Сегодня сержусь• 19 сентября 2022
Бывшая помимо алиментов просит еще деньги, как у банкомата
Вечно ей что то надо,не пойму,муж ее боится,слушается. Потому что угрожает запретом на общение с ребенком. Кто сталкивался? Как отвадить наглую морду
ЗдесяЯ• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Я знала на что шла. И по моему по закону,бывшим положены только алименты.
А что значит ЕЙ что-то постоянно надо? Алименты платит - и пошла в пень. Если ребенку что-то нужно - ну ок, пошли вместе, выбрали - он заплатил. Все.
кнопкодав• 19 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
По ходу этот совместный шоппинг ещё хуже 😅 меня больше волнует, зачем совать нос в кошелек мужчины
Бауди на ауди• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
по твоєму закону може бути все, що завгодно, терпи, красотка)
ЗдесяЯ• 19 сентября 2022
Ответ длякнопкодав
Ну как зачем? Автору же тоже его кошелек нужен, а тут такое)))))) А совместный шопинг просто нужно организовать нормально и дать понять, что бюджет не резиновый.
Морская свинка• 19 сентября 2022
Ответ длякурасаны
У меня покупается вещи по необходимости, поэтому даже не представляю как может вдруг в гардеробе остаться одна футболка и шорты.
Шорты нам осенью не нужны. Нужны брюки и джинсы, которые весной ещё были в пору, а осенью уже не влез. Я летом брюки не покупаю. Пришла осень, пошли и купили.
175см55кг19лет (она)• 19 сентября 2022
Ответ дляМороженная курица
Мой сильно убивает обувь. Дети разные. Два года обувь точно не носит. Тоже самое слышу от знакомых. Только купили, месяц - все, кроссовкам к примеру капец. Это хорошая, фирменная обувь. Это дети.
Не знаю кто носит например одни зимние ботинки 2 зимы.
Вы как-то замораживаете детям рост ноги? Я просто может не умею
Здесь на Советчице все что хочешь тетки умеют.
Сын обувь раньше убивал за 2-4 месяца,сейчас подросток уже и обувь все та же фирменная но уже хотябы на полгодика смело хватает ,а если не скачет в росте то даже месяцев 8-9)))
А дочь у меня тот самый ребенок у которого нога выросла за 2 года аж на целый сантиметр))в 9 лет имеет размер полномерный 30 или маломерный 31))
имею как горится полный комплект)
СКИБИДЫШь• 19 сентября 2022
Ответ длякнопкодав
Кошелек мужчины должен как-то наполняться), а это его время и силы, которых, соответственно, остается меньше на нынешнюю женщину)
Мороженная курица• 19 сентября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
имею как горится полный комплект)
Дети разные и по разному растут. Когда у моего был размер ноги 33 у знакомой у сына на пол года старше - почти 37. Непонятно откуда такой разрыв был.. у девочек 31-32.
У всех абсолютно по разному.
ТелаЧьи нежноСти• 19 сентября 2022
Ответ дляМороженная курица
Будет то дитё без кружков и секций. Лишь бы одето..
Но разные папы ж есть.
Вон история чуть выше. 6 лет носу не показывает и 1500 алиментов.
Но разные папы ж есть.
И у меня есть история- мать решила пугануть бывшего мужа и отдала ему ребёнка. Сделала это, чтобы достались его новой жене, та бездетная- мать сама хвастала, как она им устроит.
В итоге новая жена и ребёнок нашли общий язык, подружились, отец доволен, ребёнок назад к матери идти не хочет. Она в панике, а кто виноват?
Мороженная курица• 19 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Если мачеха в адеквате, то почему нет? Вполне возможна дружба.
С темы автора мы видим что есть и такие как автор.
И их много, судя по темам на советчице. Будет ребенок с такой тёткой дружить? Нет.
Первоклашка Я• 19 сентября 2022
тут зависит от того сколько он дает денег. если 1500 -5000 то этого мало. а если он дает 20 тыс и она требует еще то нужно смотреть на доходы и на сколько это урезает ваш семейный бюджет. а так вообще как вам тут советуют брать под совместную опеку. в европейских странах это норм неделя через неделю или забрать к себе
СМСница• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У бывшей руки связаны ребёнком, свобода стоит дорого.Можете брать ребёнка к себе на проживание
именно так, помню , как-то БМ забрал сына на выходные и он с ним один раз, один! сделал уроки, он привез его и увеличил сумму алиментов, но при условии, что брать к себе его больше не будет))))
рукиЖимолости• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
ох... не нарвіться на бумеранг з такими поняттями.
Ермолайчик• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
А если бы Вы стали бывшей? Вашему ребёнку тоже будут положены только алименты? Или возможно ребёнок может заболеть или захотеть съесть лишнюю конфету
кнопкодав• 19 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Это не в моей системе ценностей) понятно ребенок
Он ещё не зарабатывает
У автора же есть ручки, ножки и свой кошелек))
Он ещё не зарабатывает
Оябунчик• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Она не работает,чеки никто не предоставляет
Якщо бувша паразитує на аліменти, вам потрібно починати діяти. Скільки дитині, які у вас з дитиною стосунки...наскільки вам потрібен чоловік. І про які суми взагалі йде мова.
Якщо є за що боротися, тоді дитину ділити 50/50, тобто ніяких аліментів. Половину часу дитина живе з матір´ю, половину з батьком. І це все заправляєте соусом з всіляких правильних слів. Тільки подумайте чи воно вам це все треба. 50/50 - тоді аліментів 0
Очень-очень• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
А сколько ребёнку?
кнопкодав• 19 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так бывает) своих рожать не хочу. Могла бы подружиться 😅 с ребенком мужа.
Той матери не бывшему нужно допекать, а свою жизнь устраивать) тогда и ребенок увидит, что мама не токсичная злая тетка. А очень даже классная
Бабульция• 19 сентября 2022
Да, по закону положены только алименты, но, муж хочет быть папой или как? Если считаете, что много, берите ребенка к себе на полмесяца или пусть выясняет’ реальную стоимость’ конкретного ребёнка, мой бывший узнал, офигел, оказывается его алименты покрывают только 20%. Пусть временем помогает, привезти/забрать, сделать уроки, на больничном посидеть. Но вам же такие варианты не подойдут, правда?
Брюнетка в Мармеладе• 19 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
у вас впереди тоже будет развод, посмотрите будет вам хватать алиментов или нет и надо быстро нового папу искать
Бабульция• 19 сентября 2022
Ответ длякурасаны
Ого. А вы каждый сентябрь выбрасывание всю одежду и обувь ребёнка и идете покупать все новое?
В этом сентябре парень вымахал так, что из прошлогоднего только рюкзак.
Брюнетка в Мармеладе• 19 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Автор,сколько ваш сожитель платит алиментов? Если пару тыс,то он просто обязан ещё сверх помогать ребенка.Если от 7 и выше,то БЖ обнаглела
за 7000 алиментов новая жена удавится от злости)
Брюнетка в Мармеладе• 19 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
и сам сводил ребенка в стоматологу
курасаны• 19 сентября 2022
Ответ дляБабульция
Ну так он не в один день вырос. Вам же нужно было докупать одежду пока он рос? У меня дочь за год выроста на 10 см, при этом не было так чтобы она в один день осталась совсем без одежды.
Брюнетка в Мармеладе• 19 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Судя по ответам - да. При этом сами они, ответившие, наверняка или копейки получают, или вовсе ничего.
судя по ответам, это женский сайт, женщин у которых есть дети, не чайлдфри, а про развод -это ваши домыслы
кнопкодав• 19 сентября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не у всех здесь есть дети) при этом я полностью на стороне бывшей. Я ребенок, который получал 700 гривен алиментов
никогда бы не выбрала себе в партнёры горе-отца. Я бы радовалась, что он ответственный. Не жадный. Хороший папа.
Бабульция• 19 сентября 2022
Ответ длякурасаны
Все по разному растут, кеды купленные в мае, уже жмут, рукава на ветровка короткие. Совсем без одежды, конечно, не остался, но потратиться нужно, учитывая, что подросток, потратить не мало.
Роза завяла• 19 сентября 2022
Ответ дляOrganic
Кружки тоже можно платить, комункалка сколько там на ребенка! Он не обязан содержать свою жену.
Так ви спочатку дізнайтесь, про яку суму мова, перш, ніж казати про утримання дружини
Роза завяла• 19 сентября 2022
Ответ дляМороженная курица
Пусть папа заберёт ребенка к себе. Желательно забирать в конце лета. Когда уже холодает, а теплой одежды нет.
Тогда папке будет видно на что тратятся деньги.
Так при чому тут батько, якщо воду каламутити його жінко?
Батько якраз може й не проти утримувати дитину