Попа как у Кардашьян• 18 сентября 2022

Робот-пылесос.Покупать или бесполезная вещь?

Буду благодарна за советы ,потому что у меня торги уже 2 месяца. У меня самое главное опасение,что он беспонтовый и убирает только на ровной поверхности. Как он может убрать под кроватями и в сложно-проходимых местах? Это только уборка поверхам или реально хорошо убирает,если убрать лишнюю мебель???
Девы,шо робыть? И денег стоит нормально..
автор Попа как у Кардашьян • 18 сентября 2022
У кого какие модели?Делитесь!🙏

Муууумие• 18 сентября 2022
У меня с мойкой. Он не заменяет обычный пылесос, но нудная штука. Если у вас есть пороги, мало ровного места для уборки - он не нужен. Заходит только туда, где может поместится по высоте.
Мао_Мяо• 18 сентября 2022
мне норм для каждодневной поверхностной уборки ( собрать песок, шерсть два раза в день)
Мао_Мяо• 18 сентября 2022
как он убирает под кроватями и других местах можно посмотреть на обзорах в ютуб. конечно если высота не позволяет и в угол он не заедет
Спасатель Малибу• 18 сентября 2022
Ответ дляМуууумие
И по ширине
Люблю порядок• 18 сентября 2022
Если порожек до 2 см он перелезет, если больше, то нет. Ковры чистит плохо. Кровать должна быть выше пылесоса. Если у вас сплошной ламинат, плитка, то это незаменимый помощник! Генеральную уборку не сделает, но жилье в чистоте будет содержать)
olsy• 18 сентября 2022
I-robot roomba 980. Очень довольна. Очень. Убирает очень чисто. Ухожу на рынок , поднимаю стулья, столик журнальный, провода, тапки. кота ветром сдувает. Прихожу - чистота. Под кроватью проходит. Скоро 3 года. Купила бы снова.
olsy• 18 сентября 2022
Порожков нет, ковров нет.
Віталіна мальвіна• 18 сентября 2022
у знайомих є, задовільнені результатом, але всеодно раз у одну-дві неділі роблють повне прибирання

Гуру троллинга• 18 сентября 2022
ой, мне без него худо бы было. уезжаем, стулья с пола подняли, двери открыли. из машины запустили. красота. но у нас нет перепада высот. все в уровне. и пол кровать запросто заезжает. моющий режим включаю по потребности. углы не идеально, но у нашего метелочка, которая загребает, выходит за его габариты
поэтому как то справляется. но набо смотреть, чтоб зарядного и тп не было на полу- зажует
Инстагра_мерша• 18 сентября 2022
3 роки користуюсь кожний день. Є кіт, шерсть збирає супер. Квартира в ламінаті, порогів не має, ліжка на ніжках, кругом заїжає без проблем. Для нас вдала покупка, стаціонарний дістаю раз в тиждень, коли запара то і раз в 2.
Katrin27-vn• 18 сентября 2022
Roborock xiaomi s5.3 года уже,с мойкой работает каждый день.Самая моя лучшая покупка за все время.Подруга купила новую версию S7,говорит ,почему я ей раньше не настояла,реально в кайфе.Очень рекомендую!
Українська Мрія• 18 сентября 2022
Однозначно покупать. Зачем убирать самой, если это может сделать робот? Перед покупкой внимательно читайте характеристики. Есть невысоки модели, которые и под кроватями пролазят. Есть модели, которые и через порожки перешагивают.
Моль Молливна• 18 сентября 2022
У меня роборок, к обычным пылесосам не вернусь никогда ☺️
Romashka belaya• 18 сентября 2022
Я не хотела 5 лет,а сейчас это мой службанчик самый любимый,есть кошка,порогов нет,вся квартира ламинат и нет хлама
Romashka belaya• 18 сентября 2022
Хсиоми,но какой точно не помню,моет
Спасатель Малибу• 18 сентября 2022
Я своим довольна.
Квартира 70 м без ковров, порогов и лишней мебели на ножках.
В одном коридоре купе под него робот заежает отлично. Пыль из него трушу раз в неделю, катается через день. Воды хватает на две- три недели.
Кухню дополнительно мою шваброй.
Муууумие• 18 сентября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
И по ширине
Ширина тоже, если высота норм.
Мы так с мужем выбирали диван на ножках и чтобы спальный раскладной механизм был, но не учли внутреннюю трубу. Залазит до половины, если не разложить. Поднимаю немного и убирает полностью. У нас все на ножках, так как аллергик есть.
Не служанка• 18 сентября 2022
Автор, по собственному опыту и по опыту знакомых - он нужен, если у вас животные, собирать шерсть. Нормальную уборку он никак не заменяет. Про моющий даже писать не буду. Очень смешно, когда пишут, что не моют пол, т.к. моющий робот-пылесос. Вы видели, думаю, эти модели: размазывание спичечной коробочки воды по всех поверхности квартиры, цирк, а не мытье полов.
Все зависит от ваших требований к чистоте. Если они высокие, то вы все равно будете постоянно и регулярно пылесосить нормальным пылесосом, потому что разница в уборке ощутимая. Если такие, как у голубя к гнезду - будете довольны

Муууумие• 18 сентября 2022
У нас такой. Наверно самый высокий, где-то 13 см.
Ответ дляЛюблю порядок
У меня в комнате тренажёр,вешалки,стулья,комод И так далее
Я думаю,это мне придётся расхламлять или как он будет лавировать между этим всем?
Слоник-тоник• 18 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У кого какие модели?Делитесь!🙏
Роборок s7. Мое спасение!!! Довольна на все 100
Не служанка• 18 сентября 2022
А, еще добавлю. Никогда бы не оставляла работать, когда никого нет дома. Это все же работающий механизм - а вдруг его что-то заклинит, перегреется, начнется пожар. Нет, это надо иметь очень крепкие нервы
Не служанка• 18 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
конечно же, никак он не будет лавировать. Это все надо перед уборкой поднимать, куда-то убирать.
Люблю порядок• 18 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Будет убирать там где пройдет по габаритам.
Муууумие• 18 сентября 2022
Ответ дляНе служанка
У мужа на телефон выведен его маршрут. Если что, есть сигнал и можно отключить.
Хотя был у нас курьёзный случай - ёлку снёс. Только купили и не оградили её коробкой. Робот подвинул на пол
Люблю порядок• 18 сентября 2022
Ответ дляНе служанка
Почему? Он спокойно все объедет.
Советчицы тоже плачут• 18 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Посмотрела его цену. Что-то дофига :(
Не служанка• 18 сентября 2022
Ответ дляМуууумие
ну, вы ж понимаете, что это техника и может быть любой сбой, в том числе и с подачей сигнала. Короче, говорю ж - это надо иметь крепкие нервы ) Я бы все время об этом думала. У моей подруги ночью так загорелась пмм, 5 лет назад. Практически новая, электролюкс. Я после этого долго и пмм на ночь боялась ставить.
Не служанка• 18 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Почему? Он спокойно все объедет.
ну так в итоге он пропылесосит только свободные поверхности, что ж это за уборка. и то, если пролезет между стульями, вешалками и т.д.