Черепаха Тортила• 19 сентября 2022
Я бью своего ребёнка!
Никогда бы не подумала. Меня иногда наказывали ( шлёпок по попе и стояние в углу), но я была послушная. Если б я творила такое как мой сын, меня б вообще прибили. Родители считали что это их заслуга, что я такая у них, пока не появился у них внук. Тогда то они поняли, что люди такими рождаются. Я была очень удобным ребёнком ( на кружки меня водить не надо, в школу с 1 кл ходила одна, пришла уроки сделала и с подружками во дворе погуляла тоже сама, постояла с мамой в очереди 2 часа в магазине (1987г)
Мой сын - моя противоположность. Он не глупый и смышлёный, но очень ленивый. Он довольно общительный, но друзей нет, дети его избегают. ( он делает какие-то непонятные резкие движения для того , чтобы привлечь внимание, вместо того чтоб просто подойти сказать меня зовут Ваней давай играть вместе). Учитель его не взлюбила сразу. На уроках он почти ничего не делал( говорит я не успеваю-1 кл). Он отвлекается , ему не интересно все это. Не интересно пропускать клеточки между 2 ям строчками, тетради в ужасном состоянии с замятыми страницами, сходил в туалет как попало штаны натянул и норм..только дома я делаю замечания, а в школе можно и так. В общем каждый день выслушиваем от учительницы. И представьте как для нас с его отцом отличникам это выслушивать. Если б не был похож, думала что перепутали...Ходила в школе к психологу( у них там раз в неделю урок с психологом) психолог сказала что он невменяемый( не прямо конечно, но очень заметно изменилась в лице когда я сказала чья я мама, видно что у неё было раздражение), что он не развит, показала мне его работы- задания какие-то ... я взяла у неё некоторые распечатки и дома дала ребёнку сделать эти задания. Он все сделал. То есть в школе он просто забил на то что от него требовал психолог и сделал шопопало на отебись. Ну это если вы знали что 2*2=4, а написали 5 или совсем ничего не написали. Но вам бы поставили за это неуд, ответ то неправильный... вот и у психолога он недоразвито... Я спросила , почему в школе психол.тесты не делал как дома. Сказал не хочу и вообще она ( психолог) как демон.
Весной учился в зуме в другой школе ( мы впо), я не могу сказать , что он хорошо себя вёл, учитель делала замечание, но она остро не реагировала на его выходки и он был более организованным(отвечал всегда правильно, рисков решает быстро просмотре хочет их записывать),даже научился читать. Сейчас 2 кл дистанционное обучение в своей школе. Это треш. Нам выдают план урока и мы сами учим детей+ видео из ютуба. зум был только 1 сентября, чему ребёнок был рад- соскучился за всеми. Сажусь заниматься с утра, Он напишет строчку потом поёт или начинает прям в тетради рисовать. Думаете не объясняла?Говорю ты написал?растягивает все это до вечера. Говорила сделаешь быстро уроки - пойдём за пиццей. Думаете он не хотел пиццу ? Хотел, но ничего не делать хочет больше.... Я даже незаметно сняла видео как мы с ним занимаемся, отправила знакомой, та в шоке, возмущена его повелением, говорит ужас, что ты с ним будешь делать когда вырастит. Так во... он меня выводит и я его бью. Знаю если бьют, то это от бессилия . Да я бессильна. Слов он не понимает и никогда не понимал. Отец тоже стал орать, но не бьет. Предложила заниматься с папой. Сын сказал что хочет делать уроки только со мной.
В магазин не люблю с ним ходить он ведёт себя как Маугли. Бьет по стеклянной витрине. Сказала 3 раза 0 внимания... пока продавцы не вмешались. Вот часто читаю тут :ребёнок сделал то-то то-то, а родители не замечают, 0 по фазе....А может просто вы не видели как до этого родители 100 раз уже сделали замечания? И оно не помогает?В общем жуть.
Анти-аноним• 19 сентября 2022
ваш сын не сам же таким вырос - это отражение вашего поведения. Себя и вините. Себя и бейте.
Я Главная• 19 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Дочитала до середины. Капец, какая вы дотошная
+++
Нудная баба, у которой все виноваты в ее проблемах: родители и ребенок.
СкрипяСердцем• 19 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Тогда я не буду читать.
А автору психологу нужно это все выложить.
Черепаха Тортила
• 19 сентября 2022
Забыла написать, водила его в муз школу, он не захотел заниматься. Он думает дали гитару и ты сразу гитарист. Преподаватель начал объяснять какие струны пальцами и как прижимать. Он делает своё. Когда вышли и сказала что, чтоб играть нужно учится и слушать тех кто умеет играть- сказал , что не хочет тогда ходить в муз школу. Футбол терпеть не может. Тяги к борьбе у него тоже нет
Пополняю_Карму• 19 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Тогда я не буду читать.
100%
Колхозница• 19 сентября 2022
Шкода хлопчика. Ви до невропатолога ніколи не звертались? Які були пологи автор?
Великий сатирик• 19 сентября 2022
Дети зеркало родителей. Дети несут в себе урок для родителей для проработки. Ищите в первую очередь в себе черты характера. Меняться надо Вам, а не ребёнка к психологу водить.
Черепаха Тортила
• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
Хоспаде, пока я осилила эту простынь, то готова была Вас убить.
Я сама не ожидала, но для полноты картины... это ещё не все описала
Черепаха Тортила
• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ Главная
+++
Родители не виноваты.
Работать надо• 19 сентября 2022
Автор, не читала все, сорри
Но своего тапком сегодня отхрестила
Ну не успокаивается по другому
А так- как 100 бабок прошептало
Раньше наслушавшись психологов знала что бить детей нельзя
Но сегодня решила что можно
Посмотрю на результат
Разговоры не действуют
Но своего тапком сегодня отхрестила
Ну не успокаивается по другому
А так- как 100 бабок прошептало
Но сегодня решила что можно
Посмотрю на результат
Разговоры не действуют
Колхозница• 19 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Вони ще іноді хворіють і ні про які дзеркала мова не йде.
Маманя• 19 сентября 2022
Дистанционка зло. Детям надо побольше свободы от родителей, и наоборот.
Здесь жалко и маму и сына.
Великий сатирик• 19 сентября 2022
Ответ дляКолхозница
Болезни детей тоже не на ровном месте. Надо думать глубже, чем просто неудобный ребёнок. И читать что-то кроме советчицы
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Тогда я не буду читать.
психолог хоть деньги за это возьмет
Черепаха Тортила
• 19 сентября 2022
Ответ дляКолхозница
9/10. У невролога были , делали энцефолограмму. Отклонений не обнаружили. Назначили квайт. Когда в больнице бываем врачи тоже от него в шоке. Он заходит в кабинет и все трогает
Черепаха Тортила
• 19 сентября 2022
Ответ дляSo_so
Вам абсолютно неправильно поступаете.
Вам нужно начать с визита в ИРЦ.
Ирц это что?
Черепаха Тортила
• 19 сентября 2022
Ответ дляМаманя
Здесь жалко и маму и сына.
Проблемы то и в прошлом году были.... просто тогда страдала учитель и строчила мне смс в Вайбер когда я на работе
Я Главная• 19 сентября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Чушь Вы написали, а не полную картину. Нудную, бессвязную чушь. Ноги в руки и к психологу, ребенка тоже.
Шаловливая Пиранья• 19 сентября 2022
если школьный психолог не может найти общий язык с ребенком, то у меня больше вопросов именно к психологу
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Автор, вам с ребёнком может к неврологу и коррекционного педагогу.
А вы сразу пороть.
Черепаха Тортила
• 19 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Я же писала что противоположность , далеко не зеркало. Родственники мои тоже в шоке. Сестра двоюродная с которой все детско провели тоже мне сочувствует и не понимает почему он не такой как мама
Леди_на_драндулете• 19 сентября 2022
Такий характер. В мене дочка моя копія по впертості і самодостатності. Хоч я завжди знала про свої негативні риси і з усіх сил намагалася виховувати її по іншому, і не демонструвати свої вміння. Та зараз, гени не воші, їх не виведеш.
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Нафигачить вы знакомым видео всякие отправляете?
Вы в своём уме вообще?
Если бы вас муж снимал на видео и отправлял своим знакомым?
Как вы есть готовите или убираете плохо.
Вы в своём уме вообще?
Трактор Вика• 19 сентября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Если дети- двойняшки полная противоположность, как они зеркалят родителей?
Я Главная• 19 сентября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
А почему он должен быть как мама? Дивная мамаша с волшебной родней.