Новогодняя пальма• 19 сентября 2022

Безтолкова дитина, не відповідальна, не може дати собі раду. 11 років на носу.

І так в усьому
Телефон не взяла в школу надіялась що я його знайду з вимкненим дзвуком, а вона сидить і чекає в прихожій.
Одяг з вечора не приготувала, одягла помняте- повно одягу а одягає лише одні штани і один світр 4 дні бо їй так зручно (хоча інше одягала теж і було норм)
Якась лентяйка
Після школи будуть гурток але вона не хоче на нього ходити хоча в школі його дуже класно преподають і діти в захваті всі - вона лінива нічого їй не треба
Уроки задають - відразу не виконує в тей самий день чекає поки півень клюне і накопиться мішок завдань і буде псіхувати шо багато задають а потім буде мені казати що вона втомилась і тому давай не підемо на музику сьогодні

Ну чому все так
Чому меньша дитина все скрізь встигає, в неї мозок вклчений і вона адекватно на все реагує
А старша якась заторможена в навчанні бо воно їй не треба - от якби фільм подивитись чи в розвагу пограти от тоді вона мозок включає
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Моя тема.
Вчера делала со своим уроки с утра и до 15 ч.
Уже составила за него ту схему, кроссворд и т д
Перепиши только.
Зачем вы это делаете?😳
Чтобы что???

Файна пані• 19 сентября 2022
Ну є такі діти. У мене старший син такий і вже у 8му класі, а нічого не змінилось. Я ото як буксир тягну його. Менша дочка 10 років трохи активніша, але теж лінива.
А я женатая• 19 сентября 2022
Автор, було б мабуть дивно, якби всi були однакові. Все вчасно, все по правилам і т.д. Мабудь не було б і в,язниць і деяких хвороб, дтп, взагалі, світ би був другий, але він такий який є, з такми людьми. Ви знаєте що таке роблокс, що цікаво дитині? Заохочуєте?
Файна пані• 19 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня золотая медаль. Уроки со мной никто не делал. А теперь я учусь в седьмом классе повторно. Никакое это не мое отображение
А я в 8м
На морозе• 19 сентября 2022
Ответ дляТрусиковед
такого как вы ?
Я вообще не учитель. Причем здесь я?! Человек абсолютно безграмотно написал текст. Мне бы за такой было стыдно.
По своим наблюдениям могу сказать, что родители, которые сами плохо учились, предъявляют сверхтребования к детям. Мой муж - круглый троечник. Дома каждый день грызет детей за уроки. 100 кружков, музыкальная школа. Родителям хочется - сами пусть ходят туда!
Файна пані• 19 сентября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Нашему почти 15 - практически все тоже самое. Одевается самостоятельно, но погладить вещи - нет, пока не скажешь что мятое и в таком идти нельзя, даже не подумает погладить. Сейчас на дистанционке и лето дома, пока мы с мужем с работы не вернёмся даже не поест самостоятельно. Целыми днями в гаджетах - телеграмм, дискорд: «я там общаюсь». Муж психует, ругается. А я не знаю что делать, ведь фактически ребёнок изолирован от общества и действительно общается только там. С другой стороны прав и муж, как это отражается на психике подростка? Ходить никуда не хочет, иногда кажется что ребёнок прирос к компьютерному креслу.
Моему 13, все тоже самое, только друзья есть и ходит гулять на улицу. В быту может бутерброд сделать и кофе ( иногда разрешаю). Ни о какой стирке, глажке речи нет. Но хорошо моет посуду, может пол помыть , если попросить.
Винник• 19 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
До этой вехи развития муж ещё не дорос.
Пока только психует и ругаеццо)
Мой такой же.

Винник• 19 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
До этой вехи развития муж ещё не дорос.
Пока только психует и ругаеццо)
Мой такой же.
На морозе• 19 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Практически все так и делают. Сами занимаются с детьми или репетиторов нанимают. А те, у кого дети ’всё сами’ - таких детей 10%, остальные просто не вникают как на самом деле дети учатся.
Программа была другая, на много легче. Меньше заданий задавали. Учителя учили, кто не понял - оставляли после уроков и занимались, пока не поймёшь. Наша учительница начальных классов оставляла меня читать после уроков. Ровно 10 раз 1текст! И я научилась! Родители к урокам не прикасались.
На морозе• 19 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Это бич мам-домохозяек, они изводят детей кружками из-за собственной несостоятельности.
Причем здесь домохозяйки? Я - домохозяйка, дети не ходят на кружки. Им школы с головой хватает. Отдыхать некогда.
курасаны• 19 сентября 2022
темперамент такий тобто нервова система, це не змінити потрібно лише абсолютне прийняття доньки якщо не виходить зверніться до психолога
МУСЯкомарова• 19 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Кара для ребенка ?
Звичайно
МУСЯкомарова• 19 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Моя тема.
Перепиши только.
Для чого ви це робите?
Бутылка с банками• 19 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну я активна
Взагалі не лентяйка
І тато в нас все встигає
Вона бачить як ми працюємо і як заробляємо гроші, крутимось купуємо машину, будуємо
Якби я сиділа на дивані і лінувалась в мене б нічого не було
Зранку як метіор я літаю по хаті
Меньша схожа на мене а в старшої взагалі все не так
Вона лінива і хоче шоб всі за неї все зробили
А чого ви , власне , літаєте , по хаті ? В чому зміст того латання ?
Бармалеина• 19 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Вибачте за помилки…
Помилки в тексті , то фігня, а от виховання дитини, то якраз таки помилки. Ваші. Як Ви виховали, що заклали - те і маєте.
Незнакомлюся• 19 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Вибачте за помилки…
Ви така ледача. чому не навчилися писати? Де ваша відповідальність?
Незнакомлюся• 19 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ошибки это Вы имеете ввиду русские слова на украинский манер ( я только 3 увидела ) так почти все украиномовные говорят , отличие только что вместо русских слов могут быть чисто польские, румынские...
А и еще 1 описка.
Що воно меле?
Тетя из министерства• 19 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну я активна
Взагалі не лентяйка
І тато в нас все встигає
Зранку як метіор я літаю по хаті
Дитина єдина вносить рівновагу в вашу гіперактивну сім´ю, тяжко їй з вами.

Якщо по темі, дитина- це інша людина, вона така, як вона є, це її характер, її бачення та відчуття світу. Краще повчіться в неї.

Ви так хочете відповідати уявному рівню, що не даєте заспокоїтись ні собі не іншим.

Мої теж різні, і це чудово, у одного вчуся одним якостям, у іншого іншим.

Діти нас вчать, а не ми їх. Ми можемо тільки показувати свій світ. А їх вибір брати його за основу чи ні.
из_под_тишка• 19 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
А ви яка? Моя дитина - моє відзеркалення, маю схожу ситуацію зі своїм сином
У меня похожая ситуация, бесит, особенно бесит, что узнаю в ней себя). Вы правы

Липка-прилипка• 19 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
А друзья у него в реальной жизни есть? Хобби?
У нас у родственницы такой сын. Кроме компьютера и танчиков ничего не надо. Друзей нет. Сам ничего не может сделать, хотя здоровый дядька уже. И куда его только не отдавали, умный, но никакие хобби ему не надо и не хочет ходить.
Я думаю в большей части виноваты родители. В плане несамостоятельности, то надо было с детства приучать,говорить какие у него обязанности, просить в магазин возле дома сходить и тд. А то если вы всю жизнь за ним всё делаете,конечно он ничего не умеет.
Нет. И друзей нет. Были, но вот с войной разъехались и не вернулись, а новых заводить не хочет. Очень тяжело сходится с детьми, точнее не так, сходится легко, но если уже о ком-то есть своё сложённое мнение изменить это мнение уже практически не реально. То есть старые знакомые, те что не друзья не достаточно хороши, а новых заводить негде - из дому то никуда не ходит.
По поводу что-то сделать - да все может сделать, но ничего не хочет. И стирку, и посудомойку может, и руками может, и пропылесосит и пол промоет если попросить, а если не напоминать то на прикроватной тумбочке будет пыль толщиной с палец, грязное белье вперемешку с чистым, равно как прочая одежда, может натянуть свитер с пятном «ой да ладно, не заметно», лишний раз помыться надо загонять, потому что подойдёшь обнять а там запах как от мужика-строителя после смены. Когда говоришь-объясняешь, получается «прикапываемся». Жду, может перерастёт….
Липка-прилипка• 19 сентября 2022
Ответ дляВинник
Муж психует и ругается, а что ещё делает что б ребенка оторвать от компьютерного кресла?
Зовёт прогуляться с нами, зовёт в настолки поиграть, чаю вместе попить. Собственно сказать что кроме ругани муж не проявляет инициативу я не могу.
ДинамоКит• 19 сентября 2022
Автор, це ви безтолкова. Ви сприймаєте свою дитину тільки коли вона робить так як ви хочете, виконує ваші бажання. Це ж людина, а не тамагочі і не цирковий ведмідь.
starlink• 19 сентября 2022
Значит нужно жёстче с ней.
Взять как говорится в ежовые рукавицы.
Банка с бутылками• 19 сентября 2022
Автор, люди разные. У неё видно мало энергии, поэтому и ленится. Ещё и подростковый период. Организм живет в режиме энергосбережения. Я всю жизнь ленивая была, при этом живу материально намного лучше большинства. Приспособилась делать только самое необходимое, а все остальное время занимаюсь своими любимыми делами. И в компьютерные игры тоже играю)
лень - двигатель прогресса, вы не знали?
Банка с бутылками• 19 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Значит нужно жёстче с ней.
Взять как говорится в ежовые рукавицы.
Для таких людей это противопоказано. И мамы, и дочки хватит ненадолго.)
Называйте меня Повелитель• 19 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Тут не о «разладах»
У автора просто неудобная дочь.
Ей хочется такую, только с «голубыми глазами», а у автора дочери глаза - «карие» - надеюсь поймёте аналогию.

А у родителей с психрасстройствами зачастую больные и дети.
И да, наркозависимость вполне может выплыть в следующем поколении.
у автора двоє дітей.
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у автора двоє дітей.
Это ее как-то оправдывает?
Все у кого двое детей не могут связно формулировать мысли?
Ответ дляФантасмагория
Это ее как-то оправдывает?
а навіщо її оправдувати?її в чомусь звинувачено?
автор Новогодняя пальма • 19 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Это ее как-то оправдывает?
Вибачте
Ранок дуже активний був
Маю 2 дітей та ще приїхали 3 дітей сестри
Тому і літаю
Але вам цього не зрозуміти, ви лише вмієте помилки в тексті виправляти
графиняВишенка• 19 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну я активна
Взагалі не лентяйка
І тато в нас все встигає
Зранку як метіор я літаю по хаті
Прийміть дитину такою якою вона є, повільною, меланхолійною, лінивою. Темперамент у ваших дітей різний, їх порівнювати не можна взагалі.