацию.
Ну тут тоже вопрос, почему родители не имеют средств на такой экстренный случай. Получается, не было бы у них детей, они бы что... умерли непрооперированными? Или как? Я лично свои деньги накопила, отказывая себе во всем, в том числе, в операции... и отдавать их кому-то абсолютно не собиралась, так как тогда, когда бы они мне ’кровь из носа’ понадобились, мне бы их никто не дал. Вы можете сказать ’а если родителям...’, я отвечу - у меня они думали, что будут старые и нездоровые... в отличие от других, которые думали, что будут вечно молодыми стрекозлами скакать...
Бентливуман• 19 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Но так не плохо размножаются
И главное где?
Перша на селі• 19 сентября 2022
Это ужас ,больше сказать нечего .
Смайлик• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Есть такие трёшки как 4 комнатные
Там Хол как комната полноценная только без окон
Так старики спят в коридоре? Прекрасно
Платье Длинное бальное• 19 сентября 2022
Ответ дляСмайлик
Так старики спят в коридоре? Прекрасно
та не. У нас в Киеве такая была, большой холл и из него выход на три комнаты и кухню. Два балкона. Это на Хар.шоссе
а я помню фильм какой-то, амерский, Марли и я, что ли, там гг забеременела и причитает, где я буду пеленать ребенка, на подоконнике? к тому, что нужен дом, тут так тесно прям кошмар)) При том по нашим меркам там отличная просторная хата)
пАлАвинкА• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Потому что на съем денег нет
А на двух детей нашлось...
starlink• 19 сентября 2022
Это жизнь как в зоопарке,у каждого своя клеточка.
Мое мнение, что адекватные люди так жить не будут.
Срели нашего окружения,подобных нет.
Чумачечая_• 19 сентября 2022
У нас есть такие знакомые. Дед с бабушкой (за 80), их дочь (55) , дочь дочери с мужем и ребенком. Живут , ненавидят друг друг.
лаМпочка• 19 сентября 2022
А смысл снимать в их случае...

лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Ну не представляйте дальше...мир бы вымер если б все жили вашими установками
ТигрЛьвович• 19 сентября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Мое мнение - это ужас.
Интересно, дети когда подрастут и семьи создадут, в ванной и туалете поселятся? Хотя к тому времени, старики уже комнату освободят, но в одной комнате 3 новые семьи не поместятся.
Якби я була на місці тих дітей, то ще довго б не створювала власну сім’ю
РокерША• 19 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
И ! Ему не секститься, отселяйте его на кухню.
Чья квартира по документам ?
А Вам не все равно как живут люди?
лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляОлечка79
Зачем Вы заводили семью, рожали детей ?
Так им захотелось
лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Не понимайте
лаМпочка• 19 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Да ладно? Я чето таких не знаю...
Да ладно и чё от этого меняется...
РокерША• 19 сентября 2022
Мое детство и юнность прошла в 4-хкомнатной квартире, где жили:
1 - бабушка+ дедушка
2 - дядя мой
3 - мама + папа
4 - я
И поверьте, мы были счастливы. ВСЕ. Искренне.
Когда я переехала и приезжала домой погостить - бабушка с дедушкой всеми правдами и неправдами пытались оставить меня дома наподольше...

Сейчас когда я возвращаюсь в эту квартиру, где среди в живы остались лишь моя мама и мой дядя, мне плакать хочеться....

Ох, не в том счастье, люди, НЕ В ТОМ!...
пАлАвинкА• 19 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Параллельная реальность.)
У моей подруги такая трешка, причем комнатЫ манюсенькие, а холл, в который они сходятся, огромный. Тоже живут, как в старпосте - свекры и две молодых семьи.
СтелькаОТединицы• 19 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
В германии так нельзя, нужно каждому свою комнатушку. Даже если денег на такое нет государство платит.
У ребенка в Англии был урок, там объясняли как строить дома, сколько в них людям можно жить, сколько человек. Так вот приходит она и говорит, что в одноэтажном доме можно жить 2, если очень сильно постараться, то и 3. Больше уже нельзя. Из школы также в начале учебного года приходило письмо, если у вашего ребенка нет отдельной комнаты для выполнения дз, то написать им, они выделяют часы в библиотеке
Жынси_на_флиси• 19 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
О мы так живём
Двушка, три поколения
Тесно конечно, но живём как умеем
Странно, что родители в возрасте и вынуждены на кухне ютится.
Почему вы им свою комнату не уступите ?
Или они временно к вам приехали?
Раз одела не бу• 19 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Я не ленивая, но как купить квартиру при зп 20тыс грн?))
Молча. Есть еще вариант снимать