Полуничка• 19 сентября 2022
Вызывает ли у Вас радость в сердце, когда молодые люди говорят на украинском?
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот, именно про это я и говорю, как про то, что вредно Украине.
Вы ограничиваете количество людей, которые помогают Украине этими критериями.
Как сказала Зеленская : ’ никто не может указывать человеку, на каком языке Родину любить’
А президент назвал тех, кто сеет раздор - теми, кто работают на врага.
З такого роду помічниками і москалів не треба.
Бурундучиха• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
А для них убийца
Почитайте про армію крайова , згадки колишнього військового , який перед смертю описав, що вони витворили з українцями,так як не міг вмерти не висповідавшись , і зрозумієте хто історично був хто . Так само росіяни кричать , що їх путін рятує російськомовних в Україні , а на ділі що ?
Мальчижка• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Президент у нас багато чого говорив .
І над Україною насміхався,і дружкам своїм медальки вручав.
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Да, я читала. Зверства были с обеих сторон.
Нежная Лапка• 19 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вот и я о том же, знаю украинский язык, понимаю, могу говорить, но не хочу потому что мне его навязывают
А чому ви українізацію не розглянете як популяризацію мови,як ідентифікацію нації,як моду в кінці на українське.А просто вважаєте як нав´язування?
Бурундучиха• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Ну , можливо ще читали , що звірства були частенько від кегебістів , переодягнених в УПА , щоб їх дискретувати ? Ця практика використовується і зарас в рашистів .
Чебуратор• 19 сентября 2022
Ответ дляАдминко
Ага, нє всьо так адназначна
Кудесница_с_пургеном• 19 сентября 2022
Ответ дляБабулька
После того как убивали на немецком, почему-то его долгие годы изучали в школах
Довивчалися…
Кумушка• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Чим більше в такому руслі розпинаєтесь, тим огидніше
Крім огиди той язик може викликати лише ненависть
Ну это ваши личные проблемы - слепая ненависть. Она ничего не принесет обществу и стране. Она ничего не изменит. Много-много миллионов украинцев говорят на русском. И правительство никогда русский язык не запретит в качестве бытового общения ибо большая часть его корпуса - русскоязычные, хотя и используют в работе украинский. Поэтому вам ненавидеть смысла никакого нет. Пустое.
Админко• 19 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Ага, нє всьо так адназначна
Поумнее ничего не можете сказать?
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Когда матерятся, то нет.
Ну, матерятся-то точно по-русски
Ду да ду да ду• 19 сентября 2022
Так радуюсь, что стану рядом и слушаю, сдерживаюсь чтоб в разговор не вступить
Плету интриги• 19 сентября 2022
Мені 41, я перейшла 100% на українську мову скрізь ще весною, зараз і думаю, вона мені рідніша.
Навідь ідентифікація пройшла, знаю хто і я і що хочу, раніше трози соромилася спілкуватися українською, зараз з мене льється солов´їна.
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
может, потому что это не популяризация и не мода, а таки навязывание?
Хотя в последнее время, соглашусь, говорить по-украински в обществе стало правилом хорошего тона
думаю, у нашего государственного языка есть все шансы прижиться в Украине
Сумчатая кошка• 19 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
И у меня такие же чувства

Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
спрямовуте свою ненависть на врага, а не внутрь страны.
Разделение свой - чужой должно идти по линии ЗА Украину - ПРОТИВ Украины.
А не на каком языке ты борешься за победу. На украинском языке - наш, на русском чужой.
Нет, чужие - это те, кто напали, а не те, на кого напали.
Делая вид, что не понимаете русскй - это про невоспитанность и неуважение к собеседнику. Это про Вас, а не про язык.
Дякуйте путину, если вам есть за что. Вам , видимо есть за что.
Потому что раскол работает не на Украину, а на путина.
А де ви побачили в мене ненависть? Не приписуйте іншим ваше,будь ласка.
Я написала про самоповагу, а не про ненависть, перечитайте.
Ви до мене зараз російською говорите через ненависть до української, за вашою логікою? Чи через вашу невихованість і неповагу?
Беззубовна• 19 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да нет. Это всей стране русский навязали. Долго, методично и нужно впиливая в голову украинцам русский, вытесняя родной язык и родную культуру. Десятилетиями. Чтобы не считали родной язык родным, а скорее ’колхозным’ и стыдились его. Если ’разуть’ глаза, то это именно так. Все страны и нации говорят на родном, или на двух языках, не шарахаясь родного. И только мы, как стадо баранов, считаем, что родной украинский нам навязывают, а не наоборот.
Пысы. Сама больше на русском, вот со школьной скамьи не помню культивирования любви к Родине. Скорее наоборот. Сейчас меня радует школьная программа именно в части прививания уважения ко всему родному. Это правильно. Это нормально.
ПешитеБесАшипок• 19 сентября 2022
Гріє
Але мої діти нажаль говорять поки що російською, але я і сама перейшла на рідну після початку війни, наразі вчусь
Прикольно коли пише клієнт в вайбері російською, я відповідаю українською і він так само переходить на укр 💛💙
Червона калина• 19 сентября 2022
Ответ дляБеззубовна
Повторюсь:
Лень гуглить• 19 сентября 2022
Честно - пофиг. Но бесит когда тыкаю в язык. То, на каком разговариваю, совершенно не отменяет ненависти к раше
Безникая• 19 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А почему вы ориентируетесь не на свои собственные желания, а на мнение тех, кто вам неприятен? Мне, например, все равно, кто что думает. Мне всегда очень нравился украинский язык, и при любой возможности говорю или пишу на нем.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляКумушка
Мова не про мову в побуті, а саме в публічному просторі
Физрукая• 19 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Не буде такого, не мрійте. Хлопці, які в окопах , думаю, першим ділом підуть на курси вивчення української, вже неодноразово таке чула.
Кто вам это сказал?Мечтать не вредно.
Кусачая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Це не повинно бути модою. Це як любов до матері, до свого - просто є.
Бурундучиха• 19 сентября 2022
Ответ дляБезникая
Дякую вам ). Ви російськомовна , але немає зверхності, зневаги , відчувається повага до української мови ).