Цикавенная• 18 сентября 2022

Четыре поколения живут в одной квартире. Ваше мнение?

Есть у нас соседи, у них трёхкомнатная квартира. И они живут все вместе: родители в одной комнате (родителям 57 и 59 лет), брат с женой и сыном (сыну 10 лет) в другой комнате, сестра с мужем и детьми (сыну 5 лет, дочери 3 года) тоже в отдельной комнате. Там ещё есть прабабушка и прадедушка (им по 86 и 87 лет), они в зале живут, для них личной комнаты не хватило, пришлось потесниться. Когда какие-то праздники или выходные, приезжают дальние родственники, они в таком случае на кухне ночуют. Знаю всю картинку изнутри, так как общаюсь с этими соседями, и даже несколько раз была в их квартире. Комнатки там маленькие очень, с трудом можно представить, как на такой маленькой площади помещается такое количество людей. Вот как так можно жить? Не осуждаю, но и не понимаю. Взрослые люди, работают, неужели нельзя снять жильё и переехать? Почему людям нравится жить в такой куче? Никакого личного пространства…
Шумелка Мышь• 18 сентября 2022
Ответ для3@йk@
И как заработать? Если бюджетник или учитель?
Обыкновенно. Выехать вместе года на 4 на заработки. Все решаемо, было бы желание.

Українська Мрія• 18 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я когда искала квартиру для покупки, ездила на просмотры - и один из вариантов был эпичным. Трешка обычная панельная, в которой живёт 8(!) взрослых собственников и ещё их дети, в том числе младенцы. В каждой комнате по 3-4 человека, у каждого отдельный холодильник, своя электропечка, коляски, кроватки и вот это вот всё. Внезапностью было то, что две трети народа желают хату продать, а жильцы одной из трёх комнат - наотрез отказываются. Меня даже не пустили в нее, закрывшись изнутри и вопя ’что хотите то и покупайте, мы ничего не продаем и ничего показывать не будем’

Я знатно охренела от такого незатейливого быта
3@йk@• 18 сентября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Ну вот так, молча. Обоим работать, снимать не дорогую квартиру. Но не жить же кагалом на голове друг у друга.
Знаете, я иногда думаю, лучше жить у друг друга на голове, но жить. А когда есть жилье, а родители умерли, и стоит пустая квартира...это ужасней.
gizma2019• 18 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Не многие, не знаю таких. Так только ленивые живут
Очень многие так живут, если говорить о простых людях
Теодор Бастард• 18 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Так и мне тесно в трешке с сыном. Не представляю как здесь ещё кто то может жить.
Ну чисто технически жить можно, и даже не сильно друг другу мешать, мы трешку покупали с мыслью о том, что если все ж детей заведем - чтоб была возможность им сделать отдельную детскую. Но она у нас используется как гостевая, когда приезжают родители или остается кто-то с ночёвкой. Если трое людей, то нормально, но больше четырех человеков в трешке - уже случается бытовой коллапс, комфорт улетучивается
Бабканадвоесказала• 18 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Жесть, зачем так жить?
Повеситься? Не все могут заработать не сьем, увы. И не потому, что ума нет, а потому, что зарплаты зачастую такие. И вообще, осуждать это последнее дело. Может им так нравится и так удобно. Или тем временем собирают на отдельное жилье, не думали? Зато осудить сходу гаразды.
ПП-шница• 18 сентября 2022
Главное что живут....живы здоровы ...вам не все ли равно

Котик-Пупсик• 18 сентября 2022
Мы так жили некоторое время. У меня с гостях была бабушка моя. С началом войны приехала сестра с 2 детьми и родители. Ну и нас четверо. Ооочень тяжело. Так жили пару дней, потом родители уходили ночевать к нам в квартиру купленную под ремонт. Потом мы туда пошли, чтобы быть отдельно. Без душа, отопления, без сливного бачка, без кухни. Но зато сами. Со временем сестре с детьми нашли и сняли квартиру, родители с бабушкой живут на нашей съемной, а мы живем в ремонте.
Так что ситуации бывают разные. Иногда приходится так ютиться лишь бы крыша над головой была.
Слепок стопы• 18 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А почему родители на кухне ???
А чужрй для них мужчина в комнате с Вами ?
Удобно Вы устроились, привели мужчину, нарожали от него детей и выкинули родителей на кухню.
Нехай подякують що не на вулицю.
Так, виходить.
Мой завтрак• 18 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
А чому батьки заробивши квартиру туляться на кухні?
Потом мы пойдём на кухню когда состаримся
Доктор Варвар• 18 сентября 2022
Одну семью знаю
1 комнатная квартира на 12 этаже 12 эт дома , угловая
Значит жили :
Папа и мама
3 дочери
Средняя родила первого ребёнка без мужа в 15 лет , затем второго и привела мужа
Потом старшая привела мужа , но съехали
Короче папа там пошёл консьержем в их подъезде , чтобы у него было своё спальное место
Ляля Убийвовк• 18 сентября 2022
Ответ дляНЛОша
а откуда 4ая комната в трехкомнатной взялась ?
Тот неловкий момент))
СкрипяСердцем• 18 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Вы в себе ??? Чужого для них мужика Вы поселили в комнату !!!
И детей отдельно, чтобы Вам не мешали.
Мой завтрак• 18 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
А я таких не знаю. В Киеве живу
Я знаю и много , родилась и живу в Киеве.
А тот кто живёт семьёй отдельно или разменял родительскую квартиру или родители уже умерли или квартира бабушек , сами ничего не купили . Ну и ещё есть киевляни на сьеме
БеллаДонна• 18 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У нас бытовой коллапс случался только потому, что моя бабушка терпеть не могла моего бывшего мужа
Маруська Му• 18 сентября 2022
Ответ дляЦикавенная
Нет четвёртой, там зал просто, типа проходная такая комната.
И три спальни?
Теодор Бастард• 18 сентября 2022
А ещё вспомнила, как однажды попала в гости к знакомой. Она жила в гостинке. С мужем, двумя родителями и дедушкой. Дедушка спал на раскладушке на утепленном балконе, а они вчетвером - в единственной комнате квадратов в 10. Я попала к ним рано утром, когда были разложены два дивана, на которых люди эти спят. Так вот они друг в друга краешками упираются и неловко шевельнув ногой, можно пощупать ногу тещи во сне😂

Когда вся эта веселая семейка вылезла курить и пить кофе на кухню размером квадрата 4 - я инстинктивно попятилась к входной двери, ибо мне стало тесно дышать 😂
gizma2019• 18 сентября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Пипец - это рожать детей в таких условиях. А деньги можно заработать. Съем квартир по разному стоит. Однушку убитенькую снять, в порядок ее привести, это не заоблачные деньги, если работать обоим взрослым, а не детей клепать.
Это минус одна средняя ЗП, а на вторую семье не прожить
Маруська Му• 18 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Вам нарисовать трешку в нашей панельке , она как 4-х комнатная
Это серия аппс, у нас такая, но хол вообще на зал не тянет, это коридор проходной

Слепок стопы• 18 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Родителям на кухне очень удобно, да, дожить до своих 70 лет и жить среди кастрюль. Всю жизнь просто мечтали.
Почему левый мужик спит на удобной кроватке в комнате, трахается и детей клепает, а родители на кухне?
Мой завтрак• 18 сентября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это коридор называется
Но в двушке в коридоре не ляжешь , а в трешке коридор полноценная комната квадратная 16квадратных метров +-
вентиляторная• 18 сентября 2022
Ответ дляНЛОша
на автор не указала, что кто то проживает в коридоре. там четко обозначены ’комнаты’ 3 шт и зал
Может она на американский манер? )) Там только личные комнаты (спальни) считают, а общая подразумевается по умолчанию
Доктор Варвар• 18 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
И детей отдельно, чтобы Вам не мешали.
Это ужасно просто
Бедные родители
И она так спокойно это говорит , как само собой разумеется
Українська Мрія• 18 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Это как ?
gizma2019• 18 сентября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
У нас снимает комнату в пустой квартире учитель. Значит можно позволить
Комнату можно, но если ЗП на одного и жить впроголодь
ДваДваВосемь• 18 сентября 2022
Ответ дляБла бла бла
У мамы соседи в 45 кв.м 13 человек, 4 поколения. Они всегда бедные были (бомжевали), но расплодили самых младших кучу…
*не завидуйте: это новые налогоплательщики
Бабканадвоесказала• 18 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Это их выбор и явно их общепринятое решение, а не наше. Кому и как удобно, им решать, а не нам осуждать. Ну вот бывает так в жизни, что теперь, загнобить людей?
Доктор Варвар• 18 сентября 2022
Ответ дляМой завтрак
Да, у нас есть такие трешки в 16 эт домах, там квадратный холл и от него идут комнаты
Шумелка Мышь• 18 сентября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Новый генофонд с правильными жизненными установками.
Нифига_ни_ни• 18 сентября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
о, а как же ’фу, жопы/унитазы мыть. на заводе батрачить’, как постоянно заробитчан-западенцев тут поливают?