Полуничка• 19 сентября 2022

Вызывает ли у Вас радость в сердце, когда молодые люди говорят на украинском?

Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Надо уже сейчас всех русскоязычных военных срочно демобилизовать в тыл, на курсы украинского языка, и пока не станут говорить как соловейки нею, на передовую ни-ни.
Соответственно заменить всех демобилизованных україномовними, щоб нас захищали лише українці найвищої якості
И мне Интересно, если бы за границу выпускали исключительно русскоговорящих, сколько бы украинцев перешли на него?

Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
ой, не треба ваших русскіх маніпуляцій про українців різної якості, вам з цим до медведчука,який малював картинки з різними сортами українців в 2004, будете йому за послідовницю
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Україномовна молодь в Україні - то не ’гордість’, то нормально і так має бути. А от кількість російської мене дуже засмучує. Тут на порадниці в тому числі :( До речі, було б добре, щоб адміни ввели щось на кшталт ’дня української мови’, щоб раз на тиждень дозволяти лише теми українською. МОВА ТО ВАЖЛИВО, люди!
💙💛💙💛💙💛
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
І під ордою ми були 70 років, а московити - століттями, тому і раби вони історично.
По другому спрошу - сколько лет Украина была свободной? Вся история - сплошная борьба за независимость.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
І якщо вже маніпулювати, як ви, то тоді логічніше україномовних залишити захищати україномовні регіони, а російськомовних - російськомовні? Ви про такий поділ України мрієте?
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Все правильно, боротьба.
Відносно вільною - багато була, в тому ж Литовському князівстві, в часі козаччини -17ст. Відносно, бо не була, звичайно ж, незалежною державою Україна.

Подивіться на історію Чехії, порівняйте - теж століттями в неволі.

Подивіться, коли формувались національні держави в Европі, 150 років тому.

Найгірше, що сталося - це ссср, це коли максимально розмивалась відмінність українців і з усіх переліплювали совєтского человека
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
В перші тижні після 24.02 чоловіки масово повертались з-за кордону, якщо ви не забули. І це були, в основному, заробітчани з заходу України.
Так що ваша теорія, що всі чоловіки тільки і мріють, як втекти - хибна. Можливо, у вашому оточенні так, але це не вся Україна

Я_и_моя_собака• 19 сентября 2022
Розмовляти українською – це найменше, що ми можемо зробити для своєї держави!!! Це не важко. Але це - важливо!!!
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Конечно, а эти в багажниках, бабами переодетые, с покупными документами кто? Если все массово добровольно шли в ВСУ, то зачем тогда границы закрыли?
Не пью, не курю• 19 сентября 2022
Ответ дляМотылек
Дайте Вас обійму!
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Все правильно, боротьба.

17 столетие, первая половина - сплошная война с Речью Посполитой. Затем относительная автономия под протекторатом Московии. Это и стало причиной русско-польской войны, которая в итоге закончилась приобретением Киева Русским царством в результате соглашения с Речью Посполитой в рамках «Вечного мира» 1686 года за 146 тысяч рублей.
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
На расєю? Чємадан, ваакзал
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
На расєю? Чємадан, ваакзал
Та не, все на Польшу ехали.
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Та не, все на Польшу ехали.
Чули б ви, що поляки про узкоязичних говорять :)))
Бурундучиха• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
До чого тут це ? Українці часто були під неволею окупантів, але якби ви цього не хотіли, українська мова , українці були , є і будуть !!! Зараз особливо шкода білоруську мову, яка на межі зникнення через запроваджене домінування російської.
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
А що вони про Бандеру говорять чули? А це ж герой України.
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
манипуляция обыкновенная.
Она ведет, кстати к сильному разделу Украины на русскоязычную и украиноязычную, и закрепляет это.
Вы, я так пониимаю , хотите раздела Украины. Что в общем-то не удивительно. Все такие разговоры ведут к разделу общества. В войну любой раскол - это работа на врага.
Мне иногда хочется спросить : вот закончится война, вернутся с победой наши ребята, вы же знаете фразу - в окопах говорят на русском-...
И победителю кто то скажется - что он говорит не на том языке. А у него ПТСР, и он ’ах ты ... я за тебя кровь проливал, а тебе мой язык не подходит?!! ’ и в глаз..

Справедливо по сути , в общем-то.
Бурундучиха• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Це герой України , не Польщі !
Джавеліна• 19 сентября 2022
Нет , мне пофик .. хоть на иврите .. я переводчик включу .. главное чтоб люди были внутри хорошие .. А не на мове зарубежом про патриотизм вещали .

Бурундучиха• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
манипуляция обыкновенная.

Справедливо по сути , в общем-то.
Не буде такого, не мрійте. Хлопці, які в окопах , думаю, першим ділом підуть на курси вивчення української, вже неодноразово таке чула.
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
манипуляция обыкновенная.

Справедливо по сути , в общем-то.
Ви при здоровому глузді ?
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Ви при здоровому глузді ?
Когда нет аргументов, начинается хамство.
Ну ок.
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Это я к тому, что Украина сама по себе никогда не существовала ( как бы вам и не хотелось это признавать, это факт), поэтому здесь не может быть «чистых» украинцев. Так сложилось исторически. Поэтому мы и говорим на русском, на украинском, на границе с Венгрией вообще свой диалект, они украинский и не понимают даже. НО мы все украинцы и этот мовний срач извините, только всё портит и разделяет нас.
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну ок.
Ніякого хамства в моєму дописі немає. Від слова взагалі .
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Вы думаете - заметили свою фразу? Т.е. выдаете желаемое за действительное.

Я про раскол и единство в войну, а вы про учите украинский. Т.е. поддерживаете раскол.
Я знаю много военных, которые говорят на русском, Это не значит, что они не знают украинский. Просто родной - русский.
После ВОВ много было случаев, начинающихся с фразы- я за тебя кровь проливал, а ты.....!!
Думаю, и после этой войны будет.
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
это не прикроет хамство.
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
З портретами Бандери туди ніхто не їде, а от узкоязичних більше ніж дофіга. Поляки в ахері.
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
манипуляция обыкновенная.

Справедливо по сути , в общем-то.
Давайте ви тут не будете розписуватись за захисників.
Ще й язиком.
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Ще й язиком.
дискриминировать хотите по языковому признаку? Статья 10 конституции Украины. Ознакомьтесь, если Вы уважаете Украину.

По сути ничего?
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Я чула бнзпосередньо від хлопців з нолика, що в окопах давно ’мова своїх’.
То рашкіні методички початку війни про ’язик в окопах’.