Кашка-маняшка• Изменено 20 сентября 2022

Девочки, которые уже пол года заграницей, вот признайтесь…

Что у вас с мужем до войны отношения были не очень, потому вы и сидите заграницей, каждая под своим предлогом (боюсь войны, дети и тд).
Я вот вернулась через месяц, и не потому что ревную, а потому что мне хочется быть рядом с ним. И ребёнок за папой скучал. Понимаю в марте сидели там, а сейчас во многих областях спокойно.
Девочки уехавшие из горячих точек - к вам вопросов нет.
Анна_Бель• 20 сентября 2022
Дивуюсь таким питанням, вам що до когось? Це їх вибір, а країна вже не придатна для життя. Завтра вам влупить в голову, навіть не встигнете пожаліти, що вернулись

культУра• 20 сентября 2022
Ответ дляФайна пані
таких да, очень много
и переехав границу ты уже понимаешь, что там всем пофиг на войну, как минимум на уровне наций
на уровне государства еще делают для Украины что-то , а людям многим побоку
была 2 недели за границей недавно, поняла что там своя жизнь и про войну все забыли
я думаю вам тоже все равно что там в сирии, таджикистане, и армении
Плакат с автографом зимы• 20 сентября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
150 дзвінків відео+переписка в день не завадять йому переспати з іншою
Сочувствую Вам.
Это ж какие комплексы должны быть у Вас, если чуть что, то сразу переспал. Да и нет у Вас отношений , именно тех нормальных отношений с доверием друг-другу.
Бедные женщины, так себя доедают, что бедные их мужья и покакать не могут сходить в туалет, сразу переспал ....
Онанимный пользыватель• 20 сентября 2022
Знаю таких, кто именно еще сидит из-за впо, это запад Украины.
Точный сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Если вы не из горячей точки, значит то да поехали за социалом. У нас 2 ракеты в 100 м от дома падали в киеве, и мы дома.
Ви навіть не спромоглися зрозуміти прочитане, бо воно вам намальовану в уяві картинку портить))) Розжую, може так дійде: я вивезла дітей за кордон у нашу власну квартиру, куплену ще у 2012-му. Сама з чоловіком продовжую працювати в Україні, а коли на тиждень-три приїжджаю до дітей, то продовжую працювати віддалено. З т.зв. ’соціалу’, котрий вам і подібним не дає спати, у них оформлений тільки тимчасовий захист для безпроблемного перебування, бо карти поляка я їм не планувала робити, займусь цим вже зараз. Ба ще більше вас розчарую, тиждень тому купили ще одну і вже здаємо її, щоб дітям були додаткові гроші і не тратити ’з купки’. але ви вже мені приписали безапеляційно, що я поїхала за соціалом
ЯсноВидящая• 20 сентября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
якщо ваш чоловік захоче переспати з іншою, то йому і ви дома буде не завада)))
Кожен судить по своєму чоловіку і по своїй самооцінці..
Я не хвилююсь що він знайде іншу, я хвилююсь за його життя, здоров´я, так як він в ВСУ. І за нормальне дитинство наших дітей, тому ми за кордоном. На сьогодні я як мама повинна бути там де дітям краще! Це вибір нашої сім´ї.
Ответ дляАль_де_Барановна
Есть еще варианты- шанс уехать в Европу. У большинства его не было
Вы далеки от Европы, потому и меряете всех по себе.
У всех был шанс ехать в ЕС
Точный сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Намагається... яким чином ?
Ті податки яуі сплачують із ЗП, відкрию вам секрет їх поатять в будь якій країні
хто і як потратить податки, сплачені в державний бюджет, в будь-якій країні? Ви вже зовсім того
А к тем кто уже не из горячих точек, но все разбомбленно , вопросы есть?

Точный сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не звертайте уваги. Я по пару разів в день читаю смс від в вчителя у групі вайберу «діти в укритті», у мене мурахи по шкірі, хоч мої діти не там, і я не розумію, як можна там сидіти, і ще в дітей в школу послати, і не з’їхати з глузду.
так я сама по кілька раз на день ходжу в укриття, інструкція, працюю на об’єкті, котрий в переліку стратегічних. Отак і ’працюємо’, отак і ’вчаться’... але я лиш одного не розумію - якщо людину таке влаштовує, то чого вона кидається на тих, кого таке не влаштовує? Виходить, що не так вже й влаштовує, раз шукає на кого вилити те, що в накопилось
Болтушка Му• 20 сентября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Вы так пишите как будто гордитесь этим.
Точный сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ длякультУра
ба більше, таким було все одно, що в Україні АТО з 2014-го. Стало ’не все равно’, коли коснулось їх особисто
МошеЙница• 20 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
ХуАнита• 20 сентября 2022
Я ’сижу’ потому что работаю и деньги пересылаю, к сожалению в нашем городе работы нет. А вы не будьте такой ограниченной
культУра• 20 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
так и есть, это так работает везде. вам же тоже все равно на голодающего бомжа, безработную соседку и так далее
Точный сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
о, зараз і Вам напишуть, що поїхали за соціалом)))
ХуАнита• 20 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Тю, то понятно, социала в Польше выше крыши ( но и за то что есть я им очень благодарна)
Точный сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ длякультУра
+1, але отакі , коли зачепило їх, стали раптом найбільшими ’страдальцями’, а всі решта у них - так собі, мимо проходили. Моя двоюрідна сестра і дві подруги отримали похоронки ще у 2014-2015 на сина і чоловіків, поки такі ’страдаліци’ сиділи і у вус не дули. Але чогось я від них ні разу не чула, що вони ’пострадали найбільше’. Зате ’найбільші страдаліци’ зараз регулярно поливають тих помиями... парадокс...
Шиворот Навыворот• 20 сентября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я вам засмучу ,але я не одружена)))
Будьте де хочете мені що,але я констатувала факт,що зраджують,коли жінки довго немає і вона далеко.

культУра• 20 сентября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Вы так пишите как будто гордитесь этим.
ага, потом в сводках сколько погибло. Ради чего и зачем?
На перекуре• 20 сентября 2022
Я вернулась именно потому, что детям нужен отец. Младшая от папы не отходит с момента как приехали, а приехали мы ещё в начале июля.
Были перспективы и возможность там остаться, зацепиться.
Скользкая• 20 сентября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Наверное Польша или что то походен. В остальных местах дорого )
У меня не очень дорого аренда, но КУ дорого
мадамГрицацуева• 20 сентября 2022
Ответ дляФайна пані
там и с языком сейчас не очень
во всем мире кризис.. электроенергия в англии испании очень подорожала, думаю и в других странах
знакомая в польше сидит в +0 в квартире и не разрешают обогреватель включать
везде хорошо
но я имея и машину и детей и деньги на жилье там, не смогла уехать без мужа
а потом мужу сделали выезд, но и он не смог выехать, говорит зачем уже? все и дома хорошо
Это где всквартире 0 градусов без отопления сейчас в Европе?)
Сиреневая цапля• 20 сентября 2022
Отношения и до войны были хорошие с мужем и сейчас хорошие. Приезжала на 2 недели мужа проведать. Был очень рад. Нас с ребёнком именно муж отправил за границу и сейчас он за то, чтобы мы оставались до конца войны в другой стране. Наш город в ЦУ и считается безопасным. Только ракеты прилетают и взрываются каждую неделю.
Точный сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
У фантазіях тих, у котрих всі ’поїхали за соціалом’
НуПогоди!• 20 сентября 2022
Да все понятно в принципе. Выехали под шумок, думают, что там в Европе им будет лучше. Будут там строить свою новую жизнь, увидели новые возможности. Потом гордо будут говорить - я в Европе живу)) Это я про тех, кто не из горячих точек. Да жалко, что выезжают люди массово, бросают страну, родственников, друзей, а с другой стороны - пусть едут, значит не нужны они здесь.
Янгол в камуфляжі• 20 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Сама ти того
Платять, розумієте ПЛАТяТь
А не потратить
А ПДФО є в усіх країнах, так що не потрібно бити себе в груди ’ясплачуюподатки’. Страшні платники податків, з мінімалки сплачують податок,а кричать наче щомісяця мільйон сплачують
І при чому держ.бюджет, якщо не всі податки сплачуються до держбюджету?
Идущаяповолнам• 20 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
Да, вы правы. Позвонила мне подруга, она с марта за бугром. Как она меня нагрузила.. все плохо, и жизни больше в Украине нет, и война не кончится, еле отошла от диалога.
О, ці закордонні аналітики)).
мадамГрицацуева• 20 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Точно)
Тут в дождь даже нормана улице,хорошие дороги и нет болота
Пыхтелка• 20 сентября 2022
Ответ дляМощныйШива
Отношения очень, вместе 23 года. Летом неделю виделись. Очень скучаем, каждый день 150 звонков с видео + переписка. Но приняли решение, что пока будет так. Это нужно детям. Фиг бы я сама здесь сидела. Ни за что
Из Киева, да?