Полуничка• 19 сентября 2022
Вызывает ли у Вас радость в сердце, когда молодые люди говорят на украинском?
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляКрасота неземная
Ну вот жестокая вы. Взяли и сделали скрины. А там темы в основном на русском
Ох, прикроют Советчицу, что я делать буду
Кумушка• 19 сентября 2022
Пролистала Живую ленту. Не 90 к 10, но 70 к 30 точно. Даже если 60 к 40 это о многом говорит.
Красота неземная• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Да только в петлю лезть.
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Тюмля...
Я зробила власний підрахунок тем у стрічці.
Про це й написала.
А ви пнетесь мої слова спростувати, наводячи у приклад зовсім інший розділ.
До чого тут ваш топ взагалі?
Про це й написала.
До чого тут ваш топ взагалі?
Ну, создать можно хоть 50 тем, а в топ выйдут только интересные
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляКрасота неземная
Да только в петлю лезть.
Или на работу идти
Красота неземная• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Или на работу идти
Это вообще ужас ужас.
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Вам и не надо. Достаточно того, что украинский все меняют и меняют. Дети успевают новые правила учить? Или вы сами педагогиня?
Звичайно що не потрібно .Ох як вас «викручує»від української мови.Аж любо дивитися.І то не так ,і те не сяк .
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Тюмля...
Про це й написала.
До чого тут ваш топ взагалі?
Про це й написала.
До чого тут ваш топ взагалі?
О, аж 3 достойные темы на украинском - ваши, да?
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Все так. Теперь педагогиня и психологиня прямо как ГЕРЦОГИНЯ
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Культура у нас украинская
Та ні .Ви вже» одного берега» тримайтеся .І культура у вас кацапська .
ПоЗиТиВнАя• 19 сентября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
а про насильно речь и не идет. Когда убивают на русском, автоматически возникает делание НЕ говорить на языке врага. Это естественный процесс.
Еще скажите, что это российскомовные виноваты, что путин напал
Отжигающая• 19 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Ага , будет Советчица западной Украины
Удалено администрацией...
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Ви в Бан не хочете за розсіювання ненависті ?
Отжигающая• 19 сентября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
не будет 2 капельки, не обманывайте себя)
Прошли времена руссскоязычия по определению. Плавно Украина отойдет от этого. Не за один день. Но прививку мы получили болезненную
Прививку от русского языка мы не получали, только непонимающие, что на нас не нападал русский язык, и язык этот не принадлежит россии, он в совместном использовании всех русскоговорящих.
Отжигающая• 19 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
А вы?
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Откуда же у украинцев кацапская культура, интересно?
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Звідки і мова кацапська .
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Звідки і мова кацапська .
А, это вы! Вам виднее, вы все про рашу знаете
Нафаня Маня• 19 сентября 2022
Поки буде срач з мовою будуть війни. Але нажаль цього не розуміють особо свідомі. Мені сдається зараз найважливіше отримати перемогу на фронті, а не на мовному базарі)))
По темі меня пофіг хто і як розмовляє, для меня важливо щоб людина була порядна и гарно вихована
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Ви така кумедна у своїх потугах.
Пффф 100%• 19 сентября 2022
для меня родной- русский
пусть говорят на любом языке, на котором удобно
nata_bmart• 19 сентября 2022
знаєте, я на вихідних була в Тернополі. і сидячи в кафе зрозуміла, що всі діти-підлітки розмовляють українською. чистою, гарною)) без суржика) це буле дуже круто.
я україномовна від слова постійно) але в нас все рівно діти і дорослі розмовляють суржиком. а тут чисто)
мене це тішить)) дуже))
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не в особистій російськомовності справа, а в тому, що не обирали проукраїнську владу, на жаль. Десятиліттями.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
А ви подумайте , як цей «язик» вводили на східну , південну Україну декілька століть тому - тортурами , залякуваннями , нищенням населення України ,голодоморами , які не хотіли зраджувати свою рідну , мову землі, предків. Забороняли на ній навчатись , розмовляти нею . Чи ви думаєте, що це перша війна, перша окупація, перші знущання «асвабадителив» ? Тоді , можливо , проснеться повага і бажання заговорити мовою предків .
В саму суть
Вокруг света• 19 сентября 2022
Радость в сердце у меня вызовет день, когда перестанут обстреливать Харьков и Николаев. Все борцы за мову ходят спокойненько в кафе, не живут в светомаскировке, не слушают взрывы ежедневные. Надо же чем-то заниматься, а давайте будем акцентировать внимание на мове. Харьковчане - люди адекватные, к мове не придираются, заботы счас другие. Кто говорит - молодчиночка, кто не говорит - волком смотреть не будем.
Привет всем николаевцам! Понимаю, что мы с вами как никто другой сейчас понимаем друг друга, на любой мове.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Большевики уже пытились уничтожить прошлое миллионов людей
І, як бачимо, їм це вдалось - люди стали хомо совєтікус і радіють
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляЧервона калина
Как же украинский язык сохранился?
Зберіглась завдяки тому, що мовою продовжували говорити ті, для кого це принципово.
Й говорить не вмієш. По-здешнему?»
— «Ба ні, — кажу, —. Говорить умію,. Та не хочу».
Тарас Шевченко.
Й говорить не вмієш. По-здешнему?»
Тарас Шевченко.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Так вивчають. Сейчас в Москве осталась одна школа. Первоначально было 2 украинские школы, но к сожалению все украинцы, которые приезжают в Москву, совершенно не хотят отдавать своих детей в украинскую школу, а хотят, чтобы ребенок ходил в русскую обычную школу, т.к. в этом случае у ребенка больше перспектив поступить затем в высшее учебное заведение.
А ще українці захотіли, напевно, щоб і українську бібліотеку в москві закрили