Полуничка• 19 сентября 2022

Вызывает ли у Вас радость в сердце, когда молодые люди говорят на украинском?

Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
это не прикроет хамство.
Навіть і не намагаюся .

Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы думаете - заметили свою фразу? Т.е. выдаете желаемое за действительное.

Я про раскол и единство в войну, а вы про учите украинский. Т.е. поддерживаете раскол.
Я знаю много военных, которые говорят на русском, Это не значит, что они не знают украинский. Просто родной - русский.
После ВОВ много было случаев, начинающихся с фразы- я за тебя кровь проливал, а ты.....!!
Думаю, и после этой войны будет.
Знаєте звідки цей ’радной рускій’?
Від ВБИВСТВ, ГВАЛТУВАНЬ, СТРАЖДАНЬ у ті роки.
До болю рідний, до крові, до жаху
Це язик ВБИВЦЬ І КАТІВ!
Ваш дід був таким? Чи звідки він тут радной?
Из Виа-гры• 19 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
Опять тема для срача
Надо было раньше, уже все спят, замеса не выйдет
Есть люди, наподобие вас, они все в срач превратят. Как в этой теме можно было узреть такой посыл? Если по теме - мне очень нравится, когда лети, молодые люди говорят на украинском языке. В моем детстве было, что если говоришь на украинском, то з сэла приехал. Вот это тошнотвортно вспоминать. Эта ж как пидарасья старалась
Манка Я• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Російська не з Києва , російська становлювалась на українській , змішуючись з мовами фіно-угорських , мордовських племен . Але похідна , основа українська була .
похідна и у рус и у укр одна - старокиевский язык, а вообще кириллицу болгары написали
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
манипуляция обыкновенная.
Она ведет, кстати к сильному разделу Украины на русскоязычную и украиноязычную, и закрепляет это.
Вы, я так пониимаю , хотите раздела Украины. Что в общем-то не удивительно. Все такие разговоры ведут к разделу общества. В войну любой раскол - это работа на врага.
Мне иногда хочется спросить : вот закончится война, вернутся с победой наши ребята, вы же знаете фразу - в окопах говорят на русском-...
И победителю кто то скажется - что он говорит не на том языке. А у него ПТСР, и он ’ах ты ... я за тебя кровь проливал, а тебе мой язык не подходит?!! ’ и в глаз..

Справедливо по сути , в общем-то.
Я відповіла в стилі попередньої маніпуляції, щоб людині донести, що маніпулявати на російськомовності - не добре.
Тому ваші лекції - зайві, або адресуйте їх попередньому дописувачу

Для вас з окопів
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Думаю, и после этой войны будет.
По вашому вивчення української в Україні - це розкол?
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Це герой України , не Польщі !
А для них убийца

Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Я чула бнзпосередньо від хлопців з нолика, що в окопах давно ’мова своїх’.
То рашкіні методички початку війни про ’язик в окопах’.
Так і є, хлопці відрізняють своїх і чужих вночі саме за мовою

Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
А для такоі категорії «граждан»-все що не рюське ,то все сприяє розколу.
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Это манипуляция. Любите манипулировать.
Нет. Делить нас по принципу языка и запрещать говорить на русском - это раскол.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
якби була одна похідна, то мови були б ближчими в минулому, а як раз навпаки - російська ближче до болгарської (церковно-слов’янської), а не до української.
А старокиївська - як раз українська,про що і свідчать графіті в Софії Київській того часу. А в московії (Заліссі) - ще тоді слов’янської мови і не було. Всі топографічні назви -це тільки фіно-угорські, не руські (від слова Русь, а не россія)
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
А для них убийца
В концтаборі німецькому Степан Бандера порозумівся з лідером поляків. І там прозвучало ’Наше майбутнє з Україною важливіше за наше минуле’
А вам все нейметься.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это манипуляция. Любите манипулировать.
А хто вам ’запрещает’? Мама дитині може щось забороняти, або закони країни можуть щось забороняти. А вам хто? На що скаржитесь? Вас можуть не захотіти розуміти - але це не забороняти.
Я_и_моя_собака• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Знаєте звідки цей ’радной рускій’?
До болю рідний, до крові, до жаху
Це язик ВБИВЦЬ І КАТІВ!
Кацапи страшні люди, де вони взялися ці вбивці.
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
’Вас можуть не захотіти розуміти’ это и есть неуважение и дискриминация.
Интересно, что раньше отрицами , что это есть.) Теперь признаете.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
’Вас можуть не захотіти розуміти’ - це не дискримінація, адже передбачається, що опонент виконує Конституцію України і знає державну мову.

Цього не було, але тепер буде. Все більше людей будуть поважати себе і не переходити на російську для зручності опонента Подякуйте путіну
Сумчатая кошка• 19 сентября 2022
Когда матерятся, то нет.
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
З портретами Бандери туди ніхто не їде, а от узкоязичних більше ніж дофіга. Поляки в ахері.
Поляки в ахере от поведения некоторых наших сограждан, их алчности и наглости
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
І це також.

Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я

спрямовуте свою ненависть на врага, а не внутрь страны.
Разделение свой - чужой должно идти по линии ЗА Украину - ПРОТИВ Украины.
А не на каком языке ты борешься за победу. На украинском языке - наш, на русском чужой.
Нет, чужие - это те, кто напали, а не те, на кого напали.

Делая вид, что не понимаете русскй - это про невоспитанность и неуважение к собеседнику. Это про Вас, а не про язык.
Дякуйте путину, если вам есть за что. Вам , видимо есть за что.
Потому что раскол работает не на Украину, а на путина.
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Залишилось лише путіна покликати для захисту.
Я раніше була толерантна до будь якої мови. Тепер я НЕНАВИДЖУ язик.
Советчицы тоже плачут• 19 сентября 2022
Ні, тіки якщо на суржику
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Чим більше в такому руслі розпинаєтесь, тим огидніше
Крім огиди той язик може викликати лише ненависть
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
ну да.
Приходится начинать разбираться - Вы ЗА Украину, или ПРОТив?А если я ЗА Украину, то почему нападаю на тех, кто ЗА Украину, а не на окупанта?
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Більше ,більше драми….
Ваш допис, крім огиди, нічого і не викликає.
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ну да.
Для мене людина, яка отак нахабно та принципово нехтує державною мовою, не може маркуватися як ’за Україну’.
Таку людину я вважаю в кращому разі провокатором, в гіршому - ворогом або дебілом.
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Вы же понимаете , что это реакция на войну? Она у Вас такая. И ненависть к врагу - нужное дело в войну.
Вы понимаете, что для победы нужно четкое понимание - кто свой, кто чужой? если это нет, то сбиты ориентиры, кто враг? кто НЕ враг?
У меня критерий врага - он против Украины.
А если ЗА Украину, то это наш.
И не важно , на каком зыке он говорит. Он помогает приблизить победу - он НАШ.
Бурундучиха• 19 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
Дивіться язика не відкусіть . І не Старокиївська, а староукраїнська, мова наших предків .
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Вот, именно про это я и говорю, как про то, что вредно Украине.
Вы ограничиваете количество людей, которые помогают Украине этими критериями.

Как сказала Зеленская : ’ никто не может указывать человеку, на каком языке Родину любить’
А президент назвал тех, кто сеет раздор - теми, кто работают на врага.
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А если ЗА Украину, то это наш.
В нас у владі серед типу наших - повно зрадників та колаборантів. І всі вони з категорії ’какая разніца’.
До повномасштабної для мене язик не був трирегом. Зараз - так. Особливо вперте небажання. Це - зневага. Як можна бути за Україну зневажаючи мову?
Я розумію в родині собі спілкуватись, з друзями - ок.
Але зі співрозмовником?
От як зі мною наприклад?
Я вважаю це зневагою до України.