Ангел-предохранитель• 19 сентября 2022

Приємні спогади. Давайте ділитись? Життя дуже важке, так хоч згадаємо щось приємне

Я дуже люблю сніг, пам’ятаю, як в дитинстві любила сидіти в школі біля вікна на уроці в теплому светрі і теплих колготах і дивитись у вікно. А ще якщо знала, що то скоро Миколая…ой скільки радості було) а ще якщо в той день мені готували те що я люблю вдома ну всьо. День був мій.)) Зараз вже того всього нема… але коли згадую хоч трішки стає тепло на душі, зараз вже цього тепла в дорослому жттті взагалі немає.
А у вас що?
Берегу и стерегу• 19 сентября 2022
У меня улицу,на которой я живу переименовали в проспект Владимира Ивасюка. Я от счастья прям летала сегодня

Pelmeshek• 19 сентября 2022
Мурашки по коже от ваших воспоминаний)
Люблю Новый Год, ёлку наряжать, этот запах по дому.. с сыном украшать эту же елку, делать гирлянду с цветной бумаги, та что просто колечками.
И эти все рождественски-новогодние песни американские старые. И ’один дома’ по телеку, салатики иии ощущение сказки, праздника, какого-то волшебства как в детстве ✨
Хранительница чешки• 19 сентября 2022
Прогулки на природе, в лесу и в степных балках. Замечать разные цветы и определять их потом, если не знаю
автор Ангел-предохранитель • 19 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Мурашки по коже от ваших воспоминаний)
Це мої улюблені свята))) А саме сніг)) і слова «з наступаючим», тепер спробуй комусь скажи з наступаючим тебе відразу заклюють хто де наступає 😂😂😂
Pelmeshek• 19 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я ещё вспоминаю: ’Даже если вам немного за 30.. Есть надежда выйти замуж за принца..’)) Золушка, помните? И ещё там какой-то был мюзикл, где Сердючка играла Керубино, или как там его звали))

Жалко, что некоторые российские рожи теперь омрачают эти воспоминания. Взяли нам поделили жизнь на ’до’ и ’после’
Ответ дляPelmeshek

Оооо))) ну все в мене вже мурашки теж)))) ви точно моя людина, раз так обожнюєте цей прекрасний час)) а я думала таких як я мало)))
Миллион АлыхРос• 19 сентября 2022
У меня день рождения в середине декабря, перед Миколайчиком. Мне почти 40, а до сих помню то утреннее счастье, когда просыпаешься и знаешь, что тебя ждут обнимашки и подарки с поздравлениями от всей семьи, а вечером торт и посиделки с друзьями. А на улице снег, а впереди Николайчик, Рожество, Новый Год.
Как жалко, что сейчас нет тех эмоций и так искренне радоваться я разучилась.
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я вас так розумію…і в мене так. Ніякого щастя. Живу тільки тими спогадами, в які вже ніколи не повернусь.
Миллион АлыхРос• 19 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не жалуюсь и воспоминаниями не живу.
Жизнь вроде и насыщенна, и интересна, и есть желание ее жить)
Но вот нет такого, чтоб от радости, счастья и переполняющих тебя эмоций носится с визгом по комнате и ощущать счастье каждой клеточкой. Наверное, так только дети умеют.

ФФФФристайла• 19 сентября 2022
У меня тоже есть тёплые воспоминания из детства. Я с мамой жила в большом городе. А на каникулы меня отправляли к многочисленной родне в разные места пригорода. Помню, зима, снег хрустит, на улице за забором тётя высыпает на дорогу ’жужалку’ (то, что перегорает после дров и угля), чтобы было не скользко. Пахнет дымом из печной трубы. И так уютно и хорошо от этого всего! А потом с мороза заходишь в маленькую комнатку с побелеными стенами и вышитыми картинами. Потрескивают дрова в печке. Тётя сварила картошку в ’мундире´. Тепло и спокойно. А в воскресенье приезжает мама с гостинцами. И вот поздно вечером я счастливая засыпаю под маминым тёплым бочком, слушая тихий задушевный разговор мамы со своей сестрой.
Вот это было счастье каждой клеточкой.
Не буду• 19 сентября 2022
Я очень любила помогать готовить бабушке кутю в детстве - толкла грецкие орехи, а потом бабушка давала мне деревяную макитру и ступку тереть мак, но мак мне было тяжеловато перетирать, поэтому она заканчивала.
Еще перед праздниками она всегда ходила на почту и покупала открытки, конверты, марки, чтобы написать всем родственникам и друзьям. А я очень любила наклеивать марки и печатью писать индекс.
Очень любила время перед зимними каникулами, именно само предвкушение, и время перед Новым Годом - родители бегают по магазинам, ставят елку, по телевизору куча фильмов и концертов, я какие-то подделки или рисунки делаю на подарок)
Намакушка• 19 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я з вами, + мільйон)))
Сижу на стуле• 19 сентября 2022
Кому что, а мне море и солце подавай ) Не особо люблю снег. Эх, воспоминаний о море много с детства.
Просто Филя• 19 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Мурашки по коже от ваших воспоминаний)
Якраз в цю хвилину дивимося. Другу частину
Люблю, як тільки починає холодати, дивитися новорічні фільми
Просто Филя• 19 сентября 2022
Сьогодні мені написав знайомий. Колишня любов. З ним першим поцілувалася). Сказав, що наснилася йому вчора. Вирішив написати. Він на передовій зараз.
І мене прямо так накрило спогадами. Новий рік. Вечір в школі. Мама мені пошила гарну сукню за моїм ескізом. Маска , зачіска . ( Перед тим добу з папітольками). І всі медляки з ним. Ех, час був.
Сегодня не целуюсь• 19 сентября 2022
Год назад мы поехали с семьей в Херсонские горы. Был такой яркий нежаркий день и мы так хорошо провели время, такие красивые виды были в часе езды от Николаева. А назад поехали через Херсон - дорога там лучше. И тоже это была такая простая беззаботная поездка вчетвером. Осенние маленькие села, степные виды, яблоневые сады.
Сейчас все это окупировано, разбито, это все линия столкновения постоянная, фронт
Снегопадка• 19 сентября 2022
А в мене ностальгія за осіннім лісом і грибами, вчора з чоловіком на пару жалілись один одному....Планували на вихідні в Умань, машина зломалась...
Але нічого, гриби будуть в наступному році, мвшину відремонтуємо, гадів знищимо!!!
Сегодня не целуюсь• 19 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
А мы всегда за грибами в Херсонскую область, за Олешки ездили - Раденск, Костогрызово, Козачьи Лагеря...
И прошлой осенью попали на посадки сосен от лесхоза. Посадили там ведро сосновых саженцев. Еще место запомнили, решили потом проверять, как они вырастут. Надеюсь, проверим.
Снегопадка• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Звичайно виростуть і перевірити вже можна буде в наступному році!
Ми під Київ їздили, але в тому напрямку була окупація, тому страшно

Сегодня не целуюсь• 19 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Оооо, прелесть какая! Крепенький!
Начальник Анонимов• 19 сентября 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
В мене двоє дітей, коли вони чекають свята і подарунків, вони і мене заповнюють цим очікуванням свята. А коли відкривають подарунки і радіють - серце просто розривається від щастя за їх радість. Діти продовжують мені ці чарівні моменти.