Майор Медуза• 18 сентября 2022

Почему не эвакуируют людей из приграничных областей?

Пишу про Харьков, ТК др областей не знаю. Почему не эвакуируют людей из опасных зон? Вот на этой неделе свинособаки убежали, наши ребята вошли и трактата. Почему же не эвакуировали людей из приграничных зон? Через день там ад, обстреляли крепко, погибли люди... Эвакуировать начали сегодня уже после гибели 2 женщин и ещё 2 людей (Стрелечье). Раньше такие же вопросы по Салтовке у меня были. Мэр рассказывал что жизнь продолжаются, фонтаны работают, клумбы сажают, можно жить. В то время как на Салтовке, Пятихатках и тп был адский ад. У знакомых эвакуировали два дома уже в мае, пожилых которые жили одни там - побросали просто, в доме ни света ни воды...
Аленький носочек• 18 сентября 2022
Автор, вы были в анабиозе? Вы забыли как орки быстро наступали, многие не понимали всей опасности. Кто ж знал, что такой треш будет.
Пы.сы. я житель города Харькова.
Леди Г• 18 сентября 2022
Ой только не надо !!!!!
ДаЗдраПерма• 18 сентября 2022
Хтось виїжати боїться, а хтось дибільних тем тут начитався про те що хто виїхав той зрадник🤷‍♀️
Ананомчикус• 18 сентября 2022
А куда их эвакуировать?
автор Майор Медуза • 18 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
В Стрелечье психиатрич клиника под обстрелом, больные люди. Думаете отказались?? Две женщины на работу ехали в клинику, их авто с танка русского подбили...
автор Майор Медуза • 18 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
А куда их эвакуировать?
В смысле куда? В гостиницу Харьков). А что вы предлагаете? Бросить на смерть?
Манка Я• 18 сентября 2022
Так эвакуировали, желающих. Не все желали
Ананомчикус• 18 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
А что эта гостиница сейчас принимает беженцев бесплатно?
автор Майор Медуза • 18 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
Нет. На Салтовке до мая не было эвакуации вообще к примеру. Стрелечье тоже никто не эвакуировал после освобождения, хотя там граница сразу.
Баррикадница• 18 сентября 2022
фонтаны не работают
Аленький носочек• 18 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
Вот именно. Люди в метро жили очень долго. Я помню выхожу на платформу, а там занавеска и люди сидят, живут, дети тоже. Жахиття
автор Майор Медуза • 18 сентября 2022
Ответ дляБаррикадница
фонтаны не работают
Работали раньше.
Оно само купилось• 18 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
А куда их эвакуировать?
действительно, в стране нет студенческих общаг, притом что студентов разогнали в общагах со времен локдауна живут только из Донецкой, Луганской, Херсонской областей
Баррикадница• 18 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Работали раньше.
когда раньше?
Ламборджини• 18 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Вашу б енергію та у вірне русло. А триндіти - справа неважка. Не хочете у волонтери?
Не жена• 18 сентября 2022
Не эвакуируют потому что там сейчас горячо
Безопаснее переждать зачистку в подвалах чем под пулями ехать.
Не жена• 18 сентября 2022
Это офиц.ответ
автор Майор Медуза • 18 сентября 2022
Ответ дляЛамборджини
А вы у волонтёрах? Или тоже трындите?
Малявка-козявка• 18 сентября 2022
Это дорого
Кто захочет,сам спасется
Фокус-Покус• 18 сентября 2022
Кто хотел тот уехал. Остальных должны были за ноги с кроватей тянуть и в автобус?
автор Майор Медуза • 18 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Сейчас да. А сразу как освободили? Там день или два тихо было. У меня там родственников нет, но дача и подписана на группы рядом поэтому. Там пипец.
Kabizyaka• 18 сентября 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
автор Джемма • 18 сентября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Откуда хотел??? Из Салтовки под обстрелами одинокие пенсионеры уехали? Или сейчас из психиатрической клиники?
Елена1265• 18 сентября 2022
Ответ дляОно само купилось
Общаги уже заняты. Или вы думаете из других регионов нет беженцев? Помню, как из Николаева эвакуировали. Привезли куда-то, где все в одном зале на 3 дня и либо за границу езжайте, либо сами ищите. Вы такая интересная. Не из Германии пишете?
автор Джемма • 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
У нас в городе есть гостиницы. Я не думаю, что они пользуются спросом сейчас. Почему не забрать туда живых людей?
annetka_zaraza• 18 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
боже, бідні люди
Елена1265• 18 сентября 2022
Ответ дляДжемма
За чей счет?
автор Джемма • 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
За чей счет?
За счёт города. Питание подвезут волонтеры.
Елена1265• 18 сентября 2022
Ответ дляДжемма
😂🤣
Polz• 18 сентября 2022
Ответ дляДжемма
І хто буде платити? І найголовніше - потім не виселиш. З садочка у нас до останнього не виїжджали люди