Радостина• 19 сентября 2022

А я и ребёнок кайфуем от дистанционного обучения

Сегодня погода ужас, дубарь, ветер, дождь…А как хорошо дистанционно, не нужно вскакивать рано, что бы собраться, одеться, допереть до школи. Проснулись себе спокойно за пол часика, подключились, никаких тебе рубашек, пиджаков…половина деток вообще в пледы закутанные)) На перемене тёпленький чай, завтрак если хочет, а не потому что нужно впихнуть в себя перед школой👍Нет вирусняков, спертых классов, столовской еды, привязки к месту. В любой день недели к бабушке, в село…Все, что нужно любой гаджет с собой. Для младшей школы самое то
olena_shch• 19 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Сейчас половина кружков проходит онлайн, а многие вообще закрылись у нас в городе. А ехать одному ребенку куда то в другой район при сегодняшней ситуации я не разрешаю.
Я вожу на машине. Не то время. И у меня девочка.пока сама права не получит, наверное, буду возить))). Так чтоб под домом все нужное , такого нет.

Ширли-Мырли• 19 сентября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня родственница тоже такая же, с совковыми установками. Социум для детей очень важен, нужно уметь подстраиваться, защищаться, нужен стресс, нужно болеть, чтобы на всё во взрослой жизни был иммунитет... И капала, капала мне на мозги постоянно.
Про её уже подростка не буду писать, это отдельная тема. А сама недавно звонила, час изливала свои возмущения, как её достала на работе одна тётка, которая всю кровь из неё пьёт,энергетический вампир. Она каждый день, как выжатый лимон, психичкой стала. Я говорю, ну не бросать же работу из за неё. Она говорит, если не переведут её в другой отдел - уволится. Вопрос - а что же делать ребёнку в школе, у которого нет права выбора? Терпи дите, ты должен через это пройти.
Вот пусть и она терпит))) что то ее Школа не научила не коммуникации ни подстраиванию ни защите)))
Мелочунь• 19 сентября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У нас были те, кто в телефонах, кто хотел тот общался, Лего собирали, бегали в коридоре, в игры играли. Это в 4 классе было, как в 5 не знаю ещё. Но в любом случае лучше живое общение, хоть 10 мин на переменах, чем всё время дома сидеть. Ну это лично моё мнение, никому его не навязываю.
Ну ваш ребенок реально без школы не имеет 10 минут живого общения в день? Тогда проблема не в онлайне, неужели Вы не понимаете?
Мелочунь• 19 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Интересно как держится школьное образование в дождливой Британии…
Я бы лучше задала вопрос как существуют удаленные рабочие места без живого общения. У тех взрослых, которые активно социализировались в школе, для того чтобы ’быть готовыми к реальной жизни’))
Ух ты какая Я• 19 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Нет детства, нет друзей, нет конфликтных ситуаций, которые дети учатся сами разруливать, нет жизни..
Да прям. Меньше стресів, проблем і хвороб. Тільки біля дошки відповідати для більшості дітей величезний стрес. Друзі є в дворі, є на спорті, додаткових заняттях. Для мене проблема тільки в тому, що рухається дуже мало і очі псує за компом.
Мелочунь• 19 сентября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
І знову з таки, якщо однокласники такі дружні, то в чому проблема зустрітись поза школою. Більшість же пішли по прописці і живуть в одному районі.
Цикавенная• 19 сентября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Эт пока слепнуть не начал,по 3-4 уроки ежедневно не шутки . У моего уже -2,в 10 лет. У нас с мужем зрение отличное,фактор наследственности исключаем
Ну взагалі то спадковість не тільки від мами з татом може бути
Госпожа_тамагочи• 19 сентября 2022
Автор, я с Вами. У меня часто болеющий ребёнок, мосле полу года хождения в первый класс и постоянных болезней -
Уже к февралю заработал астму. Я с ужасом думала, как учится, на дистанционную школу денег нету.
Сейчас в третьем классе, дистанционка. Я каждый день благодарю наш департамент образования за возможность учится дома.
А гуляет и общается с другими детьми он просто отлично, главное, что на свежем воздухе, а не в душном классе, дыша чужими бактериями
Жена миллионера• 19 сентября 2022
Да и учителя кайфуют, не надо напрягаться. Сделал вид что научил, похвалил, выключил комп и все!!!

Фрекен бок• 19 сентября 2022
Хрень собачья это онлайн обучение. Тем более в начальной школе. Это если учеба в приниципе не приоритет - тогда да, это кайф.
Хвець-тець• 19 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
Це для дорослих кайф, а діти хочуть шкільного життя, друзів, а не в пледі сидіти, особливо середня школа
Моїм дома подобається, з друзями - поза школою.
Госпожа_тамагочи• 19 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Смотря какой учитель. Наш с детей спрашивает по полной. Уроки полноценные, в работу включаются все! Кто не отвечает/не следит за темой/отключается - доклад родителям и не аттестация
olena_shch• 19 сентября 2022
Ответ дляЦикавенная
Порушення можуть бути під час формування систем життєдіяльності плоду під час вагітності. Вам це будь який лікар розповість. Тому сидить за компот і зіпсував зір не завжди відповідає дійсності. Можна не мати спадковісті, не сидіти в гаджетах і мати окуляри з 5 років.
olena_shch• 19 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Та не, я теж думала що буде фігня. Рознос повний, питають і катують)))
Леся Українка• 19 сентября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
очень долого делаються домашки

Ну в реале - дети не учаться. есть мультики в плеере, есть телега с ботами и чатам .
Можно не учиться, а дклать вид.
увы , резкльтат этого идиотского эксперимента - не загорами

Учится ребентк в Универе - всез выпустили, кроме некоторых факультиетов,... именно тех, где студенты больше всего подрабатывают.
Знаете, как они ходят на лекции - включают смартфор и ложат рядом.... присутвие есть, уче бы - НЕТ.
и эти люли чере 2-3 года булут лечить вас и учить детей.
это хорошо?
Леся Українка• 19 сентября 2022
Ответ дляЖена миллионера
о да!
Ребенок учится в универе - на дистанционке - прнподаватели во всю отменяют лекции, опаздывают или дают задание и сваливают - ’,,,,,дать до 24-00 сегодня’
ЧНУ пед
осень_осень_харашо• 19 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
всë нормально, кому сильно нужен коллектив, он его найдет. ни я, ни ребенок от людей не в восторге, мы только счамтливы.
Леся Українка• 19 сентября 2022
Ответ дляolena_shch
вы только в полит темах отвечаете..и говорили что не детей у вас!
Леся Українка• 19 сентября 2022
Ответ дляolena_shch

автор Радостина • 19 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
А мне вашего, дворового жаль. Дворовых детей сразу видно).
Ну у меня никто не жалуется, очень школа классная
Ха ха ха Вот они дети подворотни
Леся Українка• 19 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
вероятно это делаеться специально....увы
вон смотрите, сколько рф тролей в треде
и все у них хорошо
автор Радостина • 19 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Леся Українка• 19 сентября 2022
нафига старье кидать?
осень_осень_харашо• 19 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
покажите своего не дворового.
Барвіночка• 19 сентября 2022
А у нас в воскресенье отписалось 3е с подтвержденным ковидом, и еще 5ро больные ( не сдавали или ждут результата). Так что так...
Да, и класс не закрывают
автор Радостина • 19 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
нафига старье кидать?
Нафига вы сдесь?
Леся Українка• 19 сентября 2022
то не ковидла, то птичий грипп 2003 года
детишки после 2003 родившиеся - им болеют, взрослые - нет.
тк ужеиперенсли ранее ( до 2003 он гулял )

не ковид это . симптомы - сильная боль в горле, резкая, дня два
потом сильный насморк, сопли до колена ...оченьтсильная заложенность дня три- четыре.
Лечиться хорошо витамином С и цитрусовыеми....ОЧЕНь ХОРОШО!!!
начпли бролепть - сразу лимона и побольше!
за тр дня выздоровели мы
Леся Українка• 19 сентября 2022
Ответ дляРадостина
Нафига вы сдесь?
я совесть форума
автор Радостина • 19 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
я совесть форума
Нет. Вы злющая баба
Госпожа_тамагочи• 19 сентября 2022
Ответ дляЦикавенная
Так. У знайомої в усіх дітей проблеми із зором від народження. У них з чоловіком все Ок. Передалось через покоління. При тому, не просто поганий зір, а не втішні діагнози, які встановлювали в рік кожній дитині