как тебе такое илон маск• 20 сентября 2022

Военный учёт при трудоустройстве

Подскажите, кто знает, как сейчас происходит постановка на военный учёт мужчин? Отправляют на учения тех, кто имел белый билет и не было ни армии, ни военной кафедры? Если человеку нужно трудоустроиться и становится на учёт, а вместо этого могут на войну сразу отправить?
Столкнулись с тем, что есть проблемы со здоровьем, которые подпадают под белый билет. Муж до войны и во время войны лечение проходил и есть заключения эндокринолога и кардиолога, но в военкомате сказали, что тех врачей по его здоровью у них нет и направили только к дерматологу, на флюорографию и на резус фактор кровь сдать. Это вообще нормально? Получается, если врачей нужных в комиссии нет, то значит здоров и можно на фронт…
gizma2019• 20 сентября 2022
Ответ дляКупипупсичек
Все допризывники на учёте в военкомате. Какой-то документ есть обязательно. Все проходят комиссию и т д.
Ну приписное наверное есть, мой знакомый в 36 лет не имеет военника, фоп работает
Счастливый магазинчик• 20 сентября 2022
Была такая ситуация раньше, в период ато. Нужна была справка с военкомата для работы.
Пришел - начали придумывать истории, что пойдет на службу.
Но, мы обратились к семейному доктору, та дала направления на обследования, в итоге с кучей бумажек ( у нас это варикоз ) признали не годным в военкомате.
Но, без этой кучи бумажек поехал бы воевать 🙁