Единая страна!• 19 сентября 2022
Похвалите свою мультиварку скороварку пожалуйста.
Долго думала нужен мне этот девайс или нет, но решила попробовать. Может хоть холодец буду варить. Что бы не сильно долго нагнетала давление, а то читаю, что некоторые модели по 25 минут только разогреваются, я быстрее на плите сварю)
Куда_бежать• 19 сентября 2022
у меня в Украине осталась Редмонд. Лучше пока ничего не встречала. Сейчас навороченная Тефаль, но Редмонд в разы круче. Но сдается мне, что это был рашистский бренд. Обратите внимание, чтоб крышка была съёмная, так намного удобнее мыть. И отключение подгрева блюда после готовки. Потому что если вы не дома и мультя доготовила без вас и стомт на автоподогреве это может изменить конечный вкус блюда
Единая страна!
• 19 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
спасибо. тоже присмотрела тефаль, но читаю отзывы неоднозначные. не хочется 5500 отдавать и через пару недель поломка.
есть еще кук4ми, но не знаю 9500 стоит отдавать или нет.
а редмонд какая модель? я как то выбирала гриль тефаль и заглянула на редмонд, но продавец сказала даже не думайте.
Великий сатирик• 19 сентября 2022
У меня такая Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501134
Купила ее на прошлую черную пятницу.
Очень ей довольна. Готовлю в ней все - каши, супы, борщи, тушеную картошку, мясо всякое и на пару и тушеное, овощи на пару, запеканки творожные.
Готовит быстро, и не надо следить. Давление по разному нагнетает. Если кастрюля холодная и воду холодную лить, то дольше, если до этого использовала режим жарки и добавила кипяток, то быстрее. Но на самом деле не обращаю вообще на это внимание - закинула продукты, выставила режим и пошла работать. Вчера картошку тушила - минут 10 нагнетала давление и 10 минут готовки - при этом моего присутствия не требует.
Купила ее на прошлую черную пятницу.
Единая страна!
• 19 сентября 2022
Ответ дляБабайко
мулинекс, уже лет 6, очень выручает
на мулинекс тоже смотрела. спасибо.
Единая страна!
• 19 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Купила ее на прошлую черную пятницу.
спасибо. на похожую и смотрела в комфи.
Великий сатирик• 19 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
спасибо. на похожую и смотрела в комфи.
У нас и кук фо ми есть, но ее на дачу забрали. И решили, чтобы туда-сюда не возить - выбрали эту Мулинекс для дома. Она порядком дешевле, но абсолютно ничем не хуже.
Единая страна!
• 19 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
спасибо. тогда секономите мне пару тысяч. потому что я рассматривала кук фо ми как вариант. о ней очень мало негативных отзывов.
Куда_бежать• 19 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
у меня кук фор ми сейчас, мне не нра. Как вариант, для тех кто совсем не умеет готовить. Мне же лучше когда в мульте есть много разных режимов и возможность выбора температуры приготовления. В Редмонд это было. Посмотрите Мулинекс еще. У меня была Redmond RMC-PM504
Единая страна!
• 19 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
спасибо. редмонда нет в продаже. тогда остановлюсь на мулинекс.
Королева красоты• 19 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Купила ее на прошлую черную пятницу.
У меня такая же и есть ещё старенькая Декс 60. Декс моя любовь. Эту мулинекс пока не оценила. Плов, жаркое и тушёная капуста/ баклажанная икра/ соте в Декс лучше и вкуснее.
Куда_бежать• 19 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
один плюс в кук фор ми, что она сама стравливает давление в конце. В Редмонде надо было либо ждать минут 10, либо нажать и держать кнопку. Кук фор ми делает это сам и быстро. Да, и обратите ещё внимание , что чаша с ручками намного удобнее чем без
Единая страна!
• 19 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
за ручки я уже поняла. смотрела в ютубе ролики. спаибо за дельные советы.
не знаю нужна ли она мне вообще, но пускай будет, а то вдруг газ отключат. а может повезет и я ее полюблю
Жена сантехника• 19 сентября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Приєднуюся за Декс. Маю 10 років мультиварку і років 6 скороварку. Мінус в скороварці - в режимі Кухар використовувати її як сковорідку (тобто відкрити і помішати) неможливо, бо вище 100 град блокується клапан тиску. В решті випадків - супер.
Для автора - холодець варила аж 2 рази за весь час. Якщо тільки заради нього - то не варто тратити троші. В звичайній мульті режим тушкування до 8 год, встигнете той холодець зварити)))
Куда_бежать• 19 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
я раньше тоже думала, что мне не нужна. Но после того как я раз уснула, пока на плите варила бульон.... я ее оценила. Или могу закинуть продукты в нее, поставить готовиться, сама ща дочкой в сад, пока вернулись - все готово. Ну и просто не надо следить, что что-то убежит или подгорит
Мания-Величия• 19 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
спасибо. на похожую и смотрела в комфи.
у меня такая уже лет 6. довольна
планирую ее отдать дочке в общагу, а себе возьму опять такую же