Радостина• 19 сентября 2022
А я и ребёнок кайфуем от дистанционного обучения
Сегодня погода ужас, дубарь, ветер, дождь…А как хорошо дистанционно, не нужно вскакивать рано, что бы собраться, одеться, допереть до школи. Проснулись себе спокойно за пол часика, подключились, никаких тебе рубашек, пиджаков…половина деток вообще в пледы закутанные)) На перемене тёпленький чай, завтрак если хочет, а не потому что нужно впихнуть в себя перед школой👍Нет вирусняков, спертых классов, столовской еды, привязки к месту. В любой день недели к бабушке, в село…Все, что нужно любой гаджет с собой. Для младшей школы самое то
Почемучечка• 19 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Так я у вас вижу. ’Я работаю, мне некогда этим (образованием ребенка) заниматься, пусть школа этим занимается. А на дистанционном нужно контролировать, помогать, наставлять родителю. А зачем родителю это нужно’.
Ваш вопрос о работе именно это подразумевал.
Не, ребенок ходит на секции и меня интересовало, кто отводит и забирает.
Не стесняюсь• 19 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Нет детства, нет друзей, нет конфликтных ситуаций, которые дети учатся сами разруливать, нет жизни..
Для меня школа была сплошным стрессом.
До сих пор сломана психика после общения с одноклассниками.
Мечтала учиться дома, но в мое время это было платно и только если были мед.показания.
Рыдала от счастья, когда получила аттестат.
Не всем детям нужна школьная жизнь..
Помилуйте мадам• 19 сентября 2022
Ответ дляРадостина
К взрослой жизни, ребёнок приобретает кучу хроники, из-за встреч с бесконечными вирусами + проблемы с ЖКТ как в моем случае
О, да. У той же родственницы, про которую выше написала. Она по эти обязательные вирусы школьные все уши прожужжала тоже. ’В школе переболеет ребёнок, и никаких болезней во взрослой жизни’
Ее выросший ребёнок из болезней не вылазит(( Она её с самого малолетства АБ накачивала при каждом чихе.
Радостина
• 19 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну конечно, вам виднее
у моих школа, нормальная, не в пледе) теннис, бассейн, бокс и 2 языка
Ровно как и вам. Вы же косвенно предрекли в бушующем деградирующее дикарство. Хотя я перечисляла досуг своего ребёнка, но вы услышали только пледик
Стебель_березы• 19 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
У меня до 6 лет ребёнок постоянно болел, с садика заразу приносила, слава богу без осложнении. Зато уже когда пошла в школу, тьфу, тьфу , оочень редко болеет, последний раз больше года назад болела.
Завидую белой завистью. А у моего рекорд без болячек в школе 7!!! дней, но чаще 2-3 дня, уже 4 класс. После пневмонии в прошлом году педиатр уже просил меня хотя бы месяц не водить в школу. В саду было 1-2 дня.
Радостина
• 19 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
На сборах, соревнованиях выездных, досуге, который устраивает тренер да общаются, но не все туда ездят, и не факт, что поедут те с кем дружишь. В школе также много мероприятий. Для моего сына это равноценно
Для вашего. Я писала про своего. Ещё хочу добавить, почему приписывают общение в школе, оно там есть ? По 5-10 минут с каждой перемены? Это если учитель даст ту самую перемену, все помнят « дваінок був для вчителя» ?

Опля Картопля• 19 сентября 2022
Ответ дляНа морозе
А мы офлайн и тоже кайфуем. Встали, одели любимое платье, сделали веселую прическу и пошли в школу. Эта неделя - неделя сопрта в школе. Каждый день квесты, викторины и эстафеты. В четверг сдавали макулатуру, заняли первое место, сегодня наш класс будут награждать. Считаю, что тоже неплохо весело и активно проходит учёба.
И у нас неделя спорта. Поехали на скалолазание. Никаких уроков и домашек!
Опля Картопля• 19 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Після Перемоги все буде)
А если она через год?
Опля Картопля• 19 сентября 2022
Ответ дляРадостина
Выше крыши детства. Очень коммуникабельный, много друзей во дворе
А, ну если дворовая жизнь, то сойдет. У моих школьная, слава богу
Заместитель автора• 19 сентября 2022
Ответ дляРадостина

Перемены по 15 минут, также после школы общаются, + в школе проводят конкурсы, мини соревнования, кружки при школе есть. Классом ходят на мероприятия, в старших выездные экскурсии будут, дай Бог, чтобы поскорее все наладилось 🙏
Радостина
• 19 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
«У моих школьная жизнь»от одной только фразы коробит
То есть ребёнок живет в школе. Бедный.
Секретница• 19 сентября 2022
у нас по желанию. мы написали на онлайн,в классах поставили камеры, все отлично видно. онлайн для нас супер....кто хочет учиться - будет учиться. ребенок высыпается, может после 1 урока позавтракать,рядом чаек,бутерброд,пледик,комфортно,удобно.
время появилось свободное на допол занятия по англ языку и математике вместо физры.
а двигаться ходит 2 р в неделю на танцы по 1,5 часа вечером. очень удобно.
для физ-ры зарядку сбросил видео и все довольны.оценка есть для оценивания
Опля Картопля• 19 сентября 2022
Ответ дляРадостина
То есть ребёнок живет в школе. Бедный.
А мне вашего, дворового жаль. Дворовых детей сразу видно).
Ну у меня никто не жалуется, очень школа классная
Радостина
• 19 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Нет в школе перемен по 15 минут, одна большая да, в столовку сходить. Дальше, конкурсы, соревнования, кружки, общения вне, у моего тоже это все есть
Зупка_цем• 19 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
А как же общение с детками, школьная жизнь?
По моему это вы кайфуете ))) а ребенку нужна школа и школьная жизнь
Мы тоже с сыном довольные, после уроков встречается с друзьями гулять.
Заместитель автора• 19 сентября 2022
Ответ дляРадостина
Вам скинуть расписание? Сын перешёл в пятый класс. Так в школе это одно, а на тренировках другое.
От того, что мой сын ходит на тренировки, ездит на сборы и соревнования и гуляет во дворе с друзьями, он не меньше хочет в школу. Просит разбудить пораньше, чтобы прийти в школу заранее. И прекрасно высыпается, просто ложиться спать нужно вовремя. И утром есть не заставляю, спокойно может перекусить на перемене бутером с чаем
olena_shch• 19 сентября 2022
Аналогично! 2 часа дополнительно свободны, экономия на силах и бензине. А мне ещё 6-месячного собирать и катать с собой. Вирусы собирать. Опять ковид запустили, а то без заработков и лохов им плохо стало жить.
Играю у края• 19 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Когда это для детей дождь был преградой? А зимой - снег, тоже гулять нельзя будет, только в школу- из школы единственный повод на улицу выйти? Так это кто ещё дикий?
Интересно как держится школьное образование в дождливой Британии…
Ширли-Мырли• 19 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
Значение школьной жизни слишком преувеличенно.
Тут как не тема про школьную жизнь в прошлом…. все такие, ужас ужас буллинг было плохо училки издевались, одноклассники травили, фу кошмар…
А как для детей , так сразу «ах как же без школы»
А что все думают что что то поменялось?
В школе по прежнему весело и хорошо только красивым, спортсменам и нагло-активным.
Дружный класс это почти миф. Моя тетка проработала 30 лет в школе. За ее «школьную» жизнь она может рассказать ну про 3-4 суперкласса.
А вела по 6 классов за год.
А что все думают что что то поменялось?
А вела по 6 классов за год.
olena_shch• 19 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну у вас младшая школа, наверно 4 урока в день? А у нас 5 класс 6-7 уроков за компом! Зрение ребенка страдает, и общения детям тоже не хватает. Я уже не говорю о том, что многие вообще не учатся, включили урок и слушают вполуха. Нет, я против онлайн обучения, хотя моему ребенку нормально заходит, но я хочу чтобы он развивался нормально, общался, дружил, а не сидел часами за компом.
Угу, общения, аж пять раз. 5 класс . часть класса учится очно. У нас спец мат класс. Сложная программа . Прихожу , коридор пуст, ни души, ни звука. Как то стало не по себе. Открываю дверь в класс, все сидят, до единого и все в телефонах. Я там чуть и не упала, вспоминая наш 5й класс. Нет у них там общения. От слова совсем.
Почемучечка• 19 сентября 2022
Ответ дляolena_shch
А у нас играют на переменах в настолки и общаются.
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2022
Ответ дляШирли-Мырли
А что все думают что что то поменялось?
А вела по 6 классов за год.
А что все думают что что то поменялось?
А вела по 6 классов за год.
Полностью согласна!
В школах не сколько социализация, а сколько травмирование детей.
Хорошо в школе еще быловатым и склонным к насилию детишкам, которые могут навалять кому хочешь, а их мамки будут делать вид что все ок.
Не всякая социализация на пользу. Есть друзья, когда ребенок их сам выбирает, а не насильно заперт с ними просто потому что в одном классе, кружки по общим интересам и т.д.
Есть и исключения, всякие там мини-школы и т.д. Но в массе все именно так, как вы описали.
olena_shch• 19 сентября 2022
Ответ дляРадостина
Это явно дама выскочившая с какого-то пгт успешно замуж)). Блин у всех детей в нормальных семьях присутствует активный ,качественный и разноплановый досуг. И курсы. И языки. И спасибо ЗСУ за пледики у себя дома за компом.
МойНеТакой• 19 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Аааа! В мене п´ятеро учнів онлайн вчаться
По усіх кімнатах сидять займаються. Вибачте, перднути у власному домі неможливо.
їдьте в офіс, не працюйте дистанційно
Одна_на_всей_планете• 19 сентября 2022
Ответ дляolena_shch
У нас были те, кто в телефонах, кто хотел тот общался, Лего собирали, бегали в коридоре, в игры играли. Это в 4 классе было, как в 5 не знаю ещё. Но в любом случае лучше живое общение, хоть 10 мин на переменах, чем всё время дома сидеть. Ну это лично моё мнение, никому его не навязываю.
olena_shch• 19 сентября 2022
Ответ дляПочемучечка
Раньше тоже так было, когда была младшая школа и учительница их просто выгоняла в коридор. Занимала, а сейчас учителя разные. Одна ушла, следующая ещё не пришла. в классе никого и они бегом в телефоны. Это шок.
Одна_на_всей_планете• 19 сентября 2022
Ответ дляolena_shch
Сейчас половина кружков проходит онлайн, а многие вообще закрылись у нас в городе. А ехать одному ребенку куда то в другой район при сегодняшней ситуации я не разрешаю.
olena_shch• 19 сентября 2022
У нас настроили дисианционное ну очень хорошо. Мы довольны. Конечно, во всем есть плюсы и минусы. Сейчас так, потом походит.
olena_shch• 19 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У нас все работает и новые кружки открываются .