Губы рыбы• 20 сентября 2022

Родители, дети которых не посещают садик, должны сдавать на подарки воспитателям

(дети находятся за границей, или на западной) должны перечислять деньги на подарки воспитателям? У нас очень активная глава родительского комитета и написала в чате: "свято у воспитателей у нас раз в год и даже если ваш ребенок сейчас не посещает садик, то по желанию можно сдать деньги на поздравления" (День дошкілля). Ничего, что война и у всех могут біть разные ситуации? И если мы будем ходить в лучшем случае через год (и то под большим вопросом), почему мы должны сейчас сдавать?
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
так вона сама себе туди назначила, навіть нікого не питаючи )
То нащо реагуєте на неї?
А вот недавно• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
это у вас в декрете. логически: есть желание - человек сдает. нет желания - человек не сдает. так понятней? ее сообщение ни на что не влияет.
Влияет. Я родком. И в кассе было 0. Я спросила наших, будем поздравлять? Полайкали человек 16. Пишу, давайте, кто хочет, кто может. Из 33х перевели деньги 28 человек.
Вы устраиваете срач на ровном месте.
Поросенка• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
хотели бы - давно сдали, это и так понятно
Вам же непонятно, что ,,по желанию,, это необязательно. Возможно другим непонятны другие моменты.
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
І всі промовчали? Чи ніхто більш не хотів просто))
автор Губы рыбы • 20 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
То про це чому не можна писати?
объявление про сдачу уже было, но она сегодня написала вышеуказанное сообщение. выслуживается перед воспитателями )
Аноним_Русалка• 20 сентября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Она имела ввиду, что если дети сейчас не ходят, но планируют посешать сад, к примеру, во втором полугодии, то они должны участвовать в поздравлениях при желании, что вполне логично.
С чего вдруг? У воспитателей есть зп. Точка
Марфушечка душечка• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
так должны, или при желании? )
Должны, если есть финансовая возможность, ситуации ведь разные бывают.
Я натуралка• 20 сентября 2022
Автор, тема ни о чем. Ваша гиперактивная мамаша напомнила о празднике и участии всех, кто куда разъехался, ходит, не ходит, в возможности поучаствовать в подарке. Принудиловки не вижу. Другой вопрос об этих подарках в принципе. Зачем? Нигде такого кроме как у нас нету.
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
І що що було?
Є різні батьки, є різні ситуації.
Поросенка• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
моя тема - ей ответ (я знаю, она читает советчицу), чтобы не разводить срач в группе
А лично сказать боитесь?
А вот недавно• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Конечно у нее ж такой профит будет в садике
Марфушечка душечка• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
В знак благодарности, не более.
Но, каждому своё...
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Зп це не подарунок. Чи ви свою сприймаєте так і вітання вам не потрібні
Аноним_Русалка• 20 сентября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
В знак благодарности, не более.
Но, каждому своё...
Благодарность это зп. Только у нас до сих эта совдепия с подачками
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляПоросенка
А лично сказать боитесь?
А що не зрозуміло хіба
автор Губы рыбы • 20 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А що не зрозуміло хіба
не хочу разводить срач в группе родителей. я ничего не боюсь
Аноним_Русалка• 20 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Нет. Не нужны мне витання. Пришла, поработала, ушла
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Зп це оплата праці.
Аноним_Русалка• 20 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зп це оплата праці.
Вот именно. Что им еще надо?
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Та нащо в групі?)) Напишіть їй особисто, зателефонуйте.
автор Губы рыбы • 20 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
она мне неприятна, как человек
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Вот именно. Что им еще надо?
Кожній людині приємно якщо привітають з професійним святом чи з др.
Поросенка• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
мы все это поняли. Вы слишком деликатны для срача и эта тема тому подтверждение.
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
она мне неприятна, как человек
Папір все стерпить.
Марфушечка душечка• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
А Вы своих коллег тоже не поздравляете, так как они же на зп?
Врача своего тоже нет?
Поздравляем с мужем и коллег и семейного врача, педиатра, хотя за каждый приём и визит платим в частном порядке без скидок.
В знак уважения и ценности.
Заместитель автора• 20 сентября 2022
Ответ дляПоросенка
Ахаха точно
Під анонімом геройка, насправді під плінтусом(((
автор Губы рыбы • 20 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ахаха точно
не судите по себе
ТихоЯ• 20 сентября 2022
Ответ дляПолБатона
Обовязково все здати, від себе окремо привітати і дітей у садок узагалі не приводити
Ещё и от себя ЗП оплатить, в виде благодарочки
ТихоЯ• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Так и пишите ей в чате, ничего не должны, заканчивайте с совдепией своей.
Я Вас разочарую, в совдепии такого не было.
ТихоЯ• 20 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну так давайте тогда сбрасываться всем родителям и в том числе учителям/воспитателям, на поздравления с профпраздниками родителей и всех остальных с кем контактируете в жизни.